Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Генри о необходимости нового стадиона
16.06.2012 17:48:28

Генри о необходимости нового стадиона

TAW: Является ли реконструкция "Энфилда" предпочтительным вариантом решения проблемы со стадионом? Когда планируется принятие окончательного решения?

Джон Генри: "Уже давно распространен миф о роли нового стадиона как источника доходов "Ливерпуля". Возможно, в какой-то момент это стало хорошим поводом для продажи клуба".

"Какими бы ни были причины, в обществе растет уверенность в том, что "Ливерпуль" не будет способен успешно конкурировать с такими клубами как "Юнайтед", "Арсенал" и другими до тех пор, пока не переедет на новый стадион. Однако никто никогда всерьез не задавался вопросом, насколько рациональным является этот переезд".

"Действительно, строительство новых стадионов, финансируемых за счет государства, целесообразно для клубов. Я никогда не слышал, чтобы клубы отказывались от стадиона за государственный счет".

"Но для частной организации строительство стадиона является невероятно сложной задачей. "Арсенал" расположен в очень богатом городе с населением около 14 миллионов человек".

"Для того, чтобы построить новый стадион, они провели колоссальную работу на многих уровнях. Но много ли стадионов вместимостью более 30 000 мест было построено в Великобритании за последние десять лет или около того? Я уверен, любой клуб был бы рад переехать в новый дом".

"Мы исследовали возможности и перспективы строительства стадиона на протяжении последних 18 месяцев. С одной стороны, стало очевидно, что сделка по продаже прав на название стадиона могда бы обеспечить нас достаточными средствами для строительства".

"В этом смысле "Ливерпуль" имеет некоторые преимущества, так как является мировым брендом, и сделка о продаже прав на название могла бы помочь воплотить планы в действительность. Это то, над чем мы в настоящее время работаем".

"С другой стороны, многие клубы успешно увеличили вместимость своих старых стадионов. У ЛФК также были планы по расширению "Мэйн Стэнд" на "Энфилде". Однако пытаясь пойти по этому пути клуб за последние пару десятилетий столкнулся с рядом непреодолимых трудностей".

"Вокруг стадиона расположены различные здания. Реконструкция стадиона должна соответствовать потребностям города и его населения. Многие приветствуют расширение стадиона. Этот вопрос является жизненно важным для будущего микрорайона, но мы не можем и не будем действовать в одностороннем порядке".

"И хотя новый стадион или увеличение мест на "Энфилде" было бы выгодно в долгосрочном периоде, эту выгоду можно будет учитывать лишь в перспективе. Именно поэтому я назвал мифом мнение о том, что новый стадион магическим образом преобразит положение дел ЛФК. Представляю вам таблицу доходов от проведенного матча сезона 10/11:"

ВместимостьГодовой доход от продажи билетов (млн.)Годовой доход с места
Ман. Юнайтед76 212£108,60£1425
Арсенал60 35593,101543
Челси42 05567,501605
Ливерпуль45 55540,90898
Ньюкасл52 38732,40618
Ман. Сити47 72626,60557

"Может ли "Ливерпуль" позволить себе устанавливать цены наравне с "Челси" и "Арсеналом"? Нет. Часто говорят о том, что догнать "Юнайтед", "Арсенал" и "Челси" по доходам "Ливерпуль" будет способен только переехав на новый стадион. Но, как вы сами можете видеть, разница в годовых доходах в £50 или £60 миллионов возникает главным образом за счет стоимости билетов, а не за счет количества мест. Даже если бы "Ливерпуль" был способен принять 60 000 зрителей, необходимо было бы увеличить годовой доход с одного зрительского места с £900 до £1550 для того, чтобы догнать "Арсенал".

"При таких ценах на билеты без увеличения количества зрительских мест доходы "Ливерпуля" возросли бы с £41 до £71 миллиона. Новый стадион с вместимостью 60 000 мест давал бы такой же доход при доходе с места £1170".

