Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Городской совет Ливерпуля ждет решения NESV
26.10.2010 11:20:04

Городской совет Ливерпуля ждет решения NESV


Заброшенные дома и магазины на улицах Энфилда

В настоящий момент остается неизвестным, будут ли Джон Генри и NESV строить новый стадион или реконструировать старый.

Глава городского совета Ливерпуля, Джо Андерсон, в воскресенье встретился с Томом Вернером и объяснил, что данный вопрос требует быстрого разрешения.

Господин Андерсон отметил, что переговоры прошли "очень хорошо".

Муниципалитет желает, чтобы клуб решил как можно скорее, будет ли будущий стадион "Ливерпуля" реконструирован или построен заново, и будет ли новая арена частью совместного комплекса.

Через две недели городской совет и официальные представители клуба встретятся вновь.

Местные жители, проживающие на заброшенных улицах, окружающих "Энфилд Роуд", многие годы ожидают изменений. Однако пока свидетельств тому, что дело сдвигается с мертвой точки, нет, за исключением убранных билбордов с надписью "зона реконструкции".

Джон Пейдж владеет парикмахерской на той же улице, что прорезает сердце "Энфилда".

Он сказал: "К счастью, я уже достаточно стар, и все это для меня закончится так или иначе. Но очень печально наблюдать за тем, как весь район просто исчезает".

Дома вокруг "Энфилда" заколочены, пабы не могут позволить себе работу в дневные часы, магазины закрываются и перебираются в другие части города.

Дом на "Энфилде" оценивается в 31 тысячу фунтов, в то время, как средняя цена недвижимости Ливерпуля составляет 132 тысячи фунтов.

Когда в 2007 году Хикс и Джиллетт стали хозяевами клуба, прозвучали обещания о постройке нового стадиона и реконструкции большей части упоминаемой территории, что привлекло бы хозяев магазинов, ресторанов и кафе.

Ничего из обещанного не было выполнено. Теперь при новых владельцах вопрос заброшенных территорий вновь ожидает решения.

Господин Андерсон пообещал вдохнуть новую жизнь в этот район независимо от того, будет построен новый стадион или нет.

"Данная территория будет обновляться в любом случае и независимо от ФК "Ливерпуль", но мы должны быть в курсе планов новых владельцев", - сказал он.

"Мы хотим заверить жителей Энфилда в том, что муниципалитет не будет сидеть сложа руки".

"Мы не допустим того, что случилось при Хиксе и Джеллетте, которые хотели дождаться изменений в экономической ситуации страны".

Андерсон отметил, что восстановление территорий близ "Энфилд Роуд" потребует от 20 до 30 миллионов фунтов. Если в данный вопрос будет вовлечен ФК "Ливерпуль", по его словам, потребуются гораздо большие суммы.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: http://bbc.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 3376 | Теги: постройка нового стадиона, Энфилд Роуд | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 32
32     [Материал]
почему не возможно расширить стадион до 60 - 65 ?
вспомните Олд Трафорд, его с 50 на 82 сделали..
на сколько я помню.

31     [Материал]
А мне кажется нужно строить,новый стадион,хотя бы на тысяч 70-80,как раз когда он до строиться ,в команде все образуется,опять попадем в биг фор,у будем играть в ЛЧ,будет больше доходов от матчей,ну а пока будем играть на великом Энфилде,

29     [Материал]
Надеюсь реконструкция не повлияет на состояние команды, ведь должны же они где-то играть.

28     [Материал]
Только реконструкция!!! 01

24     [Материал]
Уахаахахах Торрес отжог))) прикольное видео

23     [Материал]
Эй люди гляньте сюда :D
http://www.youtube.com/watch?v=Vq1hV64sq-k&feature=player_embedded

30     [Материал]
дааа ахаха торрес ваще красава так вратаря лохонул

18     [Материал]
Нет Анфилд -это история,а никто иной как мы чтим свою историю.

21     [Материал]
Но чтить историю - не значит не двигаться вперёд. Вы же не смотрите кино по любимому черно-белому ламповому телеку и не ездите в любимом дедушкином запорожце, в котором просто обожали крутить баранку в дестве, забравшись папке на колени) Энфилд никогда не должен быть забыт и не будет забыт.

27     [Материал]
Мне нравиться, как ты для каждого находишь новый пример! Про дедушку, про запорожец, про старые вещи! :D

16     [Материал]
Да ладно вам, по мне лучше новый стадион. Вон у Арсенала Хайбери снесли ведь, и ничего страшного в этом нет, спокойно себе играют на новеньком Эмирейтс. А историю можно написать на новеньком Стэнли парке.

17     [Материал]
Хайбери не сравнить с Энфилдом!

15     [Материал]
не нужен новый стадион это большие затраты лучше отреставрировать а оставшиеся деньги начилсить на бюджет клуба и воспользоваться в необходимый момент или преобрести пару профи

12     [Материал]
новый стадион нужен.а энфилд сделать музеем-потомкам о величии славного ливерпуля.

20     [Материал]
При строительстве нового стадиона старину Энфилд, к огромному сожалению, придётся демонтировать - он фактически находится прямо на стройплощадке нового стадиона. Важнейшие части Энфилда будут перенесены на Стэнли, об этом заявлено во всех имеющихся проектах.

