Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Иан Дойл: "Ван Перси забил всего на мяч меньше, чем весь "Ливерпуль"
12.03.2012 17:37:39

Иан Дойл: "Ван Перси забил всего на мяч меньше, чем весь "Ливерпуль"

В текущем сезоне Робин Ван Перси забил всего на один мяч меньше, чем все игроки "Ливерпуля" вместе взятые.

Эта печальная статистика как никакая иная обьясняет десятиочковый отрыв "Арсенала" от "Ливерпуля" в принципиальной борьбе за место в Лиге Чемпионов. Дубль Ван Перси на "Энфилде" показал, как отличный нападающий может почти в одиночку добыть результат даже для команды, которая показывает невыразительную и скучную игру.



"Ливерпуль" же избавился от игрока, который в былые времена чуть ли не в каждом в каждом матче доказывал свою состоятельность и не так уж давно ставил рекорды английской Премьер Лиги. Это был Фернандо Торрес.



Увы, но нужно признать, что бомбардирский поезд ушел - и для самого Фернандо и для "Ливерпуля".

Команда Далглиша может не просто не попасть в четверку, но и скатиться еще ниже в турнирной таблице, чем в прошлом сезоне.

Ван Перси забил 25 мячей. "Ливерпуль", за вычетом 4 автоголов, забил 26. В АПЛ игроки чужих команд забивали за "Ливерпуль" чаще, чем большинство самих мерсисайдцев. Целых 4 мяча. Только Суарес и Бэллами забивали больше.

Игроки "Ливерпуля" по-прежнему не забивают пенальти. Дирк Кяут в игре против "Арсенала" не забил свой второй одиннадцатиметровый в сезоне. А для команды этот пенальти сталь уже шестым нереализованным за сезон. Целых 6 не реализованных почти верных голов за сезон. И, нужно сказать, что это антирекорд в истории команды, подобного не было за всю историю "Ливерпуля".

Каждый раз Далглиш ссылается на фортуну. "Ливерпуль" создает огромное количество моментов, но не может забить. К нереализованным пенальти нужно добавить 21 попадание в каркас ворот. "Ливерпуль" находится внизу условного списка команд АПЛ по необходимому команде числу ударов по воротам для того, чтоб забить один гол. Футбольная теория говорит, что для того, чтоб команде начать забивать больше, ей нужно либо создавать ещё больше моментов, либо искать нового нападающего.

Правда в том, что "Ливерпулю" нужны и моменты, и забивной форвард. Но вот сможет ли и захочет ли Fenway Sports Group выложить за нового игрока ещё 20 с лишним миллионов фунтов - это вопрос. Главный вопрос ближайщего трансферного окна.
Редакция: Liverpoops

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Agabekyan1

Источник: LiverpoolDailyPost

Категория: Разное | Просмотров: 3724 | Теги: Ван Перси, Ливерпуль, Торрес | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 601 2 »
56     [Материал]
уже одинаковое количество забятых мячей Ван Перси с Ливерпулем. Позор нашему клубу.

59     [Материал]
Не пиши глупости..че значит позор?? А когда выиграли КЛ ты так не говорил наверное... %)

53     [Материал]
Если честно вернуть Торреса было бы не так уж и плохо....вот кто кто он за Ливерпуль был еще тем забивалой! 02 01

52     [Материал]
Робин на пути к легенде) Без обид ребят, но у вас такого нет, да и от нас если уйдет будет крах...Игрок достоин уважения, у него в этом сезоне очень прет игра!!
И помоему новость бесполезная, как уважал Ливерпуль так и буду !

51     [Материал]
Люблю свою каманду ,каждый не удачный наш матч ругаюсь ,но я верю и похоже всегда буду верить 01 ,я даже очень рад смотреть игру ,я рад быть частью) пусть говорит что хочет ,но Ливерпуль команда которую надо востановить,вон ман сити сколько лет потратили на это и денег а вы хотите без денег и результат ,дак тогда надо ждать.

50     [Материал]
Игрокам не хватает умения брать на себя ответственность, им легче просто сделать навес в штрафную, нам нужны на поле такие парни как Джонджо Шелви, по мне так стоит его попробовать на позиции Хендерсон, так тот особо ничего не обостряет и вообще конечно по разительно что имея в команде Кэррола и каждый матч зарабатывал по 25 угловых он не забивает...

46     [Материал]
ну всё, распродали тут уже всех игроков!
игра с Эвертоном покажет что смог изменить Кенни, а он , я уверенна , что-нибудь да и сделает для победы

40     [Материал]
Нужно продавать Суареса в ПСЖ (по слухам за 80 млн) и Энди за 10 если будут покупатели конечно...

45     [Материал]
80 точно не дадут, а если же дадут, то продавать без раздумий!

