Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Игуаин. Нужен ли он нам?
10.06.2016 08:19:05

Игуаин. Нужен ли он нам?



Пользователей твиттера взбудоражило присутствие Юргена Клоппа на матче Аргентина – Чили. Особенно приметен был тот факт, что на фото он стоит рядом с братом и агентом Игуаина. Это породило острые дискуссии по поводу предстоящего трансфера в "Ливерпуль".

Сомнений в качестве Игуаина, как футболиста быть не должно. Он был одним из лучших игроков в ТОП-лигах в плане забитых мячей за 90 минут в прошлом сезоне. 38 голов в 42 матчах - выдающийся показатель в любой сезон в любой лиге.

Статистика в 14/15 : 29 голов в 58 играх, иными словами, гол каждые 2 игры

Статистика в 13/14 : : 24 гола в 46 матчах, в среднем чуть больше 1 гола за 2 игры.

Его послужной список за три сезона доказывает, что нападающий знает, где находятся ворота, и главное знает, как их поразить.

Давайте подумаем о плюсах и минусах этого трансфера.

Трансферная сумма:


В настоящее время сайт transfermarkt оценивает рыночную стоимость Игуаина в 45 миллионов фунтов, и были слухи, что "Наполи" хотелось бы получить за него, как минимум, 60 миллионов фунтов, учитывая ценность такого актива. Конечно, вряд ли "Ливерпуль" готов заплатить подобную сумму за одного игрока, учитывая слухи, что клуб отказался от сделки по Алексу Тейшейре именно из-за суммы, которую потребовал "Шахтер".

"Ливерпуль" будет иметь ограниченное количество игр в следующем сезоне из-за отсутствия европейского футбола, и учитывая то, что у нас имеется три нападающих - Старридж, Ориги и Дэнни Ингз (плюс Фирмино, который может играть ложную 9), нет большого экономического смысла инвестировать 60 млн фунтов в ситуации, когда мы достаточно прилично укомплектованы в краткосрочной перспективе.

Что произойдет с Ориги и Ингсом?

Этот вопрос вполне закономерен. В прошлом сезоне мы увидели прорыв Дивока Ориги, который показал, насколько захватывающим игроком он является, и что более важно, насколько хорошим игроком он может стать. Покупка такого нападающего, как Игуаин будет означать, что он станет первым выбором для стартового состава, что совершенно справедливо, учитывая его бомбардирские качества. А что остается делать таким игрокам, как Ориги и Ингс? Достоточно ли для них будет выходов на замену и кубковых матчей - ведь очевидно, что их игра становится тем лучше, чем больше они получают игрового времени.

Действительно ли мы нуждаемся в 60-миллионнном форварде?


Болельщики "Ливерпуля" жаловались на протяжении последних 5-6 лет, что мы не нашли адекватной замены таким игрокам, как Алонсо и Маскерано после их ухода. Мы видели как тренеры приходят и уходят, а наши недостатки в команде по-прежнему остаются все теми же, что и несколько лет назад.

При Брендане Роджерсе, команда металась от команды, не умеющей забивать до команды, не умеющей защищаться. Чего не хватало в те три сезона, так это "баланса". С приходом Юргена Клоппа, мы начали забивать, и эти голы забивались из различных источников.

- В 2015/16, "Ливерпуль" имел в своем составе 22 автора забитых мячей во всех турнирах, и это клубный рекорд, превысивший предыдущий показатель - 18 в 1991-92 годах.

- "Ливерпуль" забил 41 гол в Премьер-Лиге с января 2016 по май 2016 года, самый высокий показатель в Лиге. (для сравнения - "Ливерпуль" забил 22 гола в период с августа по декабрь 2015 года)


Две вышеуказанные цифры показывают, что забитые мячи и количество забивающих - не самая актуальная проблема для "Ливерпуля". Баланс между атакой и обороной вернулся с приходом Клоппа. "Ливерпуль" был 5-й лучшей командой по разнице мячей с января по май 2016 года.(12-й за период с августа по декабрь 2015 года). Дальнейшее совершенствование этого баланса, укрепление обороны и полузащиты должно стать самым главным приоритетом для этой команды. 60-миллионная инвестиция, прежде всего в нашу полузащиту, а затем в оборону, могла бы обеспечить то, что команда смогла бы конкурировать за высокие места на ближайшие несколько лет.

Почему он должен переходить в "Ливерпуль"?

"Наполи" занял 2 место в Серии А прошлого сезона,что обеспечивает их выступления в групповых этапах Лиги Чемпионов. Предположим, что Игуаин не хочет оставаться в "Наполи", в этом случае агент должен обеспечить информацию о том, что его клиент доступен другим клубам.

Так какие же условия необходимы для того, чтобы трансфер совершился?

1. Клуб готов платить такие деньги.

2. Игрок должен быть убежден, что он может конкурировать на самом высоком уровне, и его финансовые требования удовлетворены.

Мы уже ставили вопрос готов ли "Ливерпуль" Юргена Клоппа раскошелиться на сумму, которую выставил "Наполи". Когда такой игрок, как Игуаин станет доступным на рынке, не будет недостатка в желающих.

