Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Горькая статистика
02.04.2015 10:23:31

Горькая статистика



Если сравнить нынешнюю турнирную таблицу с прошлогодней, то становится понятно, что "Ливерпуль" катастрофически потерял свою результативность: в 30 играх, "Красные" забили всего 44 гола, в то время как за прошлый сезон их было 101.

Давайте согласимся, что решение этой проблемы должно стать главным заданием Брендана Роджерса в летнее трансферное окно.

Но почему, все же, такая огромная разница?

Статистика, предоставленная Bleacher Report, показывает что именно повлияло на снижение результативности "Ливерпуля" в этом сезоне:



В прошлом сезоне команда забивала в среднем 2.66 гола за игру, а в этом "Красные" сумели забить всего 1.47 гола в среднем за игру.

Во многом, на такой показатель повлияла летняя продаже Луиса Суареса и длительное отсутствие из-за травм Даниела Старриджа. Суарес забил 31 гол в прошлом сезоне, в то время как Старридж - 21.

В этом сезоне самыми забивными игроками являются Рахим Стерлинг и Стивен Джеррард (по шесть голов); в прошлом сезоне на счету Джеррарда было 13 мячей.

В 2013/14, "Ливерпуль" славился тем, что подавлял соперников мастерством своих атакующих игроков, забивая более трех голов в 21 игре, что составляет 55 процентов проведенных матчей.

В этом сезоне совсем другая история - "Ливерпуль" забил больше трех голов лишь пять раз, что составляет 17 процентов сыгранных матчей.

В домашних встречах, этот показатель снизился с 58 процентов в прошлом сезоне до 13 процентов в 2014/15.

Но дело не только в самой по себе атакующей игре. Наблюдается значительное падение показателей в плане мячей, забитых после стандартных ситуаций.

В прошлом сезоне, голы, забитые напрямую или после штрафных, угловых, аутов и пенальти составляли 36 процентов от общего количества забитых мячей, и их было 36.

В этом сезоне "Ливерпуль" забил всего семь голов после стандартных ситуаций - это 16 процентов от общего количества забитых мячей.

Точно так же и число мячей, забитых головой сократилось с 14 (14 процентов) до четырех (девять процентов).

Борьба с травмами Старриджа в отсутствие Суареса, неэффективная работа на поле Марио Балотелли, Рики Ламберта и Фабио Борини являются основными причинами низкой результативности в текущем сезоне. Но и техническая подготовка игроков команды, проявившаяся в неумении использовать стандартные ситуации, а также атаковать "с воздуха" также существенно повлияли на атакующие возможности команды Брендана Роджерса.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: thisisanfield.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1704 | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
10     [Материал]
Дело не только в Суаресе, ведь он начало прошлого сезона в бане просидел. Дело в тренере, который устраивает ротации игрокам, не давая закрепиться на одной тактике. О каких связках может быть речь? А ведь связки в нападении в разы подымает как создание моментов, так и забивание голов. 
 У нас еле как связка в обороне начала наигрываться, и то со слабыми командами. 
----------Нет стабильной командной игры, , чего уж там говорить о наигранных связках.----------

0
11     [Материал]
Напомнить как мы играли в начале прошлого сезона? 3 победы по 1-0, ничья с суонси 2-2 и поражение святым. Не особо-то результативны мы были

7     [Материал]
В прошлом году мы пенальти много зарабатывали, очень часто на точку ставил судья. А в этом году очень много пеналей у нас забирали, это тоже потеря очков большая если сравнивать с прошлым сезоном.
Плюс Шкртела в том году прорвало на бомбардирские подвиги. Вроде он около 10 голов забил.

9     [Материал]
Потому что Суарес шел до конца, пока с ног не собьют, а Рахим падает при легком прикосновении, вот и все.

1
6     [Материал]
Да что тут говорить, нам кровь из носу летом нужно подписать нападающего с мировым именем! Вопрос в другом, кто к нам пойдет???

3     [Материал]
Печальная статистика!Главное все же,что разучились использовать стандарты!

1
4     [Материал]
И пропускать после них в начале сезона начали чаще, в последнее время вроде исправились

2
2     [Материал]
Да, 50 голов почти 31 + около 17 голевых в АПЛ от Луи, + Старр был почти весь сезон в форме, в отличие от этого и мог завершать  %)

5     [Материал]
Цитата
Да, 50 голов почти 31 + около 17 голевых в АПЛ от Луи,

Точно!
Я очень удивлялся летом, читая заздравные комментарии в прессе и на сайте, что мол ничего страшного, что Луис уходит.

8     [Материал]
А я удивлялся и до сих пор удивляюсь: почему имея кучу денег от продажи Суареса, мы не купили нормального нападающего. Ну хорошо, понадеялись на Старриджа, думали Ламберт подстрхует, думали Балотелли заиграет... Но прошло пол-сезона, стало абсолютно ясно, что ожидания не оправдались. ПОЧЕМУ ЗИМОЙ НЕ ИСПРАВИЛИ СИТУЦАЦИЮ???
Что, вредители какие-то в широких клубных креслах сидят? Вот я не могу себе представить, чтобы Ман Сити, Юнайтед или Арсенал такое допустили. А у нас все возможно.

1     [Материал]
Без Суареса мы станем сильнее (с)
Все, что тут можно сказать  :'(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]