Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Генри: Контракты игроков ничего не значат
03.03.2014 13:04:35

Генри: Контракты игроков ничего не значат

 

Американец утверждает, что за время руководства клубом, он научился тому, что предложения по покупке игроков команды "не главный аргумент", и именно поэтому он позволил себе отказать "Арсеналу" в выкупе Луиса Суареса прошлым летом.

Генри сказал:

"Суарес является лучшим бомбардиром английской Премьер-лиги, которая на сегодня является, пожалуй, самой сильной лигой в мире".

"Он имел релиз пункт в контракте ценой в 40 млн. фунтов. И подтверждаю, что "Арсенал", один из наших соперников по Премьер-лиге в этом году, предложил 40 млн + 1 фунт стерлингов за него, пытаясь активировать этот пункт".


"Но то, в чём мы убедились на протяжении многих лет - контракты, кажется, не так уж и много значит в Англии, а на самом деле - не только в Англии, но и во всём мировом футболе".

"Неважно, на сколько рассчитаны контракты, игрок может предъявить своё требование об уходе"
, - сказал Генри, выступая на конференции MIT Sloan Sports Analytics в Бостоне в субботу.

"Арсенал " прошлым летом подал две официальные заявки на Суареса, которые были отклонены, и их менеджер Арсен Венгер вынужден был отступиться.

В итоге они подписали Месута Озила, заплатив при этом 42.5 млн. фунтов, чтобы обеспечить переход.

Этот клуб почему-то решил, что достаточно будет условно, на один фунт, превысить сумму клаусуры, чтобы игрок имел право вступить в переговоры, однако "Ливерпуль" выстоял, всего лишь информировав игрока о поступившей заявке.

Теперь Суарес, который и сам был не прочь покинуть клуб, подписал контракт до 2016 года и забил уже 24 гола в Премьер-лиге проявив лояльность к клубу.

Ни "Ливерпуль", ни сам игрок, не признаются о наличии нового релиз - пункта, но Генри намекнул, что такие детали могут быть и не обязательными.

"Мы продали Фернандо Торреса за 50 млн. фунтов стерлингов", - сказал он.

"Мы не хотели его продавать, но были вынуждены сделать это. И лишь впервые, в случае с Суаресом, мы заняли твердую позицию, отказавшись рассматривать вопрос продажи". 

"Поскольку контракты сплошь и рядом не соблюдаются, мы заняли собственную позицию - мы просто не хотели продавать игрока, и это, в конечном итоге пошло на пользу и Луису и нам".


"Что будет в конце года? Я думаю, что мы являемся претендентами на участие в Лиге Чемпионов и у нас есть небольшой шанс на победу в Премьер-лиге в этом году".

"У нас есть три отличных джентльмена в атаке: Суарес, Рахим Стерлинг и Дэниел Старридж. Все они достаточно молоды, и я думаю, что они будут радовать нас ещё долгое время".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: espn.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1733 | Теги: генри, роджерс | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
абсолютно солидарен.

6     [Материал]
"подписал контракт до 2016 года" вроде бы подписал на 4.5 года, то есть 2018, разве нет?

4     [Материал]
Чертовски странно! Не стоит забывать, что палка всегда о двух концах! А завтра что интервью Суареса:"Мне плевать на клуб, главное Я"???

3     [Материал]
То что Генри сделал с Арсеналом то с нами сделал Коломойский.)

5     [Материал]
С Коноплянкой ничего не ясно толком, каждый валит на соседа)Якобы мы денег не перевели, а только платежку предоставили или вообще только пообещали)

2     [Материал]
Так, выходит что релиз пункт был, и они грубо говоря приняли решение за Луиса, сказали что мол есть интерес, если бы Луис подал прошение о трансфере тут уже Генри не смог бы препятствовать( случай с Торресом), так что ли? выходит Луиска не так уж сильно и рвался?

1     [Материал]
Как-то это даже неправильно, что всем плевать на контракты и т.д.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]