Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Грэм Сунесс :"Только фанаты "Ливерпуля" спасают Рафу".
06.11.2009 11:45:06

Грэм Сунесс :"Только фанаты "Ливерпуля" спасают Рафу".

Известный полузащитник, капитан “Ливерпуля» и его главный тренер (1991-1994) Грэм Сунесс полагает, что только преданность болельщиков спасла Бенитеса от увольнения.

Легенда «Энфилда», человек, который провел исключительную карьеру в Мерсисайде, твердо убежден в том, что если бы Рафа руководил игрой любого другого клуба высшего уровня, то ему бы указали на дверь.

Бенитес продолжил череду поражений на этой неделе, превратив нынешний сезон «Красных» в кошмар, когда его подкошенная травмами команда пропустила гол на последних минутах матча. Теперь «Ливерпуль» поставил себя в положение на грани вылета из Лиги Чемпионов.

Сунесс является одним из тех, кто громогласно критикует нынешнего босса «Красных». Он полагает, что кризис клуба будет усугубляться, а Бенитес допустил слишком много ошибок, чтобы получить иммунитет от детальной проверки его деятельности.

«Я много раз ранее говорил о причинах моей критики. Бенитес провел пять лет на «Энфилде» и потратил больше денег, чем кто бы то ни был, чем «Челси». Все что я могу сказать сейчас, будь он главным тренером любого другого большого клуба, «Арсенала», «МЮ» или «Челси», он бы уже покинул клуб, потому что болельщики этих команд отличаются от фанатов «Ливерпуля».

«Те, кто поддерживает «Ливерпуль», обладают терпением и предоставят тренеру больше времени».

Хотя сам Сунесс уверен, что время босса «Ливерпуля» быстро истекает, особенно после того, что мы увидели во встрече с «Лионом». А там клуб показал игру, которая никак не соответствует уровню «Ливерпуля».

Бывший капитан «Красных», который выиграл на «Энфилде» три европейских кубка, был крайне разочарован игрой клуба во Франции. По словам нынешнего главного тренера, теперь «Ливерпуль» ждет чуда, чтобы пройти квалификацию Лиги Чемпионов.

Бенитес полагает, что это судьба отвернулась от него, свалив с ног болезнями и травмами 14 игроков.

На что Сунесс добавил: «Травмы – это неотъемлемая часть процесса, особенно в ноябре. Обычно именно в это время игроков чаще всего настигают болезни. Но такие клубы как «Лион» обыгрывать надо. Они не так сильны. «Лион» победил на «Энфилде», а затем проиграл 4-1 в Ницце в своей следующей игре».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: LiGuardia

Источник: www.mirrorfootball.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2467 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)
Ожидаемый состав "Ливерпуля" против "Юнайтед" Единственная дилемма – левый защитник? (0)
"Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и предупреждающие формуляры – от Раша, Клоппа и многих других (0)
Колонка редактора: Харви Эллиотт просто зверь (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 13
13     [Материал]
да ну - вот прям сейчас Мауринио или скажем Хидинг побежали тренировать Ливерпуль=))не неси чушь - Рафа единственный кто может чо то сделать

12     [Материал]
Список чего?

11     [Материал]
Если перечислять список будет длинным

10     [Материал]
для всех кто умничает против Рафы - кого ж вы поставите на его место??!!

8     [Материал]
Легенда «Ливерпуля», а ныне обозреватель Liverpool Echo Томми Смит в сегодняшнем номере издания высказал своё мнение о бытующем среди многих журналистов и футбольных болельщиков представлении, согласно которому Рафаэль Бенитес тратит слишком много денег. Liverbird.ru представляет эту заметку вашему вниманию.

Многие аналитики сурово критиковали Рафу за то, какие «огромные суммы» денег он потратил в последние годы на строительство команды, которая в итоге «не работает».

Так что стоит сказать спасибо болельщику, который на этой неделе внимательно проштудировал факты* и сделал определённые выводы, которые показывают, сколько заработал и сколько потратил Бенитес на трансферы с момента своего прихода в клуб.

Это невероятно увлекательное чтиво, согласно которому босс «красных» за всё это время тратил в среднем ни больше ни меньше, но 16 миллионов «чистыми» в год.

Неизбежно напрашивается вывод, который я и хочу предложить вашему вниманию.

Являетесь вы сторонником менеджера «красных» или нет, стоит признать, что он не выкидывает безумно деньги на ветер, как нас пытаются убедить некоторые плохо информированные аналитики. На самом деле, всё с точностью наоборот.

Никто не хотел, чтобы Шаби Алонсо уходил, но когда он решил покинуть клуб после пяти лет, проведённых на Мерсисайде, «Ливерпуль» получил на этом чистую прибыль в 20 миллионов фунтов.