"Также возникает ощущение, что введение системы льгот подобной системе "Арсенала" позволило бы увеличить размер льготы в среднем на одного человека, но при последнем сравнении мы обнаружили, что размер льгот "Арсенала" в среднем превышает наш лишь на £0,5".

"Выгода от переезда на новый стадион или перестройки старого для "Энфилда" оценивается точно так же, как и в любой другой части мира. Новые стадионы увеличевают свои доходы в первую очередь за счет увеличения цен на билеты - особенно это касается мест премиум-класса".

"В Америке, к примеру, за последние три года три клуба НФЛ (американский футбол) переехали на новые стадионы. Цена билета на матч "Нью-Йорк Джетс" в среднем возросла на 32%. "Нью-Йорк Джайентс" увеличили цены на 26%, а "Даллас Ковбойз" - на 31%. Когда три года назад бейсбольный клуб "Нью-Йорк Янкиз" перебрался на новый стадион, цена билета увеличилась на 76%, ".

"На "Эмирейтс" доходы с матча возросли на 96% за первый год, хотя количество мест увеличилось на 57%".

"Строительство нового стадиона или реконструкция "Энфилда" приведет к росту годового дохода от продажи билетов с £40 до £60-70 миллионов, не учитывая выплату долга".

"Такой прирост является значительным, но это лишь один из компонентов долгосрочного развития ЛФК. Наше будущее основано не на доходах от стадиона, а на строительстве сильного и конкурентноспособного в Европе клуба".

"Наша главная задача - обеспечить коммерческую стабильность на мировом рынке".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: theanfieldwrap.com

Категория: Разное | Просмотров: 4687 | Теги: Энфилд, Джон Генри | Рейтинг: 5.0/3
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 24
24     [Материал]
Вообще то логичный дипломатичный ответ. В переводе на простой язык: "Как инвесторы и хозяева клуба мы хотим увеличить доходность. На данный момент считаем что принесёт больше денег, увеличение стоимости билетов на старом стадионе или увеличение стоимости билетов на новом стадионе." Выгода очевидна, условности соблюдены. 01

22     [Материал]
Статья ни о чем. А точнее о том что никто не собирается ничего строить, совсем. Типа будут хорошо играть будет доход... от поднятия цен. все равно будем цены поднимать, будет новый стадион или нет, так зачем заморачиваться

21     [Материал]
Одно из условий покупки клуба Американцами, было - постройка нового стадиона! Разве не так?
Интересно...сколько ещё времени Генри и Компания - будут "переливать из пустого в порожнее.." ?

20     [Материал]
NavruZ7 . Согласен стобой , как соберем Ливерпуль нормально и исправим места где нам не хватает игрока . Начнем играть хорошо , вот тогда и можно новый стадион поступить. Надеюсь всε у нас будет хорошо

19     [Материал]
Американцы хорошие экономисты по словам можно понять что они не собираются построить новый стадион, они в первую очередь хотят усилит команду и по моему это правильное решение, если команда не хорощо выступает за чем тогда новый стадион. Так что давйте будим следить за трансферой политики нового тренера.

15     [Материал]
Вообще большой стадион нужен, зная как в Англии любят футбол, стадион и на 70 тысяч будет заполнен при адекватной цене на билеты. Может быть и нашему брату можно будет попасть на футбол на большом стадионе и не будет такой проблемы достать билет.
Владельцам топовых клубов вообще с самого начала нужно учитывать, что они скорее всего будут нести убытки, единицы клубов могут работать в плюсе и то не каждый год, а как повезет.

11     [Материал]
Если ты живёшь в РФ-это не значит,что надо обязательно болеть за сборную или клуб данной страны.Футбол- это искусство,а оное интернационально.И потом сайт ЛФК нечего тут делать сборным вообще.

