Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Иан Дойл: Верным ли курсом идут FSG?
17.05.2012 10:09:57

Иан Дойл: Верным ли курсом идут FSG?



Ранее на этой неделе Далглиш летал в Бостон, чтобы представить владельцам письменный отчет о причинах плохих результатов выступлений команды и меры, которые помогут устранить их.

Все очевидно, учитывая, что американцы вправе ожидать немного больше за те вливания, которые они осуществили в целях укрепления команды в течение последних 18 месяцев.

Но, принимая во внимание, как они сами признались в октябре 2010, только поверхностное представление о футболе, обладают ли FSG достаточными знаниями для того, чтобы принимать решения на благо команды?

Генри и Вернер совершенно справедливо стремятся окружить себя людьми, погруженными в историю игры и клуба.

Тем не менее, один за другим многие из них уже покинули клуб. Рой Ходжсон был уволен через считанные месяцы. Дамьен Комолли поплатился за то, что значительные инвестиции владельцев так и не принесли ожидаемой отдачи. Уволены и Питер Брюкнер, и Иан Коттон. И это еще не финал.

FSG знают как вести спортивный бизнес. Это не подлежит никаким сомнениям. Однако спорной является их способность принимать верные решения в рамках футбольного клуба.

Было бы совершенно несправедливо сравнивать Генри и Вернера с Хиксом и Джиллеттом. Но некоторые тревожные параллели все же есть, среди которых одной из важнейших является ситуация с новым стадионом. Решение затягивается, и света в конце тоннеля по сей день не видно.

На данный момент у клуба отсутствует стадион, директор по футболу, глава службы по связям с общественностью и менеджер.

Так кто же помогает FSG в принятии решений? Есть ли такой таинственный консультант? И как бы мы вновь не приблизились к печальной истории с Хиксом и Клинсманном.

Сложно определить направление, в котором FSG ведет клуб. Вложив так много в "Ливерпуль", они, очевидно, принимают решения, которые, по их мнению, позволят инвестициям расти.

В конечном итоге, лучшим способом получить отдачу является возвращение клуба к успеху.

FSG совершенно точно не боятся принимать сложные решения. Но американские авантюры высшего порядка слишком безжалостны для "Энфилда".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: The Daily Post

Категория: Разное | Просмотров: 3340 | Теги: Джон Генри, FSG, Иан Дойл, Том Вернер | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 28
22     [Материал]
А почитайте мнения людей не привязанных к Ливерпулю. Они считают что это правильный шаг, ведь каких либо позитивных изменений в игре нет. И если посмотреть на Кенни без приставки Король, то можно увидеть что тренирует он очень посредственно!

24     [Материал]
Меня не интересует мнение людей не привязанных к Клубу- им вообще нехрен языком чесать если это не их дело!

25     [Материал]
Zhus прав это не глупые глоры это люди которые понимают в футболе, Далглиш легенда но к сожалению бывшая если будет ему достойная замена, то тогда уволили не зря а если прийдёт какой-нибуть Мартинес или Боаш то это глупость увольнение Короля

21     [Материал]
Фанаты и бывшие игроки "Ливерпуля" негативно отреагировали на увольнение Далглиша

http://ukfootball.ru/qq-294.html

20     [Материал]
дело в том что перед тем как увольнять тренера,нужно иметь в запасе другова тренера но это лично мое мнение

23     [Материал]
Весьма возможно что кого то они держат в уме.Поживем-увидем

19     [Материал]
какие вы америкосы :'(

13     [Материал]
Ну при Бенитесе очков больше набирали. А при Ходжсоне вообще один нормальный матч был - с Челси. А все остальное проиграли!

12     [Материал]
Да уж, мутные они ребята какие-то. Плохо, когда бизнес остается бизнесом, сам по себе футбол и команда им не неинтересны.

11     [Материал]
Честно сказать думаю что это плохо кончится! Возможно из за увольнения КК уйдут игроки! Я думаю игрокам щас тоже психологически не очень уволили тренера большую часть штаба! Игрокам придется осваиваться заново...Я считаю щас тоолько возвращение еще одного НАШЕГО тренера пойдет на пользу ! реально кто сможет поднять дух команды это Рафа бенитез! Ну еще возможно я вижу на этом посту Капелло. а других просо не представляю.....ИМХО. YNWA My Liverpool

10     [Материал]
А что до Кени у Ливерпуля не было такой проблемы, при Ходжсоне мы вообще всем проигрывали, при Бенитосе это была наша проблема с сильными клубами мы играем на смерть, а со слабыми не понятно как.

