Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Горин Станислав: "Покрасневший мандарин"
18.07.2011 10:42:32

Горин Станислав: "Покрасневший мандарин"

Далглиш – шотландец и тренер старой формации, поэтому Чарли Адам рискует услышать простую установку во время сборов "Ливерпуля": "Жри меньше – подавай больше". В гости к молодому шотландцу Адаму заглядывают проблемы с лишним весом, у него были непонятные боли в животе в середине этого сезона, из-за которых он пропустил парочку матчей. Поэтому парню надо быть осторожным в плане питания. Повара "Ливерпуля" должны учитывать особенности организма новичка и не позволить ему растерять форму за лишними килограммами. У Холловея он словно сидел на одних мандаринах и выдал впечатляющий сезон.



По итогам года он попал в список номинантов на звание лучшего футболиста сезона, что говорит о многом. Не каждый раз представитель аутсайдера оказывается в компании с игроками больших клубов. Из того списка возможности всех и каждого изучить успели, так что Чарли являлся едва ли не самым загадочным персонажем в плане дальнейших перспектив. Понятно было, что его очень хотят заполучить богатые команды. Причем Адама пытались перекупить зимой, но "Блэкпул" сумел удержать Чарли в команде. Ненадолго, уровень показанного футбола выстроил представителей других клубов в уютную очередь.



А после того, как "Блэкпул" вылетел, желающих стало еще больше. "Ливерпуль" с Далглишем в качестве постоянного тренера являлся самым очевидным победителем аукциона. Скорость не является главной в игре Адама. Чарли любит действовать так, как привык. Если попытаться его изменить – ничего хорошего не получится. В "Рейнджерс" ни один из многочисленных тренеров не сумел увидеть в Адаме талантливого плеймейкера, организатора голов. Поскольку этот "увалень" не производит впечатления с первого взгляда. Чарли нужно немножко времени и много веры со стороны тренера. Адам ведь даже в первом матче за "Блэкпул" отметился лишь красной карточкой. Количество предупреждений указывает на его игровой характер – Чарли любит бороться и не терпит поражений.



И обожает забивать невероятно красивые мячи дальними ударами. Его левая нога стоит заплаченных "Ливерпулем" денег, а вот "тещина" правая идет в нагрузку. Чарли повезло с новым тренером его первой английской команды. Иан Холловей сразу же поверил в нетипичного игрока с очевидными плюсами и такими же очевидными минусами. Целых полмиллиона фунтов отдали за Чарли "Рейнджерс". Шотландцы – нация, о скупости которой рассказывают анекдоты – точно сейчас сожалеют о том, что отпустили воспитанника за копейки. Причем потерю могут оценить не только в денежном эквиваленте, но и в чисто футбольном.



Чарли с первого полного сезона взялся за дело на поле – 49 матчей и 19 забитых голов. Холловей правильно называет Адама не по годам зрелым футболистом. Трудно поверить, наблюдая за его действиями, что полузащитнику только двадцать пять. Адам сделал всё, чтобы "Блэкпул" оказался в АПЛ и не стал беспросветным аутсайдером. Кроме того, шотландец не стал жаловаться и требовать отпустить его, когда "Ливерпуль" предлагал почти вдвое меньшую сумму, чем заплатит сейчас. Чарли отблагодарил "Блэкпул" за шанс и веру в него. Но в двадцать пять лет, попав в список лучших игроков сезона в АПЛ, трудно вернуться в Чемпионшип и начать восхождение снова.



Каковы перспективы Чарли в "Ливерпуле"? Сложно утверждать, что он будет безоговорочным лидером, ведь в середине поля и в атаке у команды хватает качественных футболистов. Зато можно сказать точно, что за Адама не переплачивали, в отличие от других недавних трансферов команды, направленных на привлечение в состав британских футболистов. Шотландский след в истории "Ливерпуля" заметный, причём это еще мягко сказано. Сомневаюсь, что у Адама хватит ума передерживать мяч, как он любит и умеет. Сомневаюсь, что Чарли в новом коллективе будет позволено руководить игрой. Но ему никто не запретит создавать – вот что главное.

Теперь Чарли претендент, но претендент талантливый. Сын не самого известного шотландского футболиста успел помотаться по арендам, успел сделать шаг назад в карьере, когда ушел из "Рейнджерс". Теперь последовал прыжок вперед. Синдром второго года никто не отменял, но Далглиша можно понять – настолько качественными левшами не разбрасываются. Чарли нужно ставить в центр полузащиты, ближе к левому флангу. На место в основе у него конкурентов хватает. Также, если рассматривать его как игрока основы, ему не помешает качественный атакующий напарник слева. Адам ведь не левый полузащитник, а именно атакующий игрок, действующий ближе к левому флангу. А если надо – по всему полю. Пускай скорость не впечатляющая, зато желание быть в центре событий заметно.

Интересно будет посмотреть на "Ливерпуль" в новом сезоне. В большинстве случаев трансферы кажутся логичными и нужными команде. Посмотрим, как все новички и "старички" сыграют вместе. Далглиш очевидно показал, куда собирается двигаться и как планирует развивать команду. Не исключено, что Адам не последний британский новичок клуба. И не первый – уже подписали молодого Джордана Хендерсона. Так что порядковый номер Адама в листе подписаний полностью соответствует его описанию, как футболиста: не первый, но далеко не последний.

Автор: Горин Станислав

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: fafnerboy

Источник: soccer.ru

Категория: Разное | Просмотров: 2888 | Теги: Чарли Адам, Авторская статья, Адам | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
10     [Материал]
"Левая" - королева!!!!! 01

9     [Материал]
Его судьбa нaгрaдилa зa eго плоды трудa!

6     [Материал]
Главный вопрос заключается в том где Кенни будет его использовать.Конечно если Стив не успеет восстановится,то позиция Адама предельнна ясна(Замена Стива),но а если КЭП успеет восстановится то что?Или Кенни хочет мощную скамейку,чего уже давно не хватало Ливерпулю.Вообщем Король собирается сколатить такой мощный центр,что барсе с реалом только снилось :o B) 01

7     [Материал]
Это кто интересно снится Барсе и Реалу... Чарли? :D :D :D

8     [Материал]
Полузащита,которую собирается сделать Кенни.

4     [Материал]
Главное, что у Чарли есть дух победителя и желание бороться до конца, не жалея ни себя ни соперника. Именно такие футболисты нам и нужны!
Даже не сомневаюсь, что пользы от него будет очень много! 01

2     [Материал]
Блэкпул очень хорошая команда.По настоящему жалко,что они они покинули АПЛ,но с другой стороны,если бы они остались,то Адам бы стоил минимум не меньше Джордана и Даунинга.

1     [Материал]
Статья клевая, но смысл ее публиковать здесь когда она была уже на соккер ру несколько недель назад...

3     [Материал]
Запрашивали у них разрешение на публикацию. Лишней не будет

5     [Материал]
я вот лично не сижу на соккере, и только первый раз увидел эту статью!)статья супер)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]