Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
внучёк
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Интервью Джо Гомеса.
08.11.2017 07:34:33

Интервью Джо Гомеса.

Джо Гомес верит, что в будущем он будет играть в центре обороны "Ливерпуля", и это мнение разделяет Юрген Клопп.

И защитник "Красных" рассказал, что именно Клопп помог ему решить остаться и бороться за свое место в команде этим летом.

Защитник находится в предвкушении своего дебюта за сборную Англии на этой неделе после отличного начала сезона на "Энфилде".

Но, несмотря на то, что подавляющее большинство матчей он провел на позиции правого защитника - из-за травмы Натаниэля Клайна - 20-летний англичанин надеется сыграть в центре обороны, хотя он абсолютно счастлив просто играть на данный момент.

«В идеале я хочу играть в центре обороны», - сказал Гомес. «Вот где я думаю, что могу прогрессировать больше всего и развиваться, чтобы быть лучшим.

«Но я наслаждаюсь игрой на позиции крайнего защитника, и это помогает мне развиваться.

«Будучи молодым игроком, регулярно получающим игровое время, независимо от позиции, я просто счастлив, что могу многому учиться. Но мне все же хочется играть в центре и надеюсь, большую часть своей карьеры я проведу именно на этой позиции».

На вопрос о том, считает ли Клопп так же, Гомес добавил: «Да, я надеюсь. Я думаю, что играть крайнего защитника пришлось в большей степени из-за травм игроков.

«Но пока я здесь, я просто сосредоточусь на том, где менеджер хочет, чтобы я играл. Я рад играть где угодно, крайнего защитника или в центре обороны. Я приспосабливаюсь к тому, что он хочет, и я счастлив делать это».

Клопп видит Гомеса в качестве центрального защитника в долгосрочной перспективе и даже давал ему играть на этой позиции в течение первых нескольких недель после прибытия на "Энфилд".

Тем не менее, Гомес получил травму колена, играя за команду Гарета Сайтгейта до 21 года, на первой неделе Клоппа в клубе, что привело к длительному отсутствию и периоду реабилитации.

По возвращении в команду, бывший игрок "Чарльтона" всего три раза выходил на поле в прошлом сезоне - все в Кубке Англии - и мог летом отправиться в аренду.

Тем не менее, учитывая неспособность клуба подписать Вирджила ван Дейка и серьезную травму Клайна, Гомес решил, что он будет необходим первой команде. И это решение окупилось как для игрока, так и для клуба.

Гомес, который присоединился из "Чарльтона" в 2015 году, с удовольствием сохранил веру в свои способности и отдал должное Клоппу за то, что он убедил его остаться.

«В то время моя главная цель заключалась в том, чтобы подойти в наилучшей форме к предсезонной подготовке», - добавил он.

«Я рассматривал это как новое начало, чтобы снова прогрессировать. Конечно, я думал, что стоит отправиться в аренду, если я не увижу, что все происходит так, как я того хотел.

«Но менеджер заверил меня, что я смогу пробиться в состав.

«Я благодарен ему за это. Решение остаться и бороться за свое место кажется мне правильным.

«Я знал, что могу уйти в аренду, потому что я провел год без регулярного игрового времени, но, к счастью, у меня все получилось в своем клубе».

Вызов Гомеса в сборную Англии - это вознаграждение за его упорство после травмы, которая заставила его пропустить 15 месяцев футбола.

Англия сыграет с Германией в пятницу и с Бразилией во вторник, оба матча на «Уэмбли», и ожидается, что защитнику предоставят игровое время.

Это оставляет ему шанс попасть в заявку на Чемпионата Мира следующим летом - спустя всего через четыре года после того, как он клеил постеры о ЧМ-2014 на стене в своей спальне.

«Вероятно, это было в конце 2014 года, когда я подписал контракт с Чарльтоном», - вспоминает он.

«Несмотря на то, что я молод, кажется, что это было так давно.

«Очевидно, я смотрел игры в доме родителей в Кэтфорде.

«Я помню, как смотрел расписание в журналах - Match of the Day или Match Attax, и не мог дождаться матчей.

«До сих пор не верится, что это может стать реальностью.

«Очевидно, я бы ухватился за любой шанс, если бы все зависело только от меня. Это немного похоже на путешествие. Со своими взлетами и падениями.

«У меня был сезон, когда я был травмирован, и мне пришлось много трудиться, чтобы после этого остаться сильным.

«Но именно это было моей мотивацией, чтобы получить вызов в сборную Англию, и я просто счастлив иметь такую возможность».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: kurnik16

Источник: http://liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1285 | Теги: Ливерпуль, Джо Гомес, Юрген Клопп | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]