8     [Материал]
Кенни из Блекберна ушел, из ньюкасла выгнали, из селтика сам ушел!
При всем уважении, но почему надолго в клубе не задерживается?
Особо хочу обратить внимание на то, что в ньюкасле была такая же проблема.: могли обыграть Барсу, но проиграть какому нибудь омскому газмясу. следствие середина таблицы и увольнение!

7     [Материал]
в конечном итоге, был за то, чтобы Кенни ушел, обидно видеть как легенду поливают помоями. должны были собрать конференцию и Король заявил бы об этом. то как его "ушли" меня возмутило.
вызвать человека к себе на ковер за океан. почти двое суток дать на обсасывание данной темы желтой прессе и только потом уволить. причем подчеркнуто уволить, формулировка соглашение сторон нигде не фигурировала (могу ошибаться, но не видел). и это менее чем через месяц после "всеобщей поддержки" от Вернера и ко.
плюсую Сэмми, дело Суареса, якобы "огромные" деньги на трансферы (чистыми около 60 миллионов за 3 окна), отказ от всех возможных апелляций в этом году, бредовую ситуацию по стадиону (однотипные интервью "нам надо все обдумать") и возможное назначение Мартинеса.
в итоге, я рад только тому, что эти люди не покупали клуб в кредит как прошлые американцы

16     [Материал]
А что, кто-то мешал уйти красиво самому? Не нужно демонизировать владельцев, а из Далглиша делать жертву.

Сидел, ждал, надеялся на то, что пронесет? Чего теперь на кого-то пенять???

18     [Материал]
уходить, когда вся пресса уже 2 месяца как пишет о том, что Далглиш в итоге должен отчитаться за сезон? только обвинений в трусости не хватало. тупо не было времени.
но, красиво можно было проводить человека и после поездки. сомневаюсь, что Кенни 2 дня сидел дома со скрещенными пальцами и думал, что пронесет.
демонизировать никто не хочет, но последовательности как-то не видно. спортдира нет, связи с общественностью нет, глав. медика нет, теперь еще и тренерского штаба нет. как после бомбежки
имхо, в идеале было найти достойную замену, договориться с ней, а потом Кенни уходить красиво

6     [Материал]
По-моему ни фига эти янки не знают! не хочу чтобы Ливерпуль стал породией другого клуба! Надеюсь что новый тренер сделает из Ливерпуля победителя на основе домашних игроков, а не иностранцев как это происходит в Мс!

5     [Материал]
Я как раз думал, куда написать свои мысли. Спасибо за перевод.

На данный момент у клуба отсутствует стадион, директор по футболу, глава службы по связям с общественностью и менеджер.

Еще отсутствует главный врач, т.е. мед персонал и Кларк подал прошение об отставки. Т.е из все администрации клуба, остался только Эйр. Но и его, если судить по твитам, "уйдут" после нахождения нового менеджера.

Я вчера долго думал, как впечатления о людях может поменяться за один короткий промежуток времени. Еще совсем недавно 99% болельщиков и, главное, специалистов считало, что с хозяевами нам очень повезло. Сейчас данный процент резко сокращается.

Тут же дело даже не в самом факте увольнения, считай, работника клуба. Просто их слова СОВСЕМ не вяжутся с делами. При чем на приличной дистанции. Сначала они давали кредит доверия Рою - все в курсе, чем это закончилось. В ситуации с Кенни они 3 раза говорили, что он - долгосрочная перспектива клуба. Минимум на 3 года. Вернер давал 2 больших интервью, где клялся и божился, что время на них не давят и они готовы подождать для достижения результата.
Оказалось - не готовы.

Я сейчас хочу выделить 2 момента, которые меня в этой ситуации начали просто дико коробить:

1) Вопрос со стадионом.
Если их слова и дела будут также расходиться с делом, то, чувствую, что постройкой арены будут "заниматься" очередные, новые хозяева. Только через сколько это будет, для меня вопрос.

2) Амбиции.
Все их высокие лозунги про "возвращение Ливерпуля к былой славе" у меня вызывает нервную улыбку. Нужно срочно выяснить, что для них "былая слава". Нужно им показать, что до Суннеса, Эванса и Бени у нас тоже кое что было Я пока не в паники, т.к. Гардиан говорит, что Клопп в списке претендентов на вакантный пост. http://www.sports.ru/football/140839540.html. И не важно, что вероятность приглашения по настоящему сильного тренера такая же, как приглашения на этот пост Билла Шенкли.
Я буду в паники и начну пробивать, как стать фанатом Ман Сити после того, как они назначат реального кандидата на этот пост. Именами не буду кидаться - все все поняли.

