Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Интервью капитана
31.10.2014 13:44:21

Интервью капитана



Десять лет назад, Стивен Джеррард дал одно из самых откровенных своих интервью, признав, что у него может не остаться другого выбора, кроме как покинуть "Ливерпуль".

Уже в следующем мае он поднял Кубок Европейских Чемпионов, все еще оставаясь в неведении - действительно ли клуб хотел сохранить его и правильным ли шагом было для него остаться, поскольку продление контракта ему не было предложено.

Приятно теперь праздновать юбилеи на "Энфилде", но вот тот конкретный эпизод карьеры Джеррарда остается невыясненным до конца.

На фоне запланированного празднования 10-летия Стамбульской Победы, в конце этого сезона, Джеррард снова ставит для себя вопрос, не станет ли этот сезон его последним в футболке "Ливерпуля".

"Я не собираюсь уходить на пенсию этим летом"
, - говорит он. “Доиграю этот сезон. а тогда придется подождать и посмотреть, будет продолжение карьеры в "Ливерпуле", или где-то еще. Решение за клубом".

Если это будет для Джеррарда последний сезон в "Ливерпуле", то нам снова придется пережить знакомое волнение переходного периода. Когда "Ливерпуль" занял второе место в 2002 и 2009 году, из команды ушли ключевые игроки и начались апелляции к знакомой фразе: "надо немножко подождать". Не повторится ли урок в 2014 году?

"Когда Луис Суарес ушел, я знал, что все будет так", - говорит Джеррард.

“Когда вы подходите вплотную к титулу, важно сохранить основных игроков. Речь идет не столько о тех, кто придет, сколько о тех, кто останется".

“В идеале, вы должны сохранить команду и найти некоторое усиление. Когда от готового коллектива отрывается важный кусок, то даже с добавлением пяти или шести новичков, успех не придет в одночасье".


“Я хотел бы увидеть Фабрегаса или Косту здесь, но я должен воспринимать видение владельцев клуба, их мнение, потому что я - игрок "Ливерпуля", а не "Челси" или "Манчестер Сити". "Fenway Sports Group" решили пойти на трансферный рекорд, заявляя, что они хотят привести в команду интересных молодых талантов. Вы должны понимать, что ничего не произойдет сразу, через ночь".

“Я не ищу оправданий, но существуют коллективные причины нашего слабого старта. Мы потеряли ключевого игрока, у нас травма другого ключевого игрока... Думаю. что очень повлияла в моральном плане неудача в конце прошлого сезона. Очень усилились другие клубы Премьер-лиги. "Челси" смогли найти нужные фрагменты своей головоломки, "Сити" становятся сильнее с каждым годом - им позволяют это их безграничные средства. Вот почему мы сейчас не можем комфортно чувствовать себя, находясь на вершине турнирной таблицы".

“Мы не можем, как "Сити" или "Челси": стоит тренеру заикнуться, что ему кого-то не хватает - бац, бац - получите двух новых "звезд"..."

"Возможно, в этом году была немножко другая ситуация, потому что мы имели больше денег от продажи Луиса, но, как вы видели по "Тоттенхэму", можно сделать и пять подписаний, а толку - никакого".

“Если бы Луис остался здесь, то мы бы наверняка выиграли несколько игр, где мы "пробуксовали". То же самое - если бы не травмировался Дэниэл Старридж. Если вы потеряли такого игрока, как Луис, а также потенциал Дэниела, то неудивительно, что следует ожидать качелей вверх-вниз, пока не вернется Старридж, или не будет найдено замены Луису".


Ох, уж эта замена Суаресу.. Сомнительные вопросы насчет целесообразности покупки Балотелли...

Джеррард напомнил, как его друг Джейми Каррагер заявлял, что Балотелли не останется больше, чем на сезон на Мерсисайде.

“Да ну... Еще рано заявлять такое...Он может забить 10 голов еще до января. И что тогда? Вы, как и раньше, захотите продавать его в январе?", - говорит Джеррард.

