Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Голкипера необходимо менять
29.02.2016 11:25:36

Голкипера необходимо менять



Еще одна игра, еще одна ошибка Симона Миньоле, и после того, как клуб вручил бельгийскому вратарю жирный новый контракт, по сообщениям стоящий £18.7 млн. на 5 лет, ситуация сейчас выглядит комично.

Кажется все, кроме Юргена Клопп (и Брендана Роджерса) поняли, что Миньоле является самым слабым звеном в обороне "Ливерпуля", и потому легенда "Красных" Джейми Каррагер потерял терпение и очень публично призвал Клоппа избавиться от бельгийца в конце сезона.

Выступая на Sky Sports после поражения "Ливерпуля" в финале Кубка Лиги "Манчестер Сити", Карра заявил:

“Миньоле в мае подписал пятилетнее соглашение, однако, меня попросту шокировал гол. пропущенный им от "Ман Сити". С таких позиций не забивают. И не пропускают. Он сделал несколько хороших сейвов сегодня, но... если мы чего-то хотим добиться в будущем, то Юрген Клопп должен отказаться от услуг Миньоле летом".

Я (как и многие другие болельщики, в этом я уверен), утверждали на протяжении почти двух лет, что "Ливерпулю" нужен новый основной вратарь; ибо якобы "блестящий" Миньоле будет иметь периоды хорошей формы (создающие ложное чувство безопасности), но он будет всегда подводить команду в ответственный момент, и полагаться на него - ошибка.

Слепая вера и/или чрезмерная опора на неэффективных игроков стоили Брендану Роджерсу работы, и если Клопп собирается продолжать в той же манере (с Миньоле, Лаллана и прочими), его в конечном итоге постигнет та же участь.

Клопп, и его ошибочная вера в Миньоле уже стоила "Ливерпулю" очень дорого в этом сезоне, и финал Кубка Лиги - это просто очередной пример. К чести, Миньоле искупил свою вину несколько раз в игре против "Ман Сити", совершив несколько превосходных сейвов, но непоправимый ущерб к тому времени, был уже нанесен.

Клопп должен быть беспощадным этим летом, и это означает, что эмоции должны быть отброшены в сторону и замена Миньоле должна быть найдена при первой же возможности. Проблема заключается в том, что своими заявлениями а-ля Роджерс, Клопп пытается промывать мозги фанатам, утверждая, что Миньоле - лидер мирового класса и принимая ответственность на свои плечи. Новый 5-летний контракт еще больше усугубил ситуацию.

Все просто: если Клопп решит идти в новый 2016-17 сезон с Миньоле в главной роли, то он покажет, что не сделал никаких выводов с этого сезона. Следовательно, Клопп будет виновен в будущих проблемах, ожидающих его, когда "Красные" неизбежно будут страдать в результате очередных вратарских ошибок.

Дж. Кэнвэр

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2384 | Теги: Миньоле | Рейтинг: 5.0/2
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 23
20     [Материал]
Миньоле не тащит, это очевидно. Мой выбор разрывается между Штегеном и Беленовым

18     [Материал]
Мы постепенно привыкаем к тому что нам приходят "потенциально хорошие". А Ливерпулю нужны сейчас лучшие или не худшие. С самого начала было ясно что он не годится!!!!!!  Бренд требует, ожидания миллионов болельщиков требуют, само время обязывает!!!! Что еще нужно Генри понять это????????

0
10     [Материал]
как-то некрасиво получается со стороны мсье Кенвара вырывать только половину слов Каррагера. Там вообще-то была критика Миньоле и Морено вместе взятых и Карра своим заявлением призывал избавиться от обоих, а тут как то вырвали только по Миньоле....

0
13     [Материал]
Да первая ошибка была Морено и потом уже вратарская .

1
7     [Материал]
Миньоле странный вратарь. Пропускает с острого угла смешной гол, а потом тащит два мяча в упор. К сожалению, нестабилен. Но думать о смене вратаря можно только, кода найдена замена.

0
6     [Материал]
А в чем вина Симона вчера? Он вчера тащил такие мячи, которые если бы залетели, никто бы и слова не сказал!
Ну не пропустил бы в игре, и что, он бы нас от пенальти бы спас тем самым и так решил исход встречи? А почему тогда не считать виноватыми всех, кто не смог забить второй мяч и тоже уйти от серии пенальти?
В пенальти все удары угадал, молодец!
А у нас когда Джан забил пижонский мяч, стало понятно, что дальше будет плохо. Такие в конце еще можно позволить, но не в начале серии. До этого же нормально пробивали, зачем надо было что-то менять...
В общем, если кто и виноват вчера в упущенном кубке, то уж точно не Симон.

0
8     [Материал]
Потому что в матче была ошибка вратаря допущена серьезная. И в послематчевых пенальти он не вытащил не один хоть и знал, куда летят мячи. Какой смысл от вратаря, если он ошибками дезориентирует защиту и не может тащить мячи при условии, что он прыгает куда надо?
В следующей игре Лукас побежит героически перекрывать острый угол, чтобы Симон не накосячил снова и оставит центр защиты для атакующих игроков соперника. Либо Морено с Клайном не будут атаковать и будут угол держать до конца матча. У нас и так с атакой большие проблемы, так если еще её перестать поддерживать, то вообще караул.

1
9     [Материал]
Пропусти он гол в первом тайме в угол от Куна и к нему было бы в разы меньше вопросов, потому что там был почти 100% голешник, но нет, его он потащил же, чем еще больше озадачил, пропустив мяч, который голкипер более-менее играющий ногами отбил бы.

1
12     [Материал]
Вот в этом вы правы Джан своим пижонским ударом дал зелёный свет  остальным .  Как стадом начали после него пижонить . Миньёле делал тоже что и при других пенальти , но удары были точные .