9     [Материал]
Математика простая: новый стадион - больший доход без подъема цены на билеты. Заначит большее колличество болещиков могут посещать мач любимой команды. Реконструкция не всегда дешевле строительства с ноля. Поэтому думаю, что будет принято решение в пользу нового стадиона, особенно если его стоимость будет меньше или сопостовима с предпологаемой реконструкцией. А болельщикам придется заново поднимать энергетику новых стен. Конечно это уже будет не Энфилд, хотя всего-то перейти дорогу. Но кто через тридцать лет вспомнит об этом, если Ливерпуль 20 раз станет чемпионом АПЛ. Все в руках нынешних и будующих поколений футболистов команды. Удобство и безопасность болельщиков, не менее важный фактор и в Ливерпуле, пережившем две трагедии это лишний раз напоминать не надо. НО Энфилд все же Энфилд, место где ковалась история. Поэтому не легкий выбор.Естественно как болельщик я приму любой выбор новых владельцев. Но хотелось бы чтобы он был наилучшим для команды.

8     [Материал]
Вы так говорите про атмосферу Энфилда, как будто хоть кто-то там был! Ну может кто-то и был, но это единицы. Создают атмосферу не красные кресла стадиона, а болельщики, которые приходят на матч. А так как на (надеюсь он будет) новый стадион будут приходить все те же верные скаузеры, то и атмосфера будет такая же, а даже и еще лучше, потому что стадион будет больше.

11     [Материал]
Никто и не спорит...Просто не хочется уезжать с легендарного Энфилда

13     [Материал]
to liverpooolfc: Не соглашусь с Вами. Я был на Энфилде и почувствовал атмосферу этого места (задолго до матча). Вокруг стадиона, в клубном магазине, в подтрибунных помещениях, на зрительских местах и, конечно, на поле живет история Ливерпуля, эмоции оставленные болельщиками и футболистами. Место обладает собственной энергетикой, которая так дорога фанам Ливерпуля. Сносить нельзя однозначно!

26     [Материал]
Полностью не снесут, оставят что-то в качестве музея! Как уже сказали, излишняя сентиментальность не должна мешать прогрессу и движению вперед!

14     [Материал]
с одной стороны вы правы!
но если мы не ходим на матчи, 01 это не значит , что мы не болельщики....
Болельщик - это человек болеющий за команду всей душой и сердцем....

25     [Материал]
Ну это само собой! Может быть немного остро написал, но вы поняли, что я имел ввиду. :)

5     [Материал]
Это больная тема... с одной стороны Новый стадион - это ведь очень круто!!! но с другой - дружище Энфилд... его атмосфера... история, связанная с этим стадионом... трудно выбрать одну из сторон!!! но я личну приму и ту и другую сторону с радостью... в зависимости как решат владельцы!!!

4     [Материал]
Абсолютно согласен с тем, что нужна реконструкция Энфилда, это история, это атмосфера. Без неё никуда)

6     [Материал]
дааааа.....
Энфилд родной!

3     [Материал]
Мне кажется, что эту ситуацию нам понять просто невозможно. Энфилд входит в тройку самых знаменитых стадионов Европы, а может и Мира, но если он тормозит развитие целого города, то думаю, его лучше снести.

Это, конечно, дорогой проект, но он важен для города.
На стадион ходим не мы. 90% болельщиков - это люди с сезонными абонементами. И атмосферу создают они. Я уверен, что новый стадион не будет уступать Энфилду в зрелищности, т.к. на нем будут по-прежнему сидеть лучшие болельщики в мире.

Если реконструкцию Энфилда можно провести не уничтожая усугубляя облик его окрестностей, то тогда можно и оставить.
В любом случае, американцы будут делать то, на что у них хватит денег.


1     [Материал]
Реконструкция Энфилда!Уэмбли ведь сделали...Так и Энфилд можно сделать

2     [Материал]
Абсолютно согласен с вами. Вся история, атмосфера Энфилда просто сказочна. И не стоит ее терять. Уж лучше реконструкция, чем новый стадион. Однако есть кое-какие противоречия относительно реконструкции, а именно места проведения домашних матчей. Получается на Гудисон теснится будем? %)

7     [Материал]
Реконструкция Энфилда невозможна практически. Расширить стадион не получиться, и максимум что мы выжмем из реконструкции, это еще от силы тысяч пять мест. А нам нужен стадик хотя бы на 60-65 тысяч, что при реконструкции не возможно! Так что нужно строить новый стадион. Иначе теряются миллионы фунтов, которые можно было бы получать!

10     [Материал]
А ведь реконструкция Уэмбли тоже когда то казалось делом не решимым

19     [Материал]
И всё же там были другие особенности. Очень хочется оставить Энфилд, но, судя по ому, что везде пишут, это невозможно. Ведь стоит задача привести на стадион больше людей - сейчас на Энфилд стоят двухлетние очереди за абонементами, так же немаловажно зарабатывать намного больше денег не повышая цен на билеты, или повысив ненамного. Энфилд навсегда останется в нашей памяти и в истории. А Ворота Шенкли, табличка "Это Энфилд" и остальные памятники истории команды будут вписаны в новый стадион, а трибуна КОПа будет покрыта специально сконструированной крышей-сводом, построенным по принципу оперной сцены, а это будет превращать песни КОПа в настоящую шумовую жуть для соперников. Не стоит бояться перемен, нужно бояться забыть хорошее в прошлом, но нам это не грозит. А излишняя сентиментальность не должна мешать двигаться дальше. Вы ведь вырастаете из любимых вещей и покупаете новые, которые тоже становятся любимыми. Так и СтэнлиПарк обрастёт со временем своими легендами, своим духом и своей историей великих побед. Ведь у нас великая команда и лучшие в мире фанаты, именно они несут в себе дух Ливерпуля и именно они пересадят его живым на новое место. Тем более, что СтэнлиПарк совсем рядом с Энфилдом.

22     [Материал]
Все равно не хочу чтобы СэнлиПарк строили...Энфилд это наш незаменимый дом

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]