13     [Материал]
Однако новости про сборную англии через одну)

14     [Материал]
Это сайт болельщиков "Ливерпуля"! В сборной Англии играет ШЕСТЬ человек из "Ливерпуля". В сборной России ни одного.

И оффтопить прекращаем.

9     [Материал]
Админы, почему нет ни слова о сьорной России???? вы что англичане? в Англии живете?? хотя бы для приличия опубликуйте хоть один пост про сбоную СВОЕЙ страны. Позор вам, болельщики ЧУЖОЙ сборной, такой же позор как нашим горе-футболерам.

12     [Материал]
А что писать про наших? Радостное начало и вполне ожидаемый фейл...В голове почему то крутится-"А знаешь,Роза, я не жалею что выиграл билет на этот пароход..." :'( :D

18     [Материал]
В ФК Ливерпуле нет российского футболиста !!! И они не хотят говорить матч с Греками ))

23     [Материал]
Какая разница где живешь? Игроки нашей сборной играют как калики перехожие, пешеходы юродивые (игра с греками доказательство). Можно болеть за команду из каких то личностных предпочтений. Но не обязательно болеть за сборную страны, если её игроки не хотят играть в футбол.
P/s Мы разве не на сайте болельщиков Ливерпуля, а не любителей сборной РФ? ;)

8     [Материал]
Мне бы хотелось, чтобы энфилд расширили, хотя конечно я врятле там побываю :'(

10     [Материал]
все мы когда нибудь обязательно побываем на Энфилде 01

7     [Материал]
Надо построить новый стадион который вмещает около 70-80,000 человеков чтобы давить над соперником! Как говорил наш тренер Билл Шенкли "Святой Троицы – игроки, тренеры и болельщики"

16     [Материал]
и кем заполнять пустующую половину стадиона? животными?
Ливерпуль - не Лондон

17     [Материал]
Конечно, 80 тысяч это перебор, но на 60 можно увеличить. На матчи Ливерпуля очень большой спрос, и всегда много желающих.

6     [Материал]
Мое мнение,прежде,чем стоить новый стадион,Ливерпуль должен добится успеха и закрепить в ТОП4 и показывать шансы на то что команде по силам выигрывать АПЛ,ЛЧ и т.д!А в данный момент у нас плохое положении и спонсоры и т.д не захотят с нами связываться так побоятся прогореть и еще сам Генри боится пойти прогореть на новой стадионе и уйти в убытки!

Я раньше твердил,что нужен новый стадион и т.д!Сейчас я понимаю Генри и нам надо закрепится в БИГ4 и играть на должном уровне и тогда будет новый стадион и т.д!Генри обещание держит,дает деньги, но он не хочет как Шейх Мансур тратить,так как у него столько денег нет!

По сути все зависит от тренера,все таки у нас нормальная прибыль и зарплаты.Например Ньюкасл и Тоттенхем проводят очень успешный футбол.Поэтому РОДЖЕРС МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ!Давай нам БИГ4,потом АПЛ,а потом ЛЧ и будет сильная финансовая политика!

И еще ведь это приведенная схема прибыли за 2010-2011,нет Лиги Чемпионов,то мы бы получили больше прибыли с мест за трансляцию и т.д

5     [Материал]
просто так цены поднимать не будут, логично было бы поднять цены после реконструкции или нового стадиона, вроде как за всё новенькое, качественное и крутое. А реконструкция стоит больших денежных вложений. Пока не найдут достаточное количества бабла от продажи имени стадиона и иного спонсорства, строить не будут.

4     [Материал]
я понял что цена билетов будет выше..и если будет увеличение как на эмирэйтс на 96 процентов..тогда наврятли будут рады новому стадиону жители Мерсисайда

3     [Материал]
Столько слов про деньги и ничего про болельщиков

2     [Материал]
пока что мы без нового стадиона(

1     [Материал]
Если чесно с трудом прочитал %) Но главного не понял - что будет???

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]