2
5     [Материал]
Миньоле очень жаль,качественный вратарь,но, наверное,недостаточно качественный для Ливерпуля.
 Но с другой стороны, уверенная игра вратаря зачастую зависит от защитников, даже чисто психологически, по себе знаю,хотя не могу похвастаться колоссальным опытом. Постоянно меняющиеся пары в центре обороны,да еще и недостаточно сыгранные, могут сыграть свою роль.
 А Клопп все видит. Его решением было оставить Миньоле в основе и это не просто так. Даже если и Юрген собирается менять вратаря,было бы глупо в середине сезона делать заявление о неквалифицированности игрока основы!

3
4     [Материал]
Кроме Манданды и Хандановича (первый тащер, а второй спец по пенальти и тоже нормальный вратарь) я боюсь что никого путного мы не найдем. Если только Клопп сам не разрулит и не выцепит какого-нибудь Лено или Хорна из немецкой молодежи наслуху. Но это врятле.
Мы знали, что Миньоле не стабильный вратарь и летом купили ему на подмену Богдана. При том, что на ранке были Чех и Касильяс.
Мы знали, что Миньоле нестабильный вратарь, а Богдан не тащит, зимой мы вернули Уорда.
Учитывая раз за разом повторяющиеся ошибки стоит ожидать летом...ну не знаю...Пантилимона или Фабьянски. В лучшем случае Ворма или Крула.

1
11     [Материал]
Почему нереально Лено взять или Хорна ? Все топ клубы на данный момент имеют классных вратарей . Даже для  Войцеха не нашлось места в Арсенале .  Так что думаю спокойно можно купить добротного кипера .

0
23     [Материал]
Потому что "у нас есть деньги, но мы не собираемся переплачивать. Если будет возможность, мы обязательно купим качественных игроков...бла-бла-бла"
По той же причине по какой мы упустили Депая и Алексиса Санчеса, Тейшейру, не можем подписать Ляказетта итд. И да, вратари есть на следующий год далеко не у всех больших клубов. Не ясно кто в следующем сезоне будет стоять в рамке у реала, ювентуса, возможно мю и бог знает каких еще клубов, кто сможет перекупить игроков.

0
3     [Материал]

Цитата
Миньоле будет иметь периоды хорошей формы (создающие ложное чувство безопасности), но он будет всегда подводить команду в ответственный момент, и полагаться на него - ошибка.
Согласен. 

Не знаю Миньоле, не Миньоле, но до этого (если взять предыдущие 3 года до Миньоле) мы пропускали 40 за сезон, с Миньоле 50, и этот сезон медленно, но верно идет к такой же цифре. Совпадение? Не думаю.

15     [Материал]
По-моему не многим за 30 за сезон.
Лично для меня 40 голов - шокирующая и до Миньоле я не знал, что мы так можем и столько можем пропускать.
Защита начала качественее обороняться. "Не вините" в последних сухих матчах Миньоле.
2013/2014 - 38 матчей и 50 голов пропущено (1,32 )
2014/2015 - 36 матчей и 42 мяча пропущено (1,17 )
2015/2015 - 25 матчей и 31 гол пропущено ( 1,24 )
Это Статистика Миньоле за Ливерпуль в АПЛ( не поленился перепечатать вручную). Хотя важнее кач-во проведённых матчей и стабильность.

Рейна
2005/2006 - 33 и 21 соответственно ( 0,64)
2006/2007 - 35 и 24 соответственно 
2007/2008 - 38 и 29
2008/2009 - 38 и 26
2009/2010 - 38 и 36 (0,95)
2010/2011 - 38 и 44 (1,16)
2011/2012 - 34 и 37 (1,09)
2012/2013 31 и 34 ( 1,10)

Видимо Ливерпуль перестал заслуживать такую защиту и такого вратаря как в 2005-2009 годах.
Да даже в 2009-2013 годах мы меньше пропускали. в 2010 и далее вообще непойми кто был в защите( всякие Кириякосы и Кончески и т.д). Даже средненький Ливерпуль пропускал меньше с Рейной, чем с Миньоле.
Сейчас Наполи с Рейной в воротах в 26 матчах пропустил 21 мяч. Невиданная для нас статистика (0,81 пропущенный гол за матч; не лучшие показатели Рейны, но впечатляющие).

0
22     [Материал]
Ну я бы текущий наполи не брал, итальянцы все в обороне сидят как в осаде и победы с разницей в 3+ не так часты, как в апл.

2
2     [Материал]
Поддерживаю полностью

1     [Материал]
Да, согласен что гол пропущен позорный. Но если бы не вратарь то чувства от разгрома были бы гораздо мрачнее, чем от не забитых пенальти. )) Кстати,  не отразив ни одного удара, Симон разгадал каждый из них ! Я хлопаю ему в ладоши. Он вчера был лучший из Красных.

14     [Материал]
Милнер был явно не хуже. Да и, наверно, ещё пару игроков.
Сомневаюсь, что именно Миньоле был лучшим.

5
16     [Материал]
"Разгадал", но не дотянулся... вот это и есть недостатки. А то, что он делал до этого, так это его работа и ничего сверхъестественного он не сделал.

1
19     [Материал]
Хрена се недостатки, игроки Сити били акурат под штангу и приличным по силе удару! Я думаю тут никто не потащил бы, ну может пару тройку киперов в мире!

21     [Материал]
Так пусть уже в Ливерпуле и играют эти 2-3!!!
Мы - не какая-то шпана от мира футбола !

7
17     [Материал]
Разгадал ? ))) Он работал по удару )) Точно так же, как и Кабальеро ))) Просто удары у "мешков" были отработаны на тренировках, били сильно и чётко в угол - без шансов.  Если только не прыгать в угол за ранее.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]