Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Генри исключает покупку ветеранов
30.06.2011 14:45:55

Генри исключает покупку ветеранов



Владелец "Ливерпуля" Джон Генри пояснил, что трансферная политика клуба направлена не на быстрое получение выгоды, а на достижение долгосрочного успеха.

Компания Fenway Sports Group приобрела клуб и вернула на тренерский мостик Кенни Далглиша, чтобы перестроить команду. С тех пор ходило много слухов о переходе в стан "Красных" целого ряда известных игроков.

Однако FSG всегда давали понять, что они придерживаются той же стратегии, которая принесла успех бейсбольному клубу "Boston Red Sox". Ее суть - привлечение молодых перспективных игроков, стоимость которых при последующей продаже будет гораздо большей.

Наглядным примером этого послужило событие этого месяца - трансфер 21-летнего полузащитника Джордана Хендерсона из "Сандерленда". Кроме того, "Красные" интересовались 18-летним нападающим "Ипсвича" Коннором Уикхэмом, но не посчитали целесообразным перебивать ставку "черных котов" £8.1 млн и повышать сумму до £12 млн.

Спекуляции относительно того, что "Ливерпуль" якобы заинтересован 30-летним левым защитником "Манчестер Сити" Уэйном Бриджем, подтолкнули Генри к следующим высказываниям.

"Не должно быть спекуляций относительно игроков такого возраста, - написал он в своем Twitter'е. - Мы не добьемся успеха, удовлетворяя краткосрочные потребности клуба."

Тратить деньги с умом

Эти высказывания  вызвали шквал вопросов о трансферной политике клуба на это лето, и сравнения с "Манчестер Юнайтед", которые уже подписали Фила Джонса, Эшли Янга и Давида де Хеа, заплатив в общей сложности около £50 млн.

Но Генри ответил на это, что "Ливерпуль" не будет очертя голову бросаться в дорогие трансферные авантюры.

"Все в спорте на сегодняшний день стоит неоправданно дорого. Особенно победы. Но вы выбираете согласно плану, - ответил американец. - Что-то происходит раньше, что-то позже. Главное, что все-таки происходит. А иногда важнее чего-то не сделать".

"Ливерпуль" потратил £56.5 млн, вырученных за Фернандо Торреса и Райана Бабеля, на приобретение 24-летнего Луиса Суареса и 22-летнего
Энди Кэрролла.

Полузащитник "Блэкпула", 25-летний Чарли Адам, похоже, на грани перехода на Энфилд. А Стюарт Даунинг, одна из трансферных целей "Красных", приближается к верхней границе идеального, по мнению Генри, возрастного диапазона. Игроку "Астон Виллы" в июле исполняется 27 лет.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Maestro_Red

Источник: skysports.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3170 | Теги: Джон Генри, Трансферы | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 31
22     [Материал]
Абсолютно правильная политика клуба! Если вовремя не провести омоложение состава, то хорошего ждать от команды будет нечего! Так же как Милан позапрошлый сезон! А те кто говорят про то, что звёзды нужны, ответьте мне Месси, Криштин Роналдо, они не были молодыми или они сразу звездами родились? Liverpool Покупает молодых и талантливых игроков! Чем Луис Суарес не талантливай игрок? Хендерсону 18 лет, он талантлив и всё зависит от тренера, как он найдет подход к этому молодому футболисту, на сколько он расскроит его!
[l][/l]

25     [Материал]
Хендерсону как бы 21 год)))

21     [Материал]
Берется перспективная молодежь не для того, чтобы её продать подороже, как тут некоторые считают, а для того, что если они не заиграют, их МОЖНО было бы продать за неплохую сумму. Разница ощутима, не так ли?

26     [Материал]
Представь себе,знакомо. :D А как ты себе это представляешь?"для того, что если они не заиграют, их МОЖНО было бы продать за неплохую сумму."Интрересно,если Хендерсон отыграет за Ливерпуль как отыграл этот сезон Шелви,за сколько его потом можно будет продать?! За 15 лямов? Ага,щас...
Покупкой одной молодёжи на "перспективу",вот уже почти с десяток лет занимаются Арсы.И к чему приводит такая стратегия?Ноль трофеев!
А обратная сторона медали,Челси и МС.
Разница ощутима,не так ли?

27     [Материал]
никто не будет продавать молодого игрока после одного сезона, в котором он лишь обкатывается в команде...
никто не говорит, что будет браться лишь молодежь. но в том числе построить состав, который будет способен на высоком уровне отыграть вместе десяток лет - это разве плохо?

28     [Материал]
Никто не говорит,что это плохо.Но состав должен быть разбодяжен хотя бы 50/50.И если мы не будем покупать уже состоявшихся игроков,а делать акцент только на молодёжь,с целью дальнейшей перепродажи,ничего хорошего из этого не выйдет.

29     [Материал]
та никто цель перепродажи не ставит, разве это сложно понять?

30     [Материал]
Ее суть - привлечение молодых перспективных игроков, стоимость которых при последующей продаже будет гораздо большей...
Тогда какая цель? Может ты знаешь? На что реально можно расчитывать в этом сезоне,без игроков топ уровня???!!!

31     [Материал]
все, что могу посоветовать - это читать статьи на английском. ибо перевод хромает здесь частенько, не в обиду никому.
я знаю, что Генри хочет титул как можно скорее, но при этом он неоднократно говорил, что не будет тратить деньги направо и налево, а будет строить конкурентоспособный коллектив на долгий срок. это под собой как раз и подразумевает привлечение лучших молодых талантов со всего мира.

19     [Материал]
а как же кэррол?!купленный за такую сумму он никак себя не показал. Так что они правы деньги нужно тратить С УМОМ!