Рассмотрим, в частности, такой клуб, как "ПСЖ".

- Они только что потеряли Ибрагимовича. Это не только потеря "звездной силы", но также и потеря лучшего бомбардира. Игуаин удовлетворяет подобным требованиям по обоим пунктам.

- "ПСЖ" регулярно выступает в Лиге Чемпионов и единственный кандидат на чемпионство.

- Зарплата для Игуаина не станет проблемой для "ПСЖ".

- Недавно их президент заявил, что " ПСЖ " нужно переходить на следующий уровень, и такой игрок, как Игуаин этому уровню соответствует.

Сказанное выше - это всего лишь гипотетический сценарий, и он может быть верен для любого из супербогатых клубов или традиционных фаворитов крупных турниров. Сможет ли "Ливерпуль" конкурировать на таком же уровне, без экономической мощи и при отсутствии европейского футбола - это самый главный вопрос.

Ну и опять же, есть ли вообще смысл ставить себе целью подписание Игуаина?

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: anfieldindex.com

Категория: Разное | Просмотров: 2231 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
Вот что я вам скажу, все кто выше говорил что нужен Игуаин и хоть тресни.
Не нужен он нам, если бы мы его взяли после ухода Суареса, тогда это было бы идеальный трансфер, но сейчас, после того как мы увидели Дивока Ориги, парень просто дает фору Стариджу в силовой борьбе, в скоросте, и кто знает может и в технике скоро будет лучше, я виже в нем будущего топового напа в Ливерпуле, есть Ингз еще, есть Старидж, который понял что ему нужно пахать на поле и понял что такое травма, а что такое небольшая боль которая пройдет, Старидж, в принцыпе топовый нападающий, вспомните финал ЛЕ, где был Коутиньо, который вообще тогда не проявил себя, и сейчас Алвес говорит ему идти в барсу за трофеями, ты в финале ЛЕ не проявил себя, вообще, какая барса, какие трофеи!
Так что моё слово такого- к черту этого Игуаина, работаем с наишими: Ориги, Ингзом, Стариджем и тот же Фирмино, может выстрелить ярко, в этом мы убедились, в его же первом сезоне за нас!!

0
6     [Материал]
Из года в год мы пытаемся найти забивного нападающего, мы за эти годы те же 45 лямов переплатили за неудавшихся игроков. То есть по сути мы не экономим, а переплачиваем из года в год, когда могли бы заплатить и игрок бы мог вытаскивать нас в еврокубки, где шло бы больше бабла. Ну если не можем мы найти будущую звезду, так заплатите один раз за звезду, пусть даже не за Игуаина, так за Ляказетта или еще кого-нибудь. Неужели в Испании или Италии перевелись классные нападающие.
А вообще я верю в Клоппа. Думаю он что-то придумает в этом или следующем сезоне.

1
5     [Материал]
Я думаю не будет этого трансфера. Не помню, чтобы Клопп покупал готовых игроков, тем более которым уже 28 лет. Тренер показал своими интересами и трансферами. что он будет собирать команду из молодых, перспективных пацанов, чтобы они играли вместе парочку лет, обкатывались, а потом всех драли. Это чисто мое видение, поэтому я не жду таких трансферов, как Игуаин, Гетце и тд

0
3     [Материал]
Пусть купят уже хоть кого-нибудь! К вопросу о том,нужен ли нам Игуаин,однозначно нужен,другой вопрос,нужны ли мы ему

0
2     [Материал]
Думаю так,если брать то продавать Стариджа однозначно,если не брать,то покупать защитников толковых на все края,эти четверо как нить забьют,вот удержать победу нужно.Воротчика купили одно дело сделали,купите вы этого левого защитника а лучше двух,или лучше так,продать Стара купить одного напа типа Мане трех защитников и двух полузащитников толковых,ну и продать конечно одного двух наших полу и защитников!!!В общем не нужен он нам такой дорогой. За 60 лямов лучше двух Мане взять не жели одного Гонсало .

4     [Материал]
Насчет Манэ - это вряд ли. В Англии цены на игроков сумасшедшие, и вброс о том, что Манэ можно будет купить за 25-30 - чушь. Сотон сдерет три шкуры за основного игрока, да еще и с Ливерпуля. Они нам полсостава впарили втридорога, а тут вообще один из лучших вингеров лиги. Мой прогноз - около 40, не меньше.
Здесь вообще резонный вопрос об инфляции на футбольном рынке. Сейчас за игроков типа Ориги лупасят по 30-50 млн. А мы удивляемся 60-ке за одного из самых результативный напов последней пятилетки. Как я понимаю, это необратимый процесс, и с увеличением количества шейхов-русских олигархов-китайцев, эта болезнь будет только прогрессировать.

1     [Материал]
К чему эти рассуждения?Однозначно мы в нём нуждаемся!Нам нужен забивной форвард,а не толпа напов,которые вместе взятые не забивают столько,сколько один Игуаин.Цена на него естественно не маленькая,но сколько можно плевать в душу болельщикам и подписывать ноунеймов на бесконечную перспективу?Сколько сотен миллионов было потрачено на таких игроков?Купите Игуаина за 50-60,вместо толпы непонятных футболистов. 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]