Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » "ФСГ": Мы и не знали насколько слаб был тогда состав
04.03.2016 15:35:24

"ФСГ": Мы и не знали насколько слаб был тогда состав



Владельцы "Ливерпуля" Фенуэй Спорт Груп" (ФСГ) "недооценили, насколько слабой была команда", когда клуб был куплен в 2010 году.

Так заявил Эдвард Вайс, бывший главный юрисконсульт "ФСГ", при даче показаний в рамках судебной тяжбы между Mill Financial*, Королевским Банком Шотландии и бывшим совладельцем Джорджем Джиллетом в Верховном Суде в Нью-Йорке.

* (В свое время, Том Хиккс попытался продать свою долю во владении клубом американскому фонду Mill Financial, что Джон Генри назвал "последней отчаянной попыткой заблокировать покупку "Ливерпуля" его группой NESV)


Mill Financial считает, что "тайные письма" и "подковёрные договоренности" привели их к понесению "значительных убытков" в процессе покупки "Ливерпуля" "ФСГ". Mill Financial также одолжили Жилетту $70 млн. в 2008 году и утверждают, что это давало им 50 процентов доли владения клубом, и, что эта сумма причиталась им от продажи "ФСГ".

Вайс также заявил, что ФСГ недооценило того, что ряд основных игроков, таких как Фернандо Торрес и Пепе Рейна прошли пик своего расцвета; и присутствовали лишь на одной игре "ради приличия" до того, как купили клуб.

"Всё закончилось тем, что мы потеряли изрядную сумму денег в первые пару лет, и нам пришлось сделать еще более значительные инвестиции в играющий состав - намного больше, чем мы рассчитали, когда завершился процесс продажи", - заявил Вайс. по сообщениям Liverpool Echo.

"Вы же знаете, что такое пытаться поймать нож, падающий со стола, Вы не знаете, когда поднимете его, пока он не ударился об землю".

"Теперь я думаю, что мы недооценили, насколько низкого качества тогда был состав, и честно говоря, мы недоосознали, насколько сложно будет стабилизировать активы клуба".

"Мы были слишком самоуверенны, полагая, что многие вещи, которые мы сделали в Бостоне ["Ред Сокс"] легко можно реализовать в Англии в Премьер-лиге - многое оказалось не сопоставимо".

"Я имею в виду, что мы, конечно же сделали некоторый анализ во время этого процесса, прежде чем сделка была закрыта в середине октября 2010 года. Ну а потом мы убедились, что подбор игроков очень слабый".

"Между прочим, в то время, как мы оформляли сделку по клубу, он находился на 17-ом месте, я это помню, и это было всего на одно очко выше линии вылета".

"И хотя у нас было несколько топ-игроков, таких как Стивен Джеррард, других игроки - в частности Фернандо Торрес и Пепе Рейна находились ниже своего пика карьеры, а Хавьер Маскерано вообще не находился в команде".

"Ради приличия мы посетили один матч. То, что мы увидели, было мягко говоря, маловпечатлительным. Ничего особенного, по большому счету".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: espnfc.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2219 | Рейтинг: 5.0/1
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
0
8     [Материал]
Благодаря ФСГ наш любимый  клуб существует! Если бы не они, мы сейчас барахтались в 4 дивизионе, так как клуб был на грани банкротства.

2
6     [Материал]
Аха. Они думали прийдут, будут растить и продовать, и каждый раз болдеть от денег)
Вы бы почаще приезжали в (на) хозяйство свое может и дела бы лучше шли.
А еще вы сами виноваты, прочли 300 страниц Роджерса и думали все, миллионы потекут рекой. Я до сих пор над всми ржу, респект Бро и Эйру. Знатно лоханули)))

5     [Материал]
Как можно в таком признаваться!?!? Это ж позор какой то.

6
3     [Материал]
Даааа))) Торрес, Рейна и Маскерано - это конечно вам не Бентеке, Миньоле и Аллен)))

2
4     [Материал]
Ага ребята они смешные говорят о пике формы игроков ,  а сами каждый год продают лучших в составе )

7
1     [Материал]
Фу, какая ложь...
Будто бы никто не понимает, что вы покупали не просто клуб и не просто "состав игроков", а в первую очередь, невероятно раскрученный и популярный мировой бренд, на котором хотели хорошенько заработать, в том числе и своим маниболом.

2
2     [Материал]
Так пускай зарабатывают, если это не будет мешать успехам клуба.
В конце концов, любой клуб - это, в первую очередь, бренд...Таковы реалии.
Это наглядно видно на примере Милана, от команды не осталось ничего, кроме имени...по сути, как и от нас в последние годы, хотя и мы и они сейчас на подъеме. 
Как бы это не резало слух тем, кто бьет себя в грудь и кричит "Ливерпуль!!!", но это данность.
Сейчас, все зависит только от Клоппа и его таланта, если он не поставит нас на ноги, то в ближайшие 10 лет это не удастся никому.

0
7     [Материал]
А ктото приходит в мертвые МС, Челси и ПСЖ и начинают брать чемпионаты. Тут главное подход к делу а не звания и заслуги

0
9     [Материал]
Бред...
ПСЖ, Челси и МС до этого чемпионаты не брали?
Данность такова, что финансовую поддержку от ФСГ мы получаем, причем внушительную и очень даже внушительную.
Бро потратил на трансферы около 300 мультов, причем не евро, а фунтов...
....и что? Владельцы скупятся на команду? ничего подобного, Челси, в последнее время, столько не тратит и причем давно уже, а чемпионат есть. И давай не будешь мне рассказывать про времена царя Гороха и про первый приход Моуринью.
Мы тратим сотни миллионов, так же, как и конкуренты, только тратим на не пойми кого - вот в чем отличие от МС и Челси.
И дело тут явно не во владельцах.

0
10     [Материал]
помоему ты не понял про что я)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]