23     [Материал]
Как можно судить по первому не полному сезону проведённому Кэрролом в Ливерпуле? Давай посмотрим как он будет играть в новом! Торрес в Ливерпуле, И Торрес в Челси 2 разных игрока, но это не значит, что Торрес плохой игрок, просто каждый игрок, по разному адаптируется!

17     [Материал]
Какая у нас была трансферная политика при Бенитесе ?

Трофеи приносит тренер и конкурентноспособный состав.

Генри по моему никогда ничего не говорил о благотворительности. На мой взгляд пора распродать все акции среди болельщиков, я думаю желающих найдется не мало.

10     [Материал]
Я ждал этого момента.Ждал и боялся.Летние трансферы дадут чёткую картину по поводу щедрости м-ра Генри...Какая то непонятная стратегия.Ее суть - привлечение молодых перспективных игроков, стоимость которых при последующей продаже будет гораздо большей.Бизнесс и ничего кроме бизнесса.Вот как,мы оказывается покупаем игроков не для того,что бы они приходили в клуб на десятилетия и делали историю,а всего навсего,что их потом пульнуть подороже. А кто играть тогда будет? И самое главное,какие цели на сезон будет преследовать клуб?Ещё 20 лет ждать чемпионства? Тогда к чёрту такую стратегию.Я хочу видеть в команде звёзд настоящего,а не звёздочек будущего...
***,ну почему,какие то задроченные Ман сити,челси,покупают миллиардеры,готовые вкладываться в клуб по полной,а мы одних мутных,меняем на других? 6 С таким подходом,будем ещё лет 30 ждать нового стадиона.

14     [Материал]
Вот вот - бизнесмены мать их

15     [Материал]
Jet с такой политикой мы на Арсенал похожи, к сожалению как видно на арсенале такая политика трофеев не приносит

18     [Материал]
Jet, крайне не хочется это делать, но правила одни для всех, увы.

Завуалированный мат. Бан 1 день

20     [Материал]
Вам знакомо такое понятие как resale value?
если нет, то я Вам могу с уверенностью сказать, что Вы написали бред

24     [Материал]
А что выиграл Манчестер Сити со своими звёздами? Получили 3:0 от 01 Накупить звёзд это ещё не значит выиграть! Что они чемпионат выиграли?

8     [Материал]
В Милане играют одни пенсионеры, и они выигрывают чемпионат Италии. В МЮ куют (ковали) победы древние Ван дер Сар, Невилл, Гиггз, Скоулз, Оуэн. Согласен, но когда нет опытных, нет побед.

16     [Материал]
чушь ты явно серию а не смотришь иначе знал бы что Милан уже давно омолодился

5     [Материал]
Эти высказывания вызвали шквал вопросов о трансферной политике клуба на это лето, и сравнения с "Манчестер Юнайтед", которые уже подписали Фила Джонса, Эшли Янга и Давида де Хеа, заплатив в общей сложности около £50 млн.

Но Генри ответил на это, что "Ливерпуль" не будет очертя голову бросаться в дорогие трансферные авантюры.

"Все в спорте на сегодняшний день стоит неоправданно дорого. Особенно победы. Но вы выбираете согласно плану, - ответил американец. - Что-то происходит раньше, что-то позже. Главное, что все-таки происходит. А иногда важнее чего-то не сделать".

В любом случае пока трансферы Мю выглядят достойнее, и дело даже не только в их качестве, а в том, что манки покупают игроков насамые проблемные позиции, а мы все скупаем ЦП...

6     [Материал]
Amadeus ну король же все понимает что у нас есть проблемы в защите, и если так тратиться на полузащиту, значит деньги есть и на защиту, Генри ведь официально не обьявлял скока он готов потратить этим лето

4     [Материал]
Эт хорошо !! Только вот звезд хочется видить по больше!!! 06

7     [Материал]
Зачём нам звезд ведь у нас уже есть Кара, Стиви, Луис, Реина, Кёит, самое то зачем еще, ну если только максимум одну звездочку подписать и тогда будет шикарно
B)

3     [Материал]
Стариков нам не надо,давай молодежь продвигай вперед,а то Карра уже почти не тот 01 02 01

13     [Материал]
Что значит не тот? Самый стабильный центральный защитник во всем мире

2     [Материал]
ну и правильно!зачем нам старики)) :D :)

12     [Материал]
Старики? ДЖЕРРАРДУ сколько лет? А его любая команда с радостью заполучила бы и играл бы 100% в основе. Так что есть "старики" намного лутше молодежи даже еще на лет 10

1     [Материал]
"Тратить деньги с умом"? ой не знаю, а что мы можем предложить звездам кроме денег? да я знаю, что Ливерпуль великий клуб с великими традициями, но современных футболистов так не завлечешь. Им по крайней мере нужен Лига чемпионов. (я про состоявшихся звезд имею ввиду) Так что мистер Генри буд любезен выдели этим летом по больше денег, чтобы могли купить реально сильных игроков, которые могли б усилить нас, на подобие Азар, Мата или Коэнтрау. ну а следующим летом, звезды сами буду говорит, что хотят перейти именно к нам, когда мы уже оканчательно войдем в четверку сильнейших в АПЛ, а то и в однерку 01

9     [Материал]
Отчасти согласен. У меня такое ощущение, что наши потенциальные новички это либо молодежь из низших лиг Англии, либо игроки-лавочники лидеров АПЛ, либо игроки команд-участниц ЛЕ.

11     [Материал]
Ребят, уже надоело слушать о Коэнтрао, Азаре итд. Не будет их забудьте!!! Ливерпуль - это прежде всего командный дух, а не банда наёмников!!! Надеюсь Британский порядок побьёт наёмных рабочих из других клубов!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]