“Я понимаю,что хотел сказать Джейми. Он теперь телевизионщик и вправе делать свои собственны выводы. Марио забил два гола в 12 играх, и когда ты играешь за " Ливерпуль", то к тебе относятся с полным требованием, Не буду сравнивать Марио с Луисом и Дэниелем, но Марио имеет возможность в любой момент все изменить. Вот тогда будет интересно услышать мнения его критиков. Люди уже не будут говорить, что он был "панической покупкой"?"

“Ему нужно время, чтобы забивать голы и доказать критикам их неправоту, и что он достоин остаться здесь. Я не буду судить его после 10 игр. Я должен просто помочь ему в этом. Прийти в команду после Суареса? Попробуйте сами..." Большой вопрос..."

“Знаете, что такое быть основным нападающим в "Ливерпуле"? Вы должны ожидать, что давление и ответственность на вас упадут такие, что не дай Бог.... Наши болельщики ждут от нас побед в каждой игре. Чтобы получить их признание, вы должны быть не просто быстрым и агрессивным, но и регулярно забивать. Посмотрите на тех, с кем я играл - Фаулер, Оуэн, Суарес и Торрес. Они постоянно забивали, и это то, что сделало их суперзвездами".


"Быть номером 9 - так же трудно, как и номером 8. То же самое и для других номеров. В этом году у нас очень тяжелый календарь, и каждая игра важна. Мы в телевизоре каждые три дня, и давление огромное. Ничего не скроешь".

“Суть в том. что вы должны принять это все, собрать все силы, и ... получать наслаждение от всего этого. Вот чему я научился еще тогда, когда мне было 19 лет".


"Играй стабильно, или тебя будут критиковать. А теперь есть где критиковать - есть социальные сети, медиа... Десять лет назад, футболка с №9 была тяжелой, но теперь она еще тяжелее".

“Я не думаю, что Марио не заслуживает симпатии. Он замечательный парень . Он играл за большие клубы, и заслужил авторитет в футболе. Он не жалел себя. Марио работает в поте лица, проводит дополнительные тренировки и делает все возможное, чтобы достойно играть за команду".


"Я был поражен тем, как он старается. Кажется, он просто любит внимание, любит быть на первых ролях. Он никогда не против поговорить с прессой, с болельщиками. Но если он хочет быть одним из главных в "Ливерпуле", то должен забивать, и он прекрасно знает об этом. Если он не понимает этого сейчас, то поймет очень быстро".

Если Балотелли для того, чтобы показать себя - нужно лишь время, то в случае со Старриджем, проблемы совсем другого плана. Игрок никак не может восстановить свою форму.

"Брендан строил свою команду вокруг Луиса и Старриджа", сказал Джеррард.

“Он никогда не играл в ромб, так что именно из-за отсутствия Луиса и Дэниела, ему пришлось изменить всю игру команды, чтобы получить от игроков наилучшую отдачу".

“Универсальный Дэниел, возможно, лучший английский нападающий, с которым я играл. Когда вы говорите про скорость, сообразительность и голы из разных ситуаций, которые он умеет забивать, то разве есть кто в этой стране кто бы был лучше его?"


“Уэйн Руни разнообразен, между девяткой и десяткой, но Уэйну 30, а Дену - 25. Некоторые вещи, которые он делает на тренировках, меня просто восхищают. Я знал, что он был хорошим игроком, но то, что он творил в прошлом году, не может не удивлять. Дэн способен достигать большой результативности сезон за сезоном. В прошлом году он был тенью Луиса. Теперь он основной нападающий, и вполне способен стать легендой "Ливерпуля".

“Брендан говорил, что Старриджу нужно стабильно играть. Это касается любого из игроков, не только Дэниела. Я в своей жизни нередко чувствовал разочарование тем, что ко мне приставали всякие мелочи, и я вынужден был пропускать важные игры. Это не просто неприятно для него, но и для всех нас - игроков, болельщиков и сотрудников - потому что нам нужно получить его как можно скорее."

Везде, где бы теперь Джеррард не играл, он будет помнить тот промах в конце прошлого сезона. Об этом ему регулярно напоминают болельщики других команд. Неудачу в игре против "Челси", еще и до сих пор празднуют далеко за пределами " Стэмфорд Бридж".

