Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Иногда нужно просто уйти...
21.05.2023 06:45:47

Иногда нужно просто уйти...

"Ливерпуль" уже подтвердил, что Юрген Клопп будет искать игроков из своего основного состава, но это может стать только началом для "красных" этим летом.

Такое ощущение, что времена в "Ливерпуле" меняются. Этим летом клуб уже подтвердил, что потеряет игроков, которые почти постоянно присутствовали на "Энфилде" в годы расцвета Юргена Клоппа.

В лице Джеймса Милнера, Роберто Фирмино, Алекса Окслейд-Чемберлена и Наби Кейта "Ливерпулю" понравится не только глубина состава, но и большой опыт. Однако мало кто может поспорить за сохранение квартета, особенно учитывая, что их контракты истекают в конце сезона.

Для всех четверых кажется, что пришло время отправиться на новые рубежи, а для "Ливерпуля" - построить новое.

В этом сезоне Клопп выставлял "Ливерпуль" в Премьер-лигу с одной из самых возрастных команд лиги. За исключением Кейта, остальным игрокам, покидающим клуб, в этом году исполнится 30 лет или больше.

И это может стать лишь началом массового летнего исхода из Ливерпуля.

Клуб все еще рассматривает будущее третьего вратаря Адриана, чей контракт также истекает в конце сезона. Вероятно, это потому, что Каоимхин Келлехер также сталкивается с неопределенным будущим.

Вратарь Сборной Ирландии приближается к возрасту, когда он захочет регулярно играть в футбол за первую команду, и, поскольку он был потрясающим игроком на "Энфилде", "Красные" будут обязаны исполнить его желание, хотя Клопп предположил, что он, возможно, никуда не денется (через the Mirror). Однако, если он решит продолжит карьеру, "Ливерпуль" может получить около 25 миллионов долларов (20 миллионов фунтов стерлингов /23 миллиона евро) за его переход (через The Irish Independent).

Затем "Ливерпулю" нужно будет принять решение о будущем Жоэля Матипа, которому летом исполнится 32 года, и с учетом того, что у него остался год по контракту весьма маловероятно, что в его возрасте клуб захочет продлить его пребывание еще больше. По данным Football Insider, ранее в этом году "Ливерпуль" установил запрашиваемую цену на защитника в размере около 19 миллионов долларов (15 миллионов фунтов стерлингов/17 миллионов евро).

Готов ли "Ливерпуль" продлить с ним контракт или продать его за небольшие деньги этим летом будет решать спортивный директор клуба, а также, вероятно, будет зависеть от того, какие планы у "красных" по обновлению полузащиты и останутся ли от этого какие-либо деньги инвестировать в защитника.

Костас Цимикас - еще один игрок который мог бы быть в движении с "Энфилда". Греческий легионер едва ли выступал за "Ливерпуль" в 2023 году, и он тоже, как и Келлехер не захочет вечно быть на замене. Transfermarkt оценил левого защитника примерно в 20 миллионов долларов (16 миллионов фунтов стерлингов/18 миллионов евро).

Затем есть Тьяго Алькантара, который также вступает в последний год своего контракта как и Матип, и чьи проблемы с травмами стали огромной проблемой для "Ливерпуля". После проведенных им всего 18 матчей в Премьер-лиге в этом сезоне, клуб может поддаться искушению сократить свои потери и частично компенсировать его стоимость на трансферном рынке, поскольку Transfermarkt предлагает цену в 20 миллионов долларов (16 миллионов фунтов стерлингов / 18 миллионов евро).

Хотя, учитывая его опыт Тьяго может просто остаться, даже если маловероятно, что ему продлят контракт.

Помимо игроков первой команды клуба, "Ливерпулю" также придется ввести правило в отношении игроков аренды, поскольку такие игроки, как Тайлер Мортон могут получить место в первой команде. Но другие, такие как Лейтон Кларксон или Зепп ван ден Берг которые уже вызывают интерес, могут быть отпущены на постоянные трансферы, поскольку они смогут принести столь необходимый "Ливерпулю" доход. Transfermarkt оценивает Кларксона в $ 866 тыс. (£ 695 тыс./€ 800 тыс.), в то время как на том же сайте цена Ван ден Берга составляет $5,4 млн (£ 4 млн/€ 5 млн).

В целом, четыре уже подтвержденных игрока клуба могут быть только началом. Но поскольку на "Энфилде" будет много прощаний, там также будет много приветственных слов, поскольку ожидается, что "Ливерпуль" будет очень активен на трансферном рынке.

Пристегнитесь, трансферное лето обещает быть насыщенным.

Автор Ben Bocsak

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://liverpool.com

Категория: Разное | Просмотров: 840 | Теги: Трансферное окно 2023 лето | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]