Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Иан Коттон покинул клуб
14.05.2012 10:42:55

Иан Коттон покинул клуб



Иан Коттон провел в "Ливерпуле" 16 лет, но был уволен с поста директора по коммуникациям по завершении сезона 2011-12. Причиной этому стала ситуация с делом Суарес-Эвра.

Те, кто давно знает Коттона, а таковыми можно назвать Стивена Джеррарда и Джейми Каррагера, могут сказать, что у него не было возможности оказать влияние на стратегию поведения клуба относительно Суареса. Ситуацией в тот момент руководили Кенни Далглиш и Иан Эйр.

Авторитет и полномочия Кенни Далглиша ставят сложнейшую задачу перед Эйром, который должен найти на место Коттона человека, способного совладать со величиной личности шотландца.

По инициативе Далглиша команда облачилась в футболки с надписями в поддержку уругвайца. Кенни принял это решение самостоятельно без предварительной консультации с Коттоном, который позже предпринял несколько попыток предотвратить комментарии менеджера по данному акту, но они оказались безуспешными. Только инцидент с рукопожатием заставил спортсмена и его наставника выступить со словами сожаления.

Коттон, которому в своей биографии выразил доверие сам Стивен Джеррард, стал третьим представителем высшего руководства, уволенного владельцами клуба. В прошлом месяце пост спортивного директора покинул Дамьен Комолли, а место главы отдела медицины и спортивной науки освободил Питер Брюкнер.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: The Independent

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3174 | Теги: Дамьен Комолли, суарес, Питер Брюкнер, Иан Коттон | Рейтинг: 5.0/1
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
9     [Материал]
"совладать со величиной личности"

Исправьте на русский язык

8     [Материал]
Выступления Ливерпуля в этом сезоне можно охарактеризовать 2-мя словами - "полный провал". Начиная с 1962 года - года возврата в АПЛ, команда занимала 8-е место только 2 раза: в 1963 и в 1994 году, т.е. после возврата Далглиша команда повторила свои худшие результаты почи 50-летней и 18-летней давности. Правда в чемпионате 63-64 Ливерпуль стал чемпионом, но глядя на сегодняшнюю команду, ее безволие в домашних играх и полное отсутствие самокритики гл. тренера, который постоянно на протяжении всего чемпионата говорил только о фатальных невезениях, не видя своих очевидных провалов с выбором состава, тренировочным процессом и абсолютно безграмотной трансферной политики, такой подвиг будет сегодняшней команде не под силу. С ужасом приходится думать - что станет с любимой командой, когда уйдут Джерард, Суарес, Шкртел. Да, и Кюйта надо постараться удержать в команде - это пахарь. Хорошо, бы не повторить чемпионат 1953-54 годов, когда команда запяла 22-е место в ЧАПЛ и потом 9 лет пробиралась в премьер лигу. Хочется пожелать, конечно удачи команде, разумной трансферной политики, т.к. у хозяев деньги есть, и постараться не купить второго Кэррола.

7     [Материал]
одному мне показалось, что здесь Далглиша выставляют неким виновником увольнения Коттона?

6     [Материал]
Что же будет дальше? %) %) %)

4     [Материал]
Спасибо Наташ, теперь все встало на свои места %) А насчет "чистки", никто не говорил, что если люди уходят это обязательно к проблемам, действительно бывает так, что просто приходит время перемен или роста, а некоторые люди просто к этому не готовы.

5     [Материал]
даже группа людей

3     [Материал]
чистка рядов продолжается....
может не там ищете выход из кризиса?

2     [Материал]
ситуация проясняется, всё-таки уволили...

1     [Материал]
Такими темпами Делглиш точно приведет наш клуб к чему-то "грандиозному"...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]