Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Герои Стамбульской ночи - Где они сейчас?
28.04.2011 19:44:00

Герои Стамбульской ночи - Где они сейчас?



25-05-2005. День, когда Рафаэль Бенитес и его "Ливерпуль" навсегда вписали свои имена в зал легенд Копа, обеспечив победу в серии пенальти, в финале Лиги Чемпионов над Миланом, привезя кубок Европейских Чемпионов домой в пятый раз. Это день, который навсегда останется в памяти болельщиков Ливерпуля. После 3-0 в первом тайме, положение казалось отчаянным, но камбэк во втором и победа в серии пенальти, после изнурительного второго тайма, позволили занести этот день в жанр футбольного фольклора. Но где сейчас те ребята? Только Стивен Джеррард и Джейми Каррагер остались в клубе, так много изменилось с 2005 года, поэтому давайте взглянем на то, где сейчас находятся игроки, которым мы обязаны этой исторической ночью:

1. Ежи Дудек (38) - "Реал"
Дудек один из тех, кто никогда не будет забыт, за свою игру в Стамбуле. Он два раза отразил удар Андрея Шевченко. Это было великолепно. После прибытия Пепе Рейны, он стал вторым номером, сыграв в последующих сезонах, всего лишь 12 матчей, прежде чем перейти в "Реал". Он лишь ушел дальше быть дублером, уже в "Реале" , естественно, из-за присутствия Икера Касильяса и совсем недавно был в центре внимания прессы, ведь он сыграл спорную роль в удалении Серхио Рамоса и Хаби Алонсо, в Лиге Чемпионов, матче против Аякса

3. Стив Финнан (34) – свободный агент
Финнан продолжил играть за «красных» и довел счет своих выступлений до 200, выиграв кубок Англии в 2006-ом году. Он перешел в "Эспаньол" 1 сентября 2008 года, где подписал контракт на 2 года но, к сожалению, из-за травмы, по обоюдному соглашению, контракт был разорван. Затем последовал переход в "Портсмут", где он сыграл 21 матч в Премьер-лиге, после чего команда вылетела в Чемпионшип. Его последняя игра за клуб пришлась на финал кубка Англии, где его команда проиграла "Челси".
23. Джейми Каррагер (33) – "Ливерпуль"
Джейми один из двух игроков, которые до сих пор в клубе. Он является вице-капитаном и был частью команды, которая победила в финале Кубка Англии 2006-го года. Карра сыграл свыше 600 игр за "Ливерпуль" и появилась в более чем 50 играх в последних двух сезонах.

4. Сами Хююпя (37) - "Байер"
Сами - культовый персонаж на "Энфилде". Он провел 10 сезонов в "Ливерпуле" и выиграл в общей сложности 10 медалей. После Стамбула, он сыграл еще 151 игру, прежде чем перейти в "Байер". Он регулярно появлялся в основе в первом сезоне, а в этом провел уже 18 игр.
21. Джими Траоре (31) - "Монако"
Джими – это игрок, к которому многие болельщики «Ливерпуля», не испытывают тёплые чувства. Он провел в кубе еще один сезон после 2005-го года, но уступил место, Стивену Уорноку и Йон-Арне Риисе. Он ушел в 2006-ом году, и после скитаний в "Чарльтоне", "Портсмуте", и "Бирмингеме", он подписал контракт с "Монако" на правах свободного агента. Траоре хорошо зарекомендовал себя в первом сезоне, но в этом, сыграл лишь 7 матчей.
14. Хаби Алонсо (29) - "Реал"
2004-2005 был его первый сезон в клубе, после чего он продолжил доказывать свой класс, отыграв еще 4 сезона. Он сыграл 210 игр, запомнившись рядом голов с центра поля. Он перешел в "Реал" за £30 млн., в 2009 году и с того времени регулярно появляется в первой команде. Он также играл за сборную Испании, выиграв ЧЕ и ЧМ. Хаби по-прежнему пользуется большим уважением, со стороны болельщиков "Ливерпуля".
10. Луис Гарсия (32) - "Панатинаикос»
Панатинаикос – третий клуб Луиса после ухода из «Ливерпуля». Сначала он перешел в «Атлетико», в то время как Фернандо Торрес пошел в другом направлении. Несмотря на 30 выступлений, в основном он был сменщиком Симао. В следующем сезоне он попал в немилость и часто не попадал даже в заявку команды на матч, поэтому он отправился в "Расинг Сантандер", где ему не удалось найти "свою игру" в 15-ти матчах за клуб. Он подписал однолетний контракт с греческим "Панатинаикосом". Он также еще раз появился в футболке "Ливерпуля" в сентябре, в честь Джейми Каррагера, где показал хорошую игру и был тепло принят фанатами.
8. Стивен Джеррард (30) – "Ливерпуль"
Стивен второй игрок, который остался в клубе. Как и в Стамбульскую ночь Джеррард остался капитаном. Финал кубка Англии в следующем сезоне был назван "Финалом Джеррарда", после того, как он спас Ливерпуль от поражения. Также он был капитаном сборной Англии на протяжении летнего ЧМ.
6. Йон-Арне Риисе (30) – "Рома"
Джон не забил свой пенальти в финале ЛЧ, но в следующем году он проявил характер, забив пенальти в финале Кубка Англии против "Вест Хэма". В сезоне 2007-2008 он был сменен Фабио Аурелио, а летом 2009-го перешел в "Рому". Там он занимает позицию левого защитника, проведя уже более 100 матчей за "волков".
7. Харри Кьюэлл (32) - "Галатасарай"
Из-за травм он так и не смог нормально продолжить карьеру после сезона 2005/2006. В конце концов, он уехал в Турцию в 2008 году и с тех пор он там много играет. В общей сложности, он уже сыграл 63 игры.
5. Милан Барош (29) - "Галатасарай"
Финал стал его последней игрой за «Ливерпуль», после чего он отправился в "Астон Виллу". После неудачного опыта с "Виллой", Милан отправился к бывшему менеджеру, Жерару Улье, в «Лион». Затем он перешел в "Портсмут", где так и не смог забить, но выиграл Кубок Англии. Сейчас он играет в "Галатасарае", в котором он провел уже 53 полных матча.

