Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Генри: “Мы здесь благодаря ему!”
20.10.2010 19:27:20

Генри: “Мы здесь благодаря ему!”


"Мы здесь благодаря ему!” сказал Джон Уильям Генри, поворачиваясь к человеку, сидевшему с правой стороны от него рядом с Томом Вернером.

Генри - основной владелец NESV, и Вернер - президент финансовой группы, после покупки "Ливерпуля" постоянно в центре внимания прессы и фанатов. Но за их спинами изначально находилась другая движущая сила.

Помог сделке осуществиться Джо Янушевски - главный вице-президент Corporate Sales and Fenway Enterprises, и один из самых ярых суппортеров "Ливерпуля" в Бостоне.

Кристиан Перслоу и Мартин Броутон были теми людьми, которые, безусловно, помогли осуществить продажу "Ливерпуля", но ведь у них могло и ничего не получиться, если бы несколько месяцев назад Янушевски не отослал Джону Генри одно личное сообщение.

"Я послал электронное письмо Джону и Ларри Лучиньо [президент "Рэд Сокс"] несколько месяцев назад и сказал им, что не плохо было бы контролировать ситуацию с владельцами”, - говорит Янушевски.

"Я, конечно, действовал как болельщик, но и немножко как бизнесмен, который разбирается в спорте".

"Я сказал ему, что, возможно, мы должны рассмотреть возможность покупки клуба".

"И ещё я добавил, что мои чемоданы всегда готовы для немедленной поездки в Ливерпуль, я знаю там отличные места, если вам понадобится гид”.

В этот момент Генри прервал своего коллегу: "Знаете, его письмо больше было похоже на крик о помощи: "Спасите мой клуб!”

"Я надеюсь, что это было не совсем так, но я, конечно, чувствовал это”, - смеётся Янушевски.

Янушевски является фаном "Ливерпуля" более 20 лет. Он был очарован клубом когда команда с "Энфилда" достигала вершины славы после величественных 1970-ых и 1980-ых. И новые владельцы NESV надеются повторить эти успехи.

"Я работаю на "Boston Red Sox", но есть и другой "Красный" клуб, который представлен на рабочем столе в моём офисе разными сувенирами - корешками билетов и всякими разностями”, - говорит Джо.

"Американцы, приходящие в мой офис, смотрят на всё это богатство и спрашивают: "что это?". А я отвечаю им, что бейсбол - это моя работа, а "Ливерпуль" - моя страсть. То, что я свёл воедино свою работу и свою страсть и привело меня сюда”.

"Я болею за "Ливерпуль" уже 20 лет. Очевидно, люди в Бостоне постоянно спрашивают меня о клубе и я рассказываю им всё, что знаю".

"Сейчас я знаю о "Ливерпуле" столько же, сколько и обычный болельщик в мерсисайде, но в спорт-барах Америки я выгляжу настоящим знатоком. Это - своего рода осуществленная мечта".

Янушевски вместе с Генри и Вернером вернулся в Штаты, но уже в конце недели снова прилетит в Мерсисайд, чтоб присутствовать на матче против "Блэкберн Роверс".

Проведя часть его детства в Западной Германии, в том числе и во время чемпионата мира 1974 года, Янушевски полюбил футбол, что, в конечном счете, привело его на "Энфилд".

"У нас с "Ливерпулем" существует эмоциональная связь".

"Когда я учился в университете, я встретил одних английских эмигрантов и благодаря им я узнал всё о Великом "Ливерпуле", о грандиозных европейских ночах 77, 78, 81, 84 годов".

"Теперь, с появлением Интернета и цифровых СМИ, стало довольно легко следить за клубом. В последнее десятилетие я каждый день слежу за новостями о "Ливерпуле”.

Янушевский добавляет: "Первый раз я вживую посетил матч команды в январе 2005. Мы играли против МЮ и проиграли 1-0. Руни забил перед Копом. Все кричали какие-то ругательства ему, и он изобразил уши Шрека. Я тогда был на главной трибуне "Энфилда", смотрел на Коп, слышал, как поют "You’ll Never Walk Alone", и я подумал: "Чёрт возьми, я выбрал правильный клуб!"

Теперь Янушевски и его партнеры должны еще раз доказать, что они сделали правильный выбор.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Оля

Источник: liverpooldailypost.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1914 | Теги: Янушевски, генри, NESV | Рейтинг: 0.0/0
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
6     [Материал]
Это кстати очень неплохо, если он СВОЙ человек :D

5     [Материал]
Так давай вместо Перслоуа :D

4     [Материал]
Спасибо,Джо!!! 01

3     [Материал]
Янушевский НАШ человек!!!

Надеюсь в скором будущем новые владельцы также полюбят клуб и станут одними из лучших в истории!!!

Да прибудет с нами великая сила!!! 01


2     [Материал]
"Чёрт возьми, я выбрал правильный клуб!"
В этом нет сомнения, Джо. А вообще спасибо вам за то, что проявили внимание к нашему клубу и вселили в нас оптимизм и надежду. Надежду на лучшее....

1     [Материал]
Спасибо, Джо! и хочется верить, что Правление Клуба тоже сделало верный выбор.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]