Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Иан Эйр ставит под сомнение легитимность сделки "Ман Сити" с "Etihad"
17.07.2011 23:14:47

Иан Эйр ставит под сомнение легитимность сделки "Ман Сити" с "Etihad"



"Etihad" - компания из Абу-Даби, кстати, родины консорциума, возглавляемого Шейхом Мансуром, который купил "Манчестер Сити" в 2008 году.

Проблемы возникли с тем, что сумма сделки была якобы искусственно раздута, чтобы финансовая политика "Сити" соответствовала правилам финанскового "Фейр Плей" УЕФА.

"Если "Etihad", "Горожане" и Шейх Мансур заодно, то УЕФА должно вынести соответствующее решение, по этому поводу", - сказал Эйр в своем интервью изданию The Independent.

В контракте между аравийской компанией и победителем Кубка Англии включены права на название "Сити оф Манчестер Стэдиум", вложения в плановые тренировочные сессии и продление текущего соглашения о рекламной надписи на игровой форме клуба.

"Руководители УЕФА говорили, что будут вести должные большие процессы против транзакций между связанными сторонами".

Согласно правилам финансового "Фейр Плей", которые вступили в силу этим летом, но получат полную реализацию только в 2013 году, клубы не будут иметь права тратить больше, чем они зарабатывают на футбольной стороне их бизнеса, то есть, на билетах, правах на трансляцию и спонсорских контрактах.

Любой стороне, не способной соответствовать этому критерию будет запрещено играть в еврокубках - Лиге Чемпионов и Лиге Европы.

Немного раньше на этой неделе тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что сделка "Сити" с "Etihad" "поднимает серьезный вопрос о надежности выполнения правил финансового "Фейр Плей".

"Они дают нам понять, что могут обходить это правило, поступая так, как захотят", - сказал Венгер. "На кону сложность реализации и надежность финансовых правил УЕФА".

"Если финансовый "Фейр Плей" вступил в силу, спонсирование должно производиться по рыночным ценам. Никто не имеет права их удваивать, утраивать или прописывать в четырехкратном объеме. Если УЕФА вводит такие правила, клубы должны их уважать".

"Мишель Платини настроен очень решительно в этом вопросе. Он не дурак, и понимает, что некоторые команды будут пытаться обойти правила".

"В настоящий момент, я верю, УЕФА изучает этот вопрос за закрытыми дверями и пытается найти пути контроля, чтобы избежать подобных случаев. Это большое испытание для их правил".

Однако руководство "Манчестер Сити" категорически отвергло, что сумма сделки с "Etihad" была искусственно увеличена.

"Финансовые детали двустороннего соглашения между нашим клубом и вышеупомянутой компанией, объявленного на прошлой неделе остаются в тайне и цифры, о которых идет речь не являются точными", сказал представитель клуба АПЛ.

"Манчестер Сити" - квалифицированный и активный член Европейской Клубной Ассоциации и ведет свою деятельность, руководствуясь принципами прозрачности, уважая правила финансового "Фейр-Плей".

"Принимая во внимание эти факты, недавние комментарии о нашем партнерстве от некоторых обозревателей безосновательны и весьма прискорбны".

Редактор: Eugene_Playa

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: bahliverpool

Источник: bbc.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 3249 | Теги: Манчестер Сити, Венгер, Эйр | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
8     [Материал]
Он не первый и не последний..еще столько будут мусолить эту тему, что МС будет вынужден отказатбся от сделки!! Кстати начал опять всю заваруху Арсенчик!! :D :D

6     [Материал]
Правильно всё, правила едины для всех, так что пусть тоже соблюдают!
Скоро увидим их в середине таблицы, где им и место.

4     [Материал]
все правильно сказал Эйр. МС всегда было только одна политика, привлекать игроков за счет космических сум. Вот и по пали под финансовую Фейр Плей, теперь и делают деньги из чего только возможно. ведь правильно какой игрок перейдет в МС, когда Ливерпуль предлагает точно такую же сумму?

3     [Материал]
Это не наше дело сколько и кому там заплатили!Если у нас все норм,не надо вмешиваться в дела др. клубов.

5     [Материал]
Грубо говоря, это общее дело. Потому что это не дело, если мы будем зарабатывать 20 и в игроков вкладывать столько же, а они будут 15 зарабатывать и тратить 150.

7     [Материал]
Делайте так-же в чем проблема?В этом мире побеждают не умные,а хитрые.

9     [Материал]
В том то и проблема, что сейчас так многие и делают. А с 2013 года вступит в силу правило Фэйр-Плэй, согласно которому так делать уже будет нельзя. Но МС уже умудряется обходить это правило!

2     [Материал]
Не мы не такие, у нас все по честному 07

1     [Материал]
Нужно тогда Генри якобы тоже заключать сделку с NESV эдак на пол миллиарда, и вообще никаких проблем с Фэйр-Плеем не будет!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]