Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Генри: Я купил "Ливерпуль", потому что город напоминает мне Бостон
14.01.2014 11:53:00

Генри: Я купил "Ливерпуль", потому что город напоминает мне Бостон



Американский владелец Ливерпуля Джон У. Генри говорит, что поразительное сходство между английским городом и его родным Бостоном стало тем, что во многом убедило его купить футбольный клуб в 2010 году.

В своей речи в Бостонской торгово-промышленной палате, Генри, которые также владеет "Boston Red Sox" - отметил твердость, интеллект и творчество жителей города Ливерпуль, обсуждая со своими слушателями мощь и потенциал Премьер-лиги.

Генри и его "Fenway Sports Group" спасли "Ливерпуль", находящийся на грани банкротства, когда выкупили клуб из рук американцев Том Хиккса и Джорджа Джиллетта, и он явно не сожалеет о своем решении.

Генри сказал в своем выступлении: "В значительной мере, когда мы рассматривали возможность покупки "Ливерпуля", которому грозило банкротство, на нас повлияло сходство двух городов, двух команд, двух историй, двух стадионов".

"Ливерпуль имеет большую ирландскую католическую общину, это морской порт на знаменитой реке, оба города занимают территорию около 45 квадратных миль, оба имеют около 600 тысяч человек населения, оба обладают университетами".

"Бостон основал первую публичную библиотеку, Ливерпуль также построил первую библиотеку. Оба города были пионерами в области медицинских достижений в течение десятилетий. Оба располагают крупным экономическим потенциалом".

"Может кому-то это и не понравится, но я скажу, что оба наших города, как родственные души".


"И наконец, следует отметить, что важнейшие спортивные состязания в обоих городах проходят в настоящих исторических храмах спорта. "Энфилд" насчитывает на 7000 мест больше, чем "Fenway" (стадион "Red Sox"), но кроме этого, можно сказать, что он немного уютнее, чем "Fenway".



"Не удивительно, что "The Beatles" вышли из этого маленького городка 50 лет назад, и что футбольный клуб "Ливерпуль" - один из самых успешных и крупнейших спортивных клубов в истории, несмотря на недавние экономические проблемы.

"Здешняя культура, мораль, интеллект, творчество - напоминают мне о Новой Англии. Поэтому я уверен, что дал исчерпывающий ответ на ваши вопросы "Почему именно "Ливерпуль"?''.


Генри описал в своем выступлении нападающего "Красных" Луиса Суареса, как "самого захватывающего футболиста в мире", а также назвал "Ливерпуль" и английскую Премьер-лигу, мировыми брендами для американской аудитории.

Он сказал:

"Это даже удивительно, что американцы, которые находится в плену эмоций одной из самых популярных спортивных лиг, считают английскую Премьер-лигу равной по масштабам".

"Вот чего американцы не знают, так это того, что, когда мы играем против главных соперников "Манчестер Юнайтед", телевизионная аудитория во всем мире достигает почти миллиарда человек. И это речь идет об обычном календарном матче сезона. Однако, это примерно в девять раз больше, чем количество людей, наблюдающих Суперкубок".


"История отношений и соперничество между "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед" очень похожи на отношения и соперничество между "Янками" и "Ред Сокс".

"И точно так же, как "Сокс" в последнее время играет вторую скрипку по сравнению с "Янками", "Ливерпуль" в последнее время уступал "Юнайтед", выигравшим несколько титулов за последние пару лет".

"И как такое соперничество может не привлекать миллиарды зрителей? И "Ливерпуль" и "Юнайтед" имеют море поклонников в Китае, Малайзии, практически во всех странах мира, за исключением США".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: dailymail.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1989 | Рейтинг: 5.0/2
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
8     [Материал]
Ред Сокс тоже на голодном пайке держит?

9     [Материал]
Теперь мы с носками повязаны. у них дела в гору и нам бабла останется, у них кризис и нам порежут бюджет. В общем то я ничего против Генри не имею, считаю что все делает верно, он думает не только о победах, ему надо клуб на плову держать, да и самому не утонуть вслед за ним. А тут еще финансовый фейр плэй... Лично я не жду бабла с небес от Генри, а надеюсь на наших воспитанников, и Бро, пока что и те и другой справляются. дай бог так же. А там гледиш ЛЧ, и деньжат подкинут, и топ игроки понтоваться не будут при переходе
ПыСы: И кстати он не такой уж и жмот, Кенни то получил денег, и пускай местами неудачно, но мы получили Луиса, а он стоит всех тех денег с лихвой.

10     [Материал]
Да ни фига такого Кенни не получал! Если учитывать продажу, то при Кенни мы получали меньше, чем по 20 лимонов в каждое окно.

4     [Материал]
В этом сезоне клуб реально претендует на высокое место в Премьер-лиге, причем впервые с 2010 года.
Команда прекрасно играет, занимает 4 место.
Болельщикам более интересны дела клубные ... а он тут "Битлз" ещё приплел ...библиотеки ...бейсбол
Скорее всего его слова  для жителей города ...да и про реконструкцию вновь ни слова...

p.s. Володя, к тебе претензий нет.+

6     [Материал]
Ладно, в данный момент пусть стадион отойдет на 2 план, но клуб-то( ты 100% прав) борется за призовые места, и толчок новыми игроками был бы как никогда кстати, ведь не дай Бог, но в конце сезона именно этого толчка может и не хватить.

7     [Материал]
Да что ты... Я даже и мыслей таких не имел )))
Всё правильно... Нам сейчас не до лирики... Лучше бы Джонни проникся делами клубными и не пожалел какого-нибудь несчастного "сороковника", который бы сразу же окупился в случае выхода в ЛЧ.

3     [Материал]
Уже середина января,а мы так и не кого не подписали,а вместо этого рассказ от Генри об истории 2-х город...Где трансферы,мать вашу?!

5     [Материал]
Во во. Надо делом заняться, а не сравнивать два абсолютно разных города. Какая разница какой Бостон, тут ЛЧ нам светит. Да и глупо высказываться о том, что купил Великий клуб, только из за того что эти города похожи

11     [Материал]
хватит ныть!! сказали же выкидывать деньги на ветер не будут!! скажи спасибо что погасили долг в 325млн сходу и потом еще прилично инвестировали в команду и мы не вылетели в чемпионшип или не дай бог не повторили судьбу Портсмута, который не спасли как Ливерпуль...

по теме как найдут толковое усиление без большого ценника с перспективой то купят, а так и с нынешним составом норм можно играть

2     [Материал]
Помнится, Паф Дидди хотел купить Кристалл Пэлас просто потому что ему название клуба понравилось. :D
По мне так какая разница почему Генри купил Ливерпуль. Главное, что при его руководстве пока все хорошо. А особенно в сравнение с Жиллетами...

1     [Материал]
Тоже накуривается?) Купи ФК Восток,  пригород Усть-Каменогорска тоже похож на Бостон местами)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]