Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » "Гронингенская" история предостерегает
27.07.2013 12:05:41

"Гронингенская" история предостерегает



Шесть лет назад, после впечатляющего сезона проведённого в "Гронингене" и ряда дисциплинарных проблем при этом (до чего же напоминает нынешнюю ситуацию в "Ливерпуле"!), Суарес стал объектом предложения в € 3,5 млн. от "Аякса".

Клуб, который владел правами на уругвайца, настаивал на том, что предложение не отражает рыночной стоимости нападающего, и в конечном итоге дело было передано в суд игроком и его представителями.

"Суть претензии состояла в том, что Суарес должен иметь возможность присоединиться к "Аяксу" для финансового и спортивного совершенствования", - напомнил пресс-секретарь "Гронингена".

"В то время мы думали, что это была идея его управленческой команды, а не самого Луиса Суареса. Это была не та управленческая команда, которую он имеет сейчас. Финансовая причина для перехода в "Аякс" была отклонена судом, потому что мы предложили ему новый контракт, и большой разницы между нашими новыми условиями и условиями "Аякса" не наблюдалось".

"Что касается спортивных причин, то суд постановил, что, если игрок остаётся в том же дивизионе, то не существует никаких различий, кроме той, что игрок намерен просто одеть другую футболку, а конкуренция и правила остаются прежними".

"Ливерпуль" и "Арсенал" - оба выступают в Премьер-лиге, поэтому между ситуациями в Англии и Голландии, нет никакой разницы".

По сути спора тогда победил "Гронинген". В тот же день суд вынес решение в пользу клуба.

Со временем, "Аякс" представил улучшенное предложение в размере € 7,5 млн. за Суареса, и поскольку между игроком и поклонниками клуба мосты были уже сожжены, нападающий получил право на переход в Амстердам.

"Мы могли и не отпускать его в тот момент, ибо суд подтвердил нашу правоту", - заявляет представитель "Гронингена".

"Это случилось только после того, как "Аякс" сделал более выгодное предложение, и мы решили, что это предложение нас удовлетворяет, поэтому согласились на сделку".

Арбитраж, либо суд - вряд ли помогут Суаресу в том смысле, что он жаждет играть в Лиге Чемпионов, а в "Ливерпуле" футболист такой возможности лишён.

Любое слушание, либо арбитражной комиссии Премьер-лиги, либо судебное - не состоится до того момента, как закроется летнее трансферное окно. Да и случай с первым европейским клубом уругвайца обязательно всплывёт на поверхность, чтобы стать ориентиром в возможном будущем решении.

Официальный представитель "Гронингена" добавил:

"Это было впервые в нашей практике, но такое случалось с другими клубами. Такое бывает, время от времени. Когда игрок решил пойти таким путём, или же его окружение решило действовать подобным образом, мы поняли, что должны быть готовыми к судебной тяжбе, и мы подготовились. Решение суда оказалось на нашей стороне".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: guardian.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2196 | Теги: суарес | Рейтинг: 5.0/1
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
9     [Материал]
Не удели он думает что Ливерпуль это Гронинген

8     [Материал]
Если суарес перейдет в арсенал то он человек без сердца  и этим все сказано и я в полне уверен если он предаст нас  то с такой же легкостью предаст и других

10     [Материал]
Да плевать. Это уже будет неважно. По настоящему мы утрём им(Луису и Арсеналу) носы в том  случае, если их оставим за бортом зоны ЛЧ. А сами сделаем ХЕТ-ТРИК. 07

7     [Материал]
Ув. джентльмены и дамы! Это только ИМХО, но я жутко переживал по поводу эль-Ниньо (которого любил как игрока и все-так продолжаю любить несмотря на его ляпы). Я, честно говоря, устал от слухов по поводу Луиски. Он - краса, спору нет. Но мы то - Клуб. С ним, без него.

P.S. Я болею за Клуб, кубок АПЛ которого никогда не поднимался над Стадином Коп. И отэтой болезни меня никто и никогда не избавит! YNWA

5     [Материал]
Летнее трансферное окно не вечно,Луис так или иначе сольётся из клуба.Значит надо брать бабки за него и покупать тех же Сольдадо,Муриэля,Альдервейрелда и Пападопулоса.Нам нужны игроки играющие,а не мечтающие об амбициях в ЛЧ и не желающие попадать туда со своими нынешними партнёрами и фанами!

3     [Материал]
Елки-палки,  я уже смирился с его уходом, но как же мне не хочется, чтобы усиливались ПРЯМЫЕ КОНКУРЕНТЫ ЗА МЕСТО В ЛЧ.

Реал, что же ты молчишь???

4     [Материал]
Реалу он и не нужен. Вроде, Дон Карло даволен составом.

6     [Материал]
На самом деле брат,ну где же ты Реал!

2     [Материал]
Если он перейдет в Арсенал....представляю просто встречу на Энфилде...это будет грандиозно 07

1     [Материал]
Да пусть уже уходит. Надоело каждый день читать про него. И чем раньше уйдет, тем лучше для нас, больше будет времени для покупок на вырученные от его продажи деньги.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]