Запасные:

16. Дитмар Хаманн (37) - "Лестер Сити"
Диди вышел на замену в Стамбуле и изменил ход игры. Он забил первый пенальти в Стамбуле. С тех пор он переехал в "Сити", где он провел 3 сезона. Позже он стал игроком / тренером в "МК Донс" но оставил пост в феврале, чтобы стать главным тренером в "Лестер Сити".
11. Владимир Шмитцер (37) – Завершил карьеру
Влади, один из наших ребят кто забил в Стамбуле, после финала он переехал в "Бордо". Уже в следующем сезоне "Ливерпуль" и "Бордо" были посеяны в одну группу но, к сожалению, из-за травмы он пропустил оба матча. Он пропустил год из-за травмы, и даже завершил карьеру. Но в 2007-ом вернулся в пражскую "Спарту" и помог ей выиграть свой первый чемпионский титул после 12-ти лет перерыва. После этого он закончил карьеру.
9. Джибриль Сиссе (29) – "Панатинаикос"
Сисе вышел на оставшиеся 5 минут, основного времени в Стамбуле, а также забил в финале Кубка Англии 2006-го года. Его "Ливерпульская" карьера сложилась не очень удачно и в 2006 он ушел в "Марсель". Между тем, он провел год в "Сандерленде". В сезоне 2009/2010 он стал лучшим бомбардиром, а его "Панатинаикос" сделал дубль. Его голы позволили ему стать авторитетным игроком в Греции и приобрести любовь фанатов.

Редактор: fafnerboy

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Liverpool10

Источник: thisisanfield.com

Категория: Разное | Просмотров: 7442 | Теги: Финнан, хююпя, Каррагер, Алонсо, Дудек, Траоре, Риисе, джеррард, гарсия, Кьюэлл | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 291 2 »
29     [Материал]
Луис Гарсия, Финан, Риисе, Хамман, Хююпее, Алонсо, Дудек, как же я по вам скучаю(
Луис возвращайся!)

28     [Материал]
у меня есть 2 люб. клуба это 01 и милан так-что мне этот матч запомнился больше всех!!!

27     [Материал]
nice

24     [Материал]
Огромное спасибо за эту статью. Весь день настроение было отвратительное... Вспомнил игру и стало как-то уютнее. Бесспорно этот финал-самое сильное футбольное воспоминание в моей жизни(да и не только в моей я думаю).

Уже много слов было сказано об этом матче, и каждый раз приходится немного повторяться... Все до боли напоминает художественные фильмы про спорт:наши герои бьются доблестно, но силы не равны :o и когда уже все потеряно... :'( начинается борьба... 03 и в завершении грандиозный финал !!! 01 !!!

