Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Иан Эйр о трансферной политике
19.04.2013 11:56:48

Иан Эйр о трансферной политике



Американская компания Fenway Sports Group приобрела клуб в октябре 2010 года. Иан Эйр чувствует, что после смены владельцев трансферная политика клуба существенно изменилась.

“Было два этапа, которые произошли с момента перехода клуба к Fenway Sports Group” – сказал управляющий директор Иан Эйр.

“На первом этапе мы обсудили познания в футболе, это заняло немало времени, около года. В течение этого года мы пришли к ситуации, когда шумиха стихла, и люди начали видеть, что необходимо изменить”.

“Я думаю, что был сделан фундаментальный сдвиг в тактике приобретения игроков”.

В первое трансферное окно FSG потратили больше 50 миллионов фунтов стерлингов на приобретения Энди Кэрролла (35 млн) и Луиса Суареса (22,7 млн), также Фернандо Торрес отправился в “Челси” за 50 миллионов.

Следующим летом было потрачено 60 миллионов на покупку Стюарта Даунинга, Джордана Хендерсона, Чарли Адама, Хосе Энрике и Себастьяна Коатеса.

В последние два окна расходы снизились и близки к 50 миллионам. Эйр отрицает, что FSG когда-либо хотели использовать стратегию 'Moneyball', которая успешно сработала в бейсболе.

“Я не думаю, что когда-либо в “Ливерпуле” использовал слово Moneyball, но многие другие люди употребляли его” – говорит Эйр.

“Несмотря на то, что люди думают и читают, это не целый отдел, который сидит за компьютером и прорабатывает потенциальные приобретения клуба”.

“Это сочетания старой школы поиска и оценки игрока, а также Брендан, его помощники и наши скауты, которые анализируют игроков по всему миру”.

“Объединив эти два процесса вместе, мы получили гораздо более точные данные по игроку, стоит ли его покупать, если да, то за какие деньги и какой контракт ему предложить”.

“Я думаю, что такой подход успешно работает. Мы становимся все лучше и лучше”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Heretic

Источник: skysports.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1698 | Теги: Fenway Sports Group, Ливерпуль, Иан Эйр | Рейтинг: 5.0/1
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
“Я думаю, что такой подход успешно работает. Мы становимся все лучше и лучше”.

Вообще-то по результатам мы становимся все хуже и хуже, ведь после прихода Генри последовала целая серия антирекордов, и я не думаю, что это нужно сваливать только на плохую работу тренеров, и трансферы стали еще провальнее, чем при Бене,  да и в этом сезоне, я не спорю, что Ливерпуль стал играть зрелищнее, но команда запорола все кубковые турниры, а в якобы приоритетной апл мы не то что не попали в ЛЧ, так еще и пролетим мимо ЛЕ...

В очередной раз повторю: было грубой ошибкой в одно ТО слить Беллами,Кюйта, Макси и Аурелио, дыр в составе стало немерено, а то что их слили, они сами подтвердили спустя пару месяцев, и анонсированные  ранее как причина ухода семейные проблемы были не при чем.

1     [Материал]
Эриксена из Аякса,Беговича из Стока и какого нибудь цз,Уильямс думаю из Суонси не уйдёт,все таки капитан,и вернуть Хаби, было бы шикарно)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]