Я долго подводил к мысли, извиняюсь. Больше всего, я боюсь, что сейчас эти ребята с бейсбольными кепками на голове (вместо головы) возьмут за основу систему управления их односельчанина Кронке. Им осталось найти Венгера и Газидиса - и все, дело в шляпе.

Я готов терпеть вылеты в Чемипоншип, 5, 7, 1111 места в любых лигах, но я хочу, чтобы Ливерпуль оставался Ливерпулем. Я не хочу, чтобы мы стали фарм-клубом какого-нибудь Реала. А все, что сейчас происходит, все события, все увольнения, все покупки "молодых, да ранних" все это напоминает фундамент нового Арсенала. И мне страшно от этого намного сильнее, чем от любого результата.

У клуба, после увольнения Далглиша не осталось козырей. Он был последним. Остался только один серьезный фактор - болельщики. Больше нету, ни Ливерпуль уэй, ни БуттРума, осталось только надежда.
Я буду ждать назначения нового менеджера, как некоторые индивиды ждали конца Света в прошлом году - возможно произойдет, а возможно и пронесет.

Walk on!

9     [Материал]
Согласна на все 100! Со вчерашнего об этом же думаю(

14     [Материал]
100% мысли как мои. Я уже на раз писал что все действия FSG наопминают путь Арсенала и меня за это всегда минусовали.
Клопп одна из немногих надежд, но не верю что захочет уйти из своей отстроенной команды

17     [Материал]
Я бы добавил сюда еще третий пункт - авторитет Далглиша. Очевидно, что для них неприемлема ситуация, когда один подчиненный имеет больше влияния чем все руководство вместе взятое.

4     [Материал]
Успешно не успешно посмотрим что они предложат в замен Кенни . Если Мартинеса то смысл увольнять Кенни . Пусть Хидинга приведут он поставит игру

2     [Материал]
поддерживаю их, они хотят как лучше они хотят денег ( а мы трофеи ) так что нам по пути))))) Теперь нужен лучший тренер найдите плизззз

3     [Материал]
Только у них одна маленькая проблема, они очень хотят денег, но не очень то горят желанием открыть карман по шире и привести, кого нибудь уровня Маура.
А увольнять Кени, не приведя ему взамен нормального коуча,вот за это действительно будет сюрприз.

15     [Материал]
Менять Кенни на Мартинеса, Роджерса и прочих - по меньшей мере глупо. Не думаю, что это случится. Мой фаворит Виллаш Боаш. Не в плане того, что я хочу его видеть, просто мне кажется, что выберут его.

26     [Материал]
Скажу по секрету, что Генри и Ко не просто так купили клуб. Их главная цель - деньги. А заработать их они хотели просто: купить раненый Ливерпуль (финансовые проблемы, 6 место, Лига Европы), потом поднятся в зону ЛЧ (это и было главной задачей на сезон), а далее продать клуб выручив достойную прибыль. Так как Кенни задачу не выполнил, его и прогнали. Даже шейхи смотрятся лучшими владельцами, совсем не из-за денег, а из-за того, что им в радость хорошая игра команды, трофеи, успех клуба.

28     [Материал]
ЧЕ сравнивать с шейхами - вкинь в клуб 1 млрд зелени и ты увидешь какой будет клуб и как начнет играть. как сказал моуриньо про реал: если бы не было барсы то реал выиграл бы чемпионство и без тренера". Это говорит о вливания (денежные вливания) в команду.

27     [Материал]
Лаваш-Биляш? Зачем нужен тренер,которого игроки сами убрали с команды? Его ошибки как тренера в матчах АПЛ,были видны не вооружённым взглядом. ИМХО,но тренер без авторитета нам не нужен. Да и сама АПЛ не для него.

1     [Материал]
Американцам важны лишь деньги. Своими решениями они это доказали. Казалось бы, им нельзя поставить это в вину, ибо для них это исключительно коммерческий проект. Однако их цинизм немного пугает. Был ли Кенни действительно тем, кого они хотели видеть у руля команды? Очень сомневаюсь. Скорее он был тем, кто мог успокоить фанатов. Радикальность и скорость реакции на ошибки, которые свойственны даже самым мудрым и талантливым, что было бы справедливо отметить, совершенно точно свидетельствуют о том, что все работает на бабки. Не хотелось бы, чтобы Ливерпуль терял "семейность" Шенкли ...для болельщиков это всегда был куда больше чем футбольный клуб

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]