Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Слухи » Интерес к Алексису Санчесу может быть сигналом о серьезных намерениях "Ливерпуля"
06.06.2014 17:01:29

Интерес к Алексису Санчесу может быть сигналом о серьезных намерениях "Ливерпуля"



Форвард "Барселоны" Алексис Санчес, об интересе к которому со стороны "Ливерпуля" твердят многие, в частности Алекс Ричардс из The Mirror, безусловно, является тем самым "значительным" подписанием, которого болельщики ждут и на которые надеются в плане следующего сезона.

Санчес, 25-летний чилиец, несомненно, стал бы отличным подписанием не только для "Ливерпуля", но и практически для любого клуба.

Информация от Ричардса ранее на этой неделе, говорила о том, что "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" подали запросы и получили первоначальный отказ в желании подписать футболиста, который забил 21 гол за клуб и страну в 2013/14, в том числе два против сборной Англии в ноябре прошлого года.

Санчес, Суарес, Старридж

Очевидно, что потенциальный атакующий фронт в составе Санчеса, Луиса Суареса и Дэниела Старриджа мог бы стать одним из самых результативных в мире футбола. Суарес и Старридж, на пару, оформили 52 гола в Премьер-лиге в прошлом сезоне.

Санчес обычно играл на правом фланге атаки "Барселоне", и такую роль он вполне мог бы исполнить и "Энфилде" если Брендан Роджерс сделает выбор в пользу расстановки 4-3-3.

Опыт Санчеса в "Барселоне", их стиль игры и навыки игры в таком большом клубе, станут, безусловно полезными, если переход на Мерсисайд состоится.

Игрок, который забил 19 голов и сделал 10 результативных передач в минувшем сезоне Ла Лиги, в будущем способен укрепить и разнообразить атакующие варианты "Ливерпуля" в преддверии сезона, в котором клуб вернется в Лигу Чемпионов, впервые за пять лет.

Учитывая подписание Рики Ламберта, составу атаки Роджерса, могли бы позавидовать гранды европейского футбола. Такой список позволяет достойно конкурировать и в Европе, и в домашних турнирах.

В прошедшем сезоне, Роджерс уже искал способы отхода от привычной структуры с Суаресом и Старриджем впереди, пробуя варианты с более широким использованием атакующих полузащитников. Подписание Санчеса, будет, по-видимому, означать окончательные изменения в организации атаки для "Ливерпуля".

Поддержка / Ротация

Абсолютно точно то, что Санчес уж никак не может и не будет подписан лишь как запасной вариант или, возможность для ротации состава.

Покупку игрока, калибра Санчеса, с таким потенциалом и такой ценой (около 20 млн. фунтов стерлингов, согласно The Daily Star), плюс расходы по зарплате, будет трудно оправдать Роджерсу, если он планирует чилийца на третью роль, вслед за Суаресом и Старриджем.

Именно в этот момент колокола тревоги могут зазвучать для болельщиков "Ливерпуля", которые опасаются того, что заинтересованность в Санчесе может быть сигналом о движении Суареса в противоположном направлении в Испанию, где активизируется "Реал".

Вряд ли... Если уж "Ливерпуль" отказался продавать Суареса прошлым летом, когда их положение было гораздо более слабым - они не могли предложить игроку Лигу Чемпионов и с договорные отношения были не такими твердыми, сейчас Джон Генри тем более, не разрешит такому ценному игроку уйти из клуба, находящегося в сильной позиции, и стремящегося совершить серьезный прорыв.

Сигнал о намерениях

Подписание Санчеса, в виду вышесказанного, будет громким сигналом о будущих намерениях. Это должно показать, что "Ливерпуль" настроен подтвердить амбиции конкретными действиями.

Если чилиец доступен, судя по сообщениям, за 20 млн. фунтов стерлингов, и особенно, если "Барселона" по-прежнему заинтересована в покупке центрального защитника Даниэля Аггера, "Ливерпуль" может спокойно приобрести Санчеса и легко покрыть расходы за счет продажи лишних игроков - таких, как Яго Апас, Фабио Борини и Усама Ассаиди.

Зато появится возможность, при необходимости, дать отдохнуть Суаресу, либо Старриджу, выпуская Санчеса или Ламберта, плюс возможность заиграть трех из этих четырех игроков одновременно. Это был бы невероятный выбор для Роджерса.

Пока трудно угадать, как задействовать впереди Суареса, Старриджа и Санчеса, учитывая множество атакующих полузащитников, имеющихся в составе клуба - Рахима Стерлинга, Филиппе Коутиньо, плюс (вероятно) Адама Лаллана и Джердана Шачири. Можно лишь с уверенностью предположить, что у Роджерса есть план, так или иначе.

Любого шага в направлении Санчеса, учитывая то, что он был регулярным игроком "Барселоны" в прошлом сезоне, скорее всего, не следует ожидать до того момента, как каталонцы не найдут ему замену. Однако, поскольку новый босс Луис Энрике, якобы, заинтересован, чтобы дать шанс молодежи в лагере Ноу, возможно, следует ожидать ухода Санчеса.

В любом случае, самое приятное для нас - это видеть, что "Ливерпуль" теперь в состоянии обсуждать подписание игроков такого высокого качества, как Санчес, и это уже не представляется чем-то нереальным.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: bleacherreport.com

Категория: Слухи | Просмотров: 2259 | Теги: Санчес | Рейтинг: 5.0/3
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
8     [Материал]
Говорят,одной ногой Санчес уже в Ювентусе

4     [Материал]
Продолжая заголовок "...а может и не быть"))))

Хороший игрок, но в той же Барсе есть поинтереснее варианты.

7     [Материал]
Вы, стесняюсь спросить, о ком?=)

1     [Материал]
Если подпишем было очень даже супер

2     [Материал]
4 Ламберт + 9 Джан + 18 Морено + 20 Шачири + 20 Санчез, выходим за бюджет в 60 без продаж...

3     [Материал]
Если Санчеса взять то Борю можно продать на него спрос есть )

5     [Материал]
Да чё вы, парни... Неужели думаете, что мы на 11 лямов не распродадимся???

6     [Материал]
Ради такого трансфера я думаю дополнительные средства выделят )

9     [Материал]
А как же вот это:
1Gichik   (Сегодня 12:58:47)Так Ламберта купили же уже

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]