Питер Крауч был продан за большие деньги, чем на него были потрачены. Клубу удалось также с выгодой продать Момо Сиссоко, Антонио Нуньеса и Альваро Арбелоа. Даже за Робби Кина удалось вернуть бóльшую часть денег.

Страшно подумать, но, если бы «Ливерпуль» решил продать Фернандо Торреса (разумеется, этого не произойдёт, как уже твёрдо заявил Кристиан Пёрслоу), чистые траты Бенитеса за шесть сезонов могли бы оказаться равны нулю.

Разумеется, Бенитеса можно критиковать за некоторые из принятых им решений, и никто не рад текущему положению команды. Но клуб и болельщики совершенно правы в своём стремлении сплотиться вокруг менеджера.

Его критики имеют полное право иметь собственное мнение, но нельзя им позволять зарываться, когда они в очередной раз твердят о том, что Бенитес бросает деньги на ветер.

И слава богу, что нашёлся человек, указавший им на это.
* — Установить имя «болельщика» не удалось, но, возможно, имеется в виду Пол Томкинс, который недавно публиковал статью на схожую тему. Судя по всему, имеется в виду болельщик, скрывающийся за ником BHB, второго ноября опубликовавший на RAWK статью «Players signed by Rafael Benitez». Согласно его подсчётам, каждый сезон Бенитес тратил 16,6 миллионов фунтов «чистыми». — прим. ред.


9     [Материал]
Стоит сказать спасибо болельшику за проштудированные факты, и тебе дружище - за то что не поленился разместить заметку на нашем сайте! И это не означает, что чьё-то мнение превзошло чьё-то другое - ведь нас обьединяет одно - "Ливерпуль" ! Просто эта статья ещё раз доказывает : Когда кидаешь монету, она падает либо "орёл" либо "решка", но есть ещё один вариант - она может встать на "ребро"!

7     [Материал]
Факты: За три сезона с 1991 по1994 год под руководством Грэма Сунесса "Ливерпуль" занимал 6-е, 6-е, 8-е места. Болельщики со стажем помнят проигрыш "Спартаку" Москва 0-2 и 2-4 в 1/8 финала КК. И именно под давлением болельщиков, руководство клуба уволило бывшую звезду "Энфилда"! Ну да ладно, это в прошлом.
"Потратил больше денег, чем кто либо" ??? Без калькулятора можно посчитать в какую сумму обошлись игроки с сезона 2004 года, да и пальцев рук без помощи ног, хватит перечислить значимые приобретения! Особняком конечно трансфер Фернандо, как клубный рекорд, и трансфер Кёйта и Джонсона. Остальные Испанцы приобретались сравнительно не дорого............
Я повторюсь, но никто так и не предложил альтернативу Бенитесу как " козлу отпушения" всех грехов нашей команды, и на какие " фунты" руководство будет активизироваться в трансферное окно.................

6     [Материал]
МДЕЕЕЕ!!!?
Сколько Рафа ещё потянет?
Думаю если хуже будет он сам уйдёт!

5     [Материал]
Сказано абсолютно верно: " Болельщики этих команд отличаются от фанатов "Ливерпуля"!
До этой статьи , уважаемая LiGuardia уже отмечала , что поддержка KOP непоколебима в тяжелые времена для команды.
Естественно что Грэм Сунесс не последний из легенд " Энфилда" кто высказывает своё мнение - но почему-то он умалчивает об одной из самых главных тем - " Где взять средства на покупку новых игроков, если у клуба огромные долги?"
Вышеупомянутые клубы , как Вы сами знаете, довольно оперативно находят замены ослабленным позициям......................
Молодцы Англы! Терпения и оптимизма нам Всем!

4     [Материал]
Очень хорошая статья и доходчивый ответ тем, кто сегодня оправдывает Бенитеса тем, что ему мало денег дают. Я, к примеру, и не знал, что за пять лет он потратил больше денег, чем кто-либо.
А еще очень правильно, насчет судьбы, которая отвернулась. Таких как Фулхем и Лион надо побеждать и вторым составом и при любых раскладах. Уж если победили МЮ, то жаловаться на судьбу в матчах с середнячками- грех.

3     [Материал]
а Рафа всё свою песню поёт - это судьба отвернулась от него, свалив с ног болезнями и травмами 14 игроков.покупать надо в трансферы достойных Ливерпуля.

1     [Материал]
Неплохо сказал по болельщиков!
Вот он говорит что «Травмы – это неотъемлемая часть процесса» Понимаю что беp травмированных игроков сезон не проходит, но когда большая часть команды травмирована трудно играть на высшем уровне !

2     [Материал]
А вы не заметили того, что он сказал это в укор тренеру. "Судьба" отвернулась.....???

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]