"Они будут преследовать меня, ибо я все же, пока что, довольно приличный футболист, и они видят во мне угрозу своей команде"
, - говорит он. “Это трюкачество, маленькие футбольные хитрости".

"Я бы был очень наивным или неуверенным в себе, если бы говорил, что это абсолютно справедливо. Я много отдал английскому футболу и не заслуживаю такого отношения. Болельщики " Ливерпуля также создают адские условия для некоторых игроков соперников, когда они приезжают на " Энфилд", но оно только стимулирует их к лучшей игре, так что я предполагаю, что это касается и насмешек в мой адрес".

“Слышу ли я это? Конечно, слышу... Влияет ли это в какой то мере на меня? Нет, это заставляет меня работать еще лучше".

Моуринью должен радоваться, что ценой этой ошибки, "Ливерпуль" прекратил борьбу за титул, поскольку его игрокам была отведена роль "клоунов" в тот роковой день на "Энфилде".

“Я большой его поклонник. Я понимаю и уважаю то, что он любит победу и сделает все, чтобы ее добиться", - сказал Джеррард.

“Люди могут говорить, что он тактически переигрывал нас и так было задумано, Может он и действительно смог сделать это в некоторых моментах игры, но по сути, они вышли на поле, чтобы уничтожить игру и сломать ее, чтобы остановить нас. Его тактикой было, замедлить и испортить игру - остановить нас, сбивая ритм. Он видел, что мы можем сделать, и поставил своих "героев", свою "большую и крепкую" команду у своих ворот, чтобы отбиваться. К сожалению, это сработало. Он, можно сказать, оскорбил и меня и наших сторонников очень жестоко".

Возможно, Джеррард уже и не будет иметь другого шанса, чтобы полностью укомплектовать свою коллекцию трофеев. По крайней мере - не в "Ливерпуле". Если клуб не захочет вступить в переговоры с игроком, прежде чем он станет свободным агентом, это совсем не означает, что у Джеррарда не останется амбиций для каких-то достижений в течение ближайших лет его карьеры.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: telegraph.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2127 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
10     [Материал]
Дааа уж, ребята....   КЭП всегда КЭП .    тока както всёэто сложно.......
01

9     [Материал]
Большое спасибо Володе за перевод! Прекрасный материал. И очень грустный(

7     [Материал]
Джеррард сказал всё то, о чём не редко думали болельщики Ливерпуля и наконец-то это было озвучено.
При всё уважении к Брендану, но если клуб не предложит Джеррарду новый контракт, то его авторитет лично в моих глазах очень сильно упадёт.
В конце концов не всё же вертится вокруг бизнеса. Но если новые владельцы думают иначе, то не стоит ли им продать клуб?! ИМХО.

6     [Материал]
видно, что человек устал и то падение сильно подкосило его, надеюсь, что его все-таки сохранят, но мы должны задаться вопросом, что будет лучше для самого Стивена?

5     [Материал]
Эххх...


4     [Материал]
слезы на глазах, больно от того что человек который больше всего заслужил , не может этого получить! привязывается к людям ,которые каждый раз его бросают

8     [Материал]
"привязывается к людям ,которые каждый раз его бросают" 

Ты про Торреса, Алонсо и Суареза?
Люди часто делают заявления, которые им не под силу выполнить...
Такова жизнь. Лично я уже привык к этому. 
Но вот Джеррард - единственный игрок, которому я теперь поверю, если он заявит, что закончит карьеру в Ливерпуле, не смотря на все сложности. Хотя увы, не всё от него зависит.

3     [Материал]
Ключавая фраза-перед Стамбульской ночью он думал об уходе. Может и сейсас сработает и в следующем году мы возьмем АПЛ.

8
2     [Материал]
Если не продилть с ним контракт, то чем мы будем отличаться от Челси? а ничем. им плевать на воих героев.

11     [Материал]
Вот уж правда, только я думаю,что наш КЭП не та шляпа

1     [Материал]
Как-то все трагично получается(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]