38     [Материал]
Просто головой нужно было раньше думать , когда Кэрролла за 35 миллионов подписывали , тоже мне " золотой мальчик " , пока же скорее мальчик из Брюсселя :D
Кавани нужно брать или Лавецци , тогда толк будет , а с Кэрролла взятки гладки :o

33     [Материал]
мое предложение аля Бенитес:
---------------Рейна---------------
Келли----Коатес---Шкртел---Энрике
--------Адам?--------Спиринг----------
Беллами------Стиви------Суарес
----------- Кюйт-------------

28     [Материал]
Мой прогноз на Эвертон-Ливерпуль (2:0) :(

32     [Материал]
пессимистичный прогноз!

42     [Материал]
пессимистичный прогноз, особенно если учесть, что играем мы дома!

25     [Материал]
я же говорю, нужно научиться по воротам бить

24     [Материал]
В этом сезоне Ливерпулю абсолютно ничего не светит. Команда, как это не прискорбно - развалена. Были определенные надежды после 31 декабря, но последующий ход событий показал:
1. Ливерпуль уже не является топ-командой АПЛ и вряд ли им будет в ближайшем будущем. О ЛЧ пора забыть.
2. Трансферная политика команды - крайне бездарная (за исключением приобретения Суареса).
3. Ближайшие 3-4-года будем бороться за то, чтобы попасть в 1-ю десятку.
4. Прогноз на этот чемпионат самый печальный, - неудача в игре с Эвертоном, позволит 2-4 командам догнать и обойти Ливерпуль. Займемместо с 12 по 15-е.
5. В конце сезона уйдет Суарес и все... 02 01

41     [Материал]
Мне бы ваш "оптимизм" и я бы уже давно выпрыгнул с первого этажа. :D

55     [Материал]
прыгай.

54     [Материал]
С трансферной политикой как раз все нормально. По сути, в Ливерпуле собраны очень сильные игроки, задница в том, что эти лучшие не могут друг с другом сыграться. Тот же Кэррол привык, что в Ньюкасле ему все голевые пасы на макушку подают и по сути играют на него одного, а у нас таких плеймейкоров нет: однообразные навесы от Адама и Энрике уж точно не в счет.
И если говорить о тратах, просто отвлекись от мыслей про 35 млн. и вспомни, что такие игроки как Беллами, Энрике и Даунинг нам достались практически за бесценок и тем не менее играют на должном уровне.

57     [Материал]
Двадцатимилионный ДАУНинг это бесценок??? %)

21     [Материал]
Правый полузашитник и нападающий нужен ! Центральный полузашитник еще . Адама продать купить за место него хорошего молодого креативного парня ! Вобшем Гетце на право ( который не перейдет ) и Пасторе в центр ( который тоже не предет ) , Кавани ( тоже скорей не перейдет ) . Вобшем печально все игроки есть но их заполучить почти нереально

20     [Материал]
Но у нас есть такой хав - Джеррард! Напов-реализаторов моментов у нас нет!!

22     [Материал]
Джеррард сейчас играет больше на оборону , а не на атаку

26     [Материал]
Вот в этом и проблема!! На оборону есть кому играть.

16     [Материал]
Нужен, прежде всего хав, с большим мышлением нестандартности, креатива, чудливости, храбрости брать на себя игру и при этом очень техничного. Адам и ХЕндо - это бронелобые игроки. Они боятся за игру: что могут себе привезти. Если у команды не идет игра, а это касается именно их обоих, то все "0" забитых обеспечено. Вспомните, сколько раз Хендо (по-статистике) признавался лучшим распасовщиком за игру))). А я видел эти игры, и со мной многие согласятся, лучший его пас за игру - это пас на 20 метров и не более, ВСЁ!!!. За Адама я уже говорил - он вообще не вписывается в команду. С него, как "с гуся вода" не передачи, ни отбора. Заметьте, я сейчас не говорю за один раз, я говорю за игру. Как сказал Дойл: "Нужно больше создавать, чтобы больше забивать". В целом, всем видно, что команда играет от обороны, потому что нет полузащиты. А ЛУис, что Луис - он, по сути, играет атакующего полузащитника. Если бы у нас был хороший полузащитник в центре поля, то Джеррард играл бы атакующего, а Луис форварда и все было бы окей. А так даже Торрес не помог бы сейчас, потому что моменты за игру можно посчитать на пальцах рук. Отсюда-то, и уверенность в реализации тех моментов, которые есть. P.S. У Торреса в Челси та же проблема: у нас на него играла вся команда - он мог запороть 19 моментов, но 20 обязательно забьет, даже из ничего, потому что знал, что следующий пас команды вперед будет все-равно на него, а в Чесли этого нет 1-2 момента загубил и все-команда играет по-другому. Поэтому он и не чувствует себя уверенно впереди, сколько бы он не двигался впереди

44     [Материал]
абсолютно верно

15     [Материал]
А я думаю, что дело не в исполнителях. Дело в командной игре, а вернее, в её отсутствии.
У новичков далеко не всегда получается сразу попасть в коллектив, как это сделал Нандо в своё время. Я сильно сомневаюсь, что новый форвард сразу решит все наши проблемы.

