Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Европы » Интересные факты о нас и сегодняшнем сопернике
16.09.2010 17:22:39

Интересные факты о нас и сегодняшнем сопернике

26 футболистов были задействованы в играх Лиги Европы в этом сезоне. Это на два игрока меньше рекорда, установленного в 2001/02

Лукас Лейва и Мартин Келли играли в стартовом составе все 4 матча, Давид Нгог также принимал участие во всех матчах, однако не всегда попадал в число первых 11.

Это второй подряд сезон, когда “Ливерпуль” встречается с командой из Румынии. В прошлом сезоне “Красные” обыграли “Унирю” 1-0 на Энфилде и 3-1 в ответном матче.

“Красные” выиграли все шесть домашних матчей в рамках Лиги Европы.

Последний из 16 хет-триков, забитых игроками “Ливерпуля” в рамках еврокубков, был оформлен Йосси Бенаюном – против турецкого “Бешикташа” в ноябре 2007.

“Ливерпуль” не пропускал на Энфилде от румынской команды в течение шести последних матчей.

Сегодняшние противники – две из шести команд, выигрывавших европейский кубок. Триумфа достигали также “Ювентус”, “ПСВ”, “Боруссия Дортмунд” и “Порту”.

Это единственная группа в которой играют победители европейских соревнований.

Команды встречались всего лишь раз. Единственным игроком игравшим в том матче был Стивен Джеррард. Джими Траоре забил столь необходимый гол в Румынии, прежде чем Харри Кьюэлл стал автором единственного гола на Энфилде в матче, закончившейся 50-ой победой Ливерпуля в Кубке УЕФА.

“Стяуа” – одна из пяти румынских команд, с которыми встречался “Ливерпуль”. Ни разу “Красные” не были выбиты из еврокубков клубом из этой страны.

Это будет первый групповой матч в рамках Лиги Европы. “Стяуа” – единственный клуб с которым Мерсисайдцы встречались ранее.

Раян Бабел, с шестью мячами, лидер по количеству голов забитых в европейских кубках после выхода на замену.

“Стяуа” является наиболее титулованной командой из Румынии. Клуб 23 раза выигрывал внутренний чемпионат (последний раз в сезоне 05-06) и 21 раз кубок (последний раз в 1999 году).

Последний сезон “Стяуа” закончила на четвертом месте, отстав на семь очков от победителей – “Клужа”. “Униря”, с которой “Ливерпуль” встречался в прошлом сезоне, была наиболее забивающая команда – 49 мячей в 34 матчах.

“Стяуа” выиграла Европейский Кубок в 1986 году в Севилье, где обыграли “Барселону” 2-0 по пенальти после безголевой ничьи. Героем того поединка был голкипер Хелмут Дукадем, отбивший четыре мяча. Тренером “Барселоны” был Терри Венейблс.

В прошлом евросезоне “Стяуа” не вышла из группы, сыграв 4 матча вничью и проиграв дважды. В группе, помимо румынской команды, были “Твенте”, “Фенербахче” и “ФК Шерифф”.

Главным голеадором команды в Лиге Европы был Богдан Станку, забивший 6 мячей.

“Стяуа” встречалась 6 раз с английскими командами, но все, чем они могут похвастаться – лишь две ничьи. В этих встречах клуб забил четыре мяча.

Тренер команды Илие Думитреску провел 8 лет в команде в качестве игрока. Затем он перебрался в лондонский “Тоттенхэм”. Также успел поиграть в “Вест Хэме”.

В отборочном цикле “Стяуа” обыграла “Грассхоппер” по пенальти 4-3 после ничьей по сумме двух матчей 1-1. Гол забил Богдан Станку. Он же реализовал пенальти вместе со своими одноклубниками Ромео Сурду, Станиславом Ангеловым и Йасмином Латовлевичи.

В чемпионате “Стяуа” проиграла 1-0 “Унире”, несмотря на пять игроков “Унири” подписанных этим летом.

В последних девяти матчах “Стяуа” забила всего семь мячей, ни разу не поразив ворота соперника более одного раза.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Oxxxy

Источник: liverpool.fc

Категория: Лига Европы | Просмотров: 2325 | Теги: Думитреску, Стяуа, Станку | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (2)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
ЛИВЕРПУЛЬ пишет историю (статистику)

1     [Материал]
Статистика вещь упрямая, с ней не поспоришь. Но она не всегда является залогом победы одной из команд. Надеюсь в этом матче статистика сработает за нас.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]