P.S. Класcное видео в тему http://www.youtube.com/watch?v=YHtjmofqBeM


22     [Материал]
25 мая 2005 года это "самая лучшая ночь" в мочь в моей и в жизни Рафы, я в этом уверен :D

2005 году на ряду с "финалом" были еще несколько отличных и незабываемых матчей, например:

Матч с Арсеналом 2-1, когда Меллор принес победу дальним красивым ударом, тогда до окончания матча оставалось всего две минуты.

Матч против Олимпиакоса, 3-1, классный был матч, гол Джеррарда на последних минутах, вообщем это надо увидеть....

Матчи против Байера, Ювентуса, матч против Эвертона на Энфилде, матчи против Челси в ЛЧ, ну и сам финал конечно шик.

Каждый рас пересматриваю, и каждый рас берутся слезы.

Сейчас многие их этих игроков в своих клубах очень не плохо играют, я вот одного не понял почему в списке не хватает не которых имен?

Панголь, Меллор, Нунез, Хосеми, Бичшан?

Как их можно было забыть? Тот же Синама, Нунез и Меллор вытащили матч против Олимпиакоса, Бичшан к примеру в матче против Челси в центре играл отменно, но все равно спасибо за статью.

Никогда не забуду Стамбул, YNWA!


20     [Материал]
http://vkontakte.ru/video#/video35390000_160310074
каждый раз плачу....

23     [Материал]
не знаю в который раз уже пересматриваю это видео, но ощущения всегда одинаковы..такое чувство что вижу его впервые..
по всему телу муражки..

19     [Материал]
Даааааа!! вот это матч был! как вспомню, сразу радость переполняет меня!
помню с папой и с братьями смотрел этот матч. после второго тайма я был просто подавлен и хотел забыть что такое футбол, вышел на улицу, посмотрев в небо, просто плакал, повторяя за что мне это и завкрыв свои глаза молился чтоб это был сон (честное слово).. потом нашел себе силы, пошел и сел продолжая смотреть матч. дальше сами знаете че было. после этого я долго не мог уснуть, хотелось выйти на улицу и кричать что, ЛИВЕРПУЛЬ лучший клуб мира, теперь с этим никто не поспорить! а на утро, проснулся самым счастливым поклонником мира!! 01

21     [Материал]
после первого тайма наверное ты имел в виду)

26     [Материал]
ах да, сорри :)

18     [Материал]
Легендарный финал!В тот вечер во всем нашем городе вырубили электричество и я поехал смотреть финал в спорт бар-просто посмотреть хороший футбол...Там почти все болели за Милан,особенно после 0-3.даже кто то там денег поставил на победу Милана и уже шумно праздновал свой куш)Ну и назло им я стал болеть за Ливерпуль и совсем не пожалел-я увидел такое,что никогда не забывается...С той ночи моё сердце навсегда с Ливерпулем .YNWA!

17     [Материал]
Даже поражение от Милана через 2 года сильно не расстроило, после такого матча реванша не будет никогда)))
01

15     [Материал]
Да уж,есть что вспомнить!Не забуду как Дудек стиле Брюса вертелся!

14     [Материал]
Этот финaл будeт помнить вeсь мир!

13     [Материал]
все эти игроки навсегда в моём сердце! 01

12     [Материал]
Я помню эту ночь как сейчас. Такого адреналина в крови у меня никогда не было. Я орал так что соседи стучали в стены. Я даже себе скачал этот матч и когда плохое настроение я включаю его и наслаждаюсь игрой, и не просто игрой, а игрой самого великого клуба в мире, моего ЛИВЕРПУЛЯ! 01

11     [Материал]
это был один из величайших матчей с участием Ливерпуля, проигрывать три мяча и выиграть по пенальти.
Все эти ребята герои Ливерпуля 01

10     [Материал]
как будто вчера видел тот матч....как я уже успокаивал что быть себя после первого тайма ,что быть вторым в Европе тоже неплохо...

9     [Материал]
Риисе Риисе Риисе, не устану повторять - это потеря потерь, до сих пор помню его автогол в матче с Челси и думаю блин неужели из-за этого его продали ээххх

8     [Материал]
Очень содержательно,спасибо. 01 B)

7     [Материал]
Спасибо, хорошая статья.Мы никогда не забудем ту ночь и ее героев!

6     [Материал]
Спасибо)

5     [Материал]
Да, я очень ждал этой статьи! Этот вечер был самым памятным в истории Ливерпуля 01 такое ни одна команда не может 02

1-20 21-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]