Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Интервью Робби Фаулера
28.11.2012 19:09:54

Интервью Робби Фаулера



Чем вы занимаетесь сейчас, когда не играете?

Дела в бизнесе идут хорошо, и иногда я работаю на телевидении, но официально я не заканчивал карьеру футболиста. Я не собираюсь говорить, что отчаянно нуждаюсь в клубе, и я понимаю, что уже не буду играть в Премьер-Лиге, но я все еще могу играть, и нахожусь в оптимальной физической форме.

Планируете ли вы стать тренером?

Да, планирую. Я уже начал этим заниматься в прошлом сезоне в Тайланде, когда был играющим тренером "Муанг Тонг Юнайтед". Невозможно играть в футбол всю жизнь, следующий шаг для меня - тренерская деятельность. Я люблю этот спорт, так что для меня это лучший вариант. Я не жду, что я сразу стану тренером клуба Премьер-Лиги, но, несомненно, в перспективе - это моя главная цель. Я уже получил лицензию уровня B и намерен получить остальные.

Как вы считаете, что нужно "Ливерпулю", чтобы вернуть былую славу?

Главное - не терять уверенность. В команде есть несколько очень и очень хороших игроков. Менеджер Брендан Роджерс, конечно, говорит правильные вещи, и делает он все правильно. Состав сейчас сильно ослаблен, так что необходимы дополнительные инвестиции в новых игроков, чтобы усилить команду и создать конкуренцию внутри нее. Если в команде нет конкуренции, уровень выступлений игроков будет падать. В целом, игру "Ливерпуля" нельзя назвать плохой, хотя недостаток забитых голов - это проблема. Я уверен, что Брендан - тот человек, кто может привести клуб к успеху.

Назовите лучшего игрока, с которым вам приходилось играть?

Я играл со множеством великолепных футболистов. Пол Гаскойн был фантастическим игроком, я мог бы днями напролет говорить об игроках "Ливерпуля" - Джон Барнс, Иан Раш, Ян Мельбю, Ронни Уилан и Стивен Джеррард, которого, я бы поставил на второе место в своем списке. А первым я бы назвал Стива Макманамана, он был потрясающим футболистом.

А кто был самым тяжелым соперником?

К счастью, мне удавалось играть хорошо против большинства команд и защитников. Самыми сильными противниками, наверное, были Стив Брюс и Гари Паллистер из "Манчестер Юнайтед". Мне удавалось забивать и в матчах против них, но они были фантастическими игроками.

Робби Фаулер в костюме с финала Кубка Англии 1996

Лионель Месси или Криштиану Роналду? И почему?

Невозможно ответить на этот вопрос. Это все равно, что выбирать между едой и водой. Они оба по-своему прекрасные игроки. Они очень разные, и этим мне нравятся. Месси - невероятный игрок, но мне немного жаль Роналду, потому что он мог бы получить все возможные награды, если бы Месси не был так хорош.

Вспомните лучший момент в вашей карьере?

Главная цель любого футболиста - трофеи. Поэтому сезон 2000/01, когда мы выиграли пять трофеев и квалифицировались в Лигу Чемпионов, был лучшим в моей карьере. Ну а еще приятно вспоминать мой хет-трик в матче против "Арсенала" в 1994, который стал самым быстрым хет-триком в истории Премьер-Лиги.

А самый неприятный момент?

Финал Кубка Англии 1996. Всегда неприятно проигрывать "Манчестер Юнайтед", но проиграть им в финале Кубка - это ужасное чувство.

У вас сохранился белый костюм с финала 1996?

Да, и я собираюсь одолжить его Национальному музею футбола в Манчестере. Они планируют провести выставку, посвященную моде в футболе.



Ваше самое горькое сожаление связанное с футболом?

То, что мне так и не удалось выиграть Премьер-Лигу. Все игроки мечтают об этом. Премьер-Лига - это вершина клубного футбола. К сожалению мне не удалось ее покорить, и в качестве игрока уже никогда не удастся. Но у меня еще есть шанс сделать это в качестве тренера.

Кого из известных спортсменов вы бы пригласили к себе на обед?

Я увлекаюсь гольфом и конным спортом, так что пригласить Тони Маккоя было бы здорово. Еще мне нравятся Тайгер Вудс и Рори Макилрой. Получилась бы неплохая компания.

Пользуетесь ли вы Твиттером?

Конечно, и мне нравится пользоваться им. Мое имя в Твиттере - @robbie9fowler. Бывает, что присылают не очень приятные сообщения, но я считаю, что публичным людям важно знать мнение со стороны и общаться с фанатами. Хотя, конечно, для этого нужно иметь стальные нервы!

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: BBC Sport

Категория: Разное | Просмотров: 2517 | Теги: Фаулер | Рейтинг: 5.0/2
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Надеюсь, тренерская карьера будет удачной, чего собственно и желаю!
Good luck, "the God"!

2     [Материал]
Фаулер это вечная легенда . Можно и в свитере его найти .

1     [Материал]
Даааааа, легенда.....
Великий футболист.....
Жаль в прошедшем времени......
Но мы любим тебя, мистер Фаулер))))))
Спасибо автору))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]