19     [Материал]
Получатся-тренер виноват?Ну если не исполнители? А впрочем...В Голландии тот же Суарес забивал невпример больше, а в Кубке Южной Америки вообще стал лучшим игроком, а в толпе уругвайцев,бразильцев и тому подобных аргентинцев это дорогого стоит.Не знаю,есть ли связь между этим, и тем что тренеры там другие были...

23     [Материал]
Ответственность за результат всегда коллективная. Возможно, просто нужно больше времени. Возможно, в тренерском штабе, что-то не так. Например, недостаточно работают над физикой и психологией игроков. Факт только в том, что это нужно исправлять.

Что касается Суареса, то у него отличная сыгранность с другими уругвайскими футболистами. Сборная Уругвая - это единое целое. А чемпионат Голландии просто, не в пример, слабее АПЛ.

27     [Материал]
Все это так, но например, в сборной Уругвая он всяко реже играет, чем за Ливерпуль.Во что то не так в команде, а что-не пойму.И тренер-уважаемая личность, и игроки в основной массе классные подобраны, но не клеится игра и все тут.В смысле-стабильная игра.

39     [Материал]
Да к Суаресу вообще никаких вопросов, а все эти разговоры, мол он попадает в штанги, так как не хватает мастерства - это бред бредейший, кроме как невезением это никак не назовешь.

43     [Материал]
Ты конечно прав,но стоит посмотреть к примеру на Фалькао. Что в Порто раззабивался,что перешел в Атлетико и там мячи строгает один за другим. Ему с этим повезло,а вот нашим ребятам как-то нефортит

12     [Материал]
С Атакой Проблема, но с Полузащитой тоже пороблема особенно Адам-Хендо никакущие ребята,креатива нету в центре передачи назад и поперёк я даже сейчас вспомнить не могу чтоб кто нить из них вывел пасом нападающего.

Если с флангами Кяут-Даунинг ещё не всё так плохо то с центром надо что то делать. Тем более видно что Джи сейчас явно не в форме.

А вот ещё что заметил Челси и МС в Кубке были обыграны без Суареса,может не стоит мариновать Энди на лавке а дать парню играть тем более что в четвёрку мы уже не попадём

11     [Материал]
"20 с лишним миллионов" это намек? на кого намек? Или что это? Если не брать мнимых звезд РПЛ то как мне кажется цена на забивного форварда в европейских клубах начинается с 30 миллионов евро а то и выше. Но лично мое мнение стоит лучше задуматься о игроке который будет доставлять мяч форварду, делать голевые передачи, забирать подборы. Короче все то что делал молодой Джеррард. (Адам пока не впечатлил да и он тоже не молод). Приобрести плеймейкера годков так 20-23 (Хазард, Готце... так для примера) и расстаться с каким нибудь Макси( что скорее всего и произойдет летом и будет правильно, опять лично по моему мнению) И что все к этой ЛЧ привязались. Там царит Барса. И мало команд смогут ей что то противопоставить. Тем более наш строящийся Ливерпуль.... ну 1/8... максимум 1/4.... А дальше волшебная Барса или уверенный Реал. И все и конец. Если уж идти в ЛЧ то идти туда с реально сильной устоявшейся,перспективной командой. По-моему больше разочарования от того что нам снова не быть чемпионами :(

18     [Материал]
Каждый матч в ЛЧ-это неплохие денюжки,плюс престиж клубу, а престиж-это опять же денюжки, денюжки-новые игроки, новые игроки-это ЛЧ, ЛЧ-это таки снова неплохие денюжки, а денюжки-впрочем, это и так ясно... ;) :D

35     [Материал]
Да пристижа у нас итак девать некуда, можем даже раздавать бедным!

29     [Материал]
LiLo, пойми ЛЧ это прежде всего деньги, инвестиции, приход лучших игроков, спонсоры %)
Лига Европы-это все не то.

31     [Материал]
один раз уверенный реал 5:0 по сумме двух встреч получил,а волшебной барсе 2:1 на Ноу Камп раздали в 2007 году!!

37     [Материал]
Это всё в прошлом, сейчас мы Реал не уделаем 5-0, ну максимум 2-0, и то, только если Роналду не выдет на поле.

60     [Материал]
может быть, но мы в любом состоянии умели играть против грандов - это у нас в крови и этого у нас не отнять!!

10     [Материал]
Всё верно сказано, я уже писал в одном из комментов, что нужны напы типа Оуэна и Фоулера. А к их уровню не дотягивает даже Суарес - 6 мячей в 22 играх - это не показатель. Безусловно нужен забивной форвард, а лучше два, и тогда дело пойдёт. Такие форварды смогут реализовывать эту кучу моментов, которые создаются у ворот соперников. Для нас будет нормой забивать по 3-4 мяча за матч.

9     [Материал]
Нам нужен острый наконечник,такой как Эдинсон Кавани,Хунтелаар или Тевес,который именно забивать будет!! Суарес, все таки, больше созидатель,чем бомбардир...

1-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]