Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 9
Пользователей: 2
Redds, ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » FSG "инь и ян" для "Ливерпуля" – надежные опекуны или серийные правонарушители?
11.11.2022 19:03:02

FSG "инь и ян" для "Ливерпуля" – надежные опекуны или серийные правонарушители?

Казалось вполне уместным, что "Ливерпуль" выходил на поле в матче Кубка лиги по середине недели, когда долгосрочная приверженность FSG по владению клубом оказалась в мировом центре внимания.

Когда "Ливерпуль" выиграл Кубок Лиги 2012 года в рамках первого полноценного сезона под руководством FSG, а также вышел в финал Кубка Англии того года, это возвращение не было сочтено достаточно хорошим, чтобы помешать Джону Генри уволить одну из величайших легенд клуба.

В русле эры Хикса и Джиллетта это ознаменовало еще одно отклонение от пути к тому, чтобы "Ливерпуль" стал бесконечно меньшим "Ливерпулем", чем он был когда-то.

Десять лет спустя "Ливерпуль" снова выиграл Кубок лиги, первый компонент в том, что в конечном итоге стало безответным любовным письмом сезона к прогнозируемому завоеванию четырех трофеев, которому не хватило двух элементов. Двух самых больших элементов при этом.

Тем не менее, несмотря на майские удары провоцирующие похмелье на поле, поскольку формирующие месяцы кампании 2022/23 продолжаются, в финансовом плане клуб никогда не был таким здоровым.

Согласно последним денежным расчетам Forbes, 300 миллионов фунтов стерлингов, потраченные FSG в 2010 году, в 2022 году достигли приблизительной цифры в 3,6 миллиарда фунтов стерлингов. За последние 48 часов или около того, говорящие головы в многочисленных СМИ по этим вопросам предположили, что на открытом рынке "Ливерпуль" может выручить что угодно, вплоть до 7 миллиардов долларов США.

Не идеально, но и не так уж плохо

Для одних солидные владельцы клуба, для других FSG - это сборище мошенников в фетровых шляпах.

С одной стороны, под их руководством они пригласили Юргена Клоппа, наша 30-летняя чемпионская засуха закончилась, Лига чемпионов была выиграна, и мы даже стали чемпионами мира; вдобавок к этому, Главная трибуна была впечатляюще перестроена, а Энфилд Роуд Энд находится в процессе реконструкции.

Уйдите в ближайшем будущем, и FSG может указать на то, что половина стадиона была обновлена, в то время как корпоративные и коммерческие предприятия "Ливерпуля" значительно расширились с тех времен, когда вы не могли купить спортивный костюм выигравший Лигу чемпионов, сразу после, возможно, самого знакового события в истории клуба.

На другом конце спектра FSG часто и справедливо обвиняли в том, что они недостаточно смелы на трансферном рынке, когда находятся на пике своего состояния на поле. В лице Клоппа они воспользовались услугами золотого гуся футбола, но действительно ли они дали ему все, что могли? Нет, они этого не сделали.

Ошибки в суждениях никогда не были слишком скрыты под поверхностью. На билете стоимостью 77 фунтов стерлингов, авторских правах на название клуба, увольнении персонала и Суперлиге были выбиты отпечатки пальцев FSG.

Как серийные правонарушители в этом отношении, у нас будет множество других сомнительных планов, которые так и не вышли на свет божий и о которых мы, возможно, никогда не услышим.

Все, что связано с FSG, пронизано Инь и Ян. Респектабельный внешний вид компенсируется оппортунистической изнанкой, подозрения в отношении их мотивов изобилуют, но плечи расслабляются оттого, что на их руках нет крови. Мы являемся "гнездышком" торговцев хедж-фондами, но, по крайней мере, мы еще не являемся частью индустрии спортивной промывки.

Трепет перед будущим

Это создает своеобразный ландшафт для фанатов клуба. Есть элемент, направленный против FSG, элемент, который никогда не слышен на "Энфилде" в дни матчей и не замечен выходящим на улицы в маршах протеста.

Возможно, это больше похоже на движение в социальных сетях, где любой позитивный шум наталкивается на обвинения в том, что он марионетка владельцев или фанат FSG.

Однако никто не боготворит FSG. На самом деле, у большинства из нас есть свои разочарования по поводу них, но они также довольны ситуацией, в которой они не слишком заняты, позволяя футболистам заниматься футбольной работой.


Денежный шар, чистые расходы и все такое. Поставьте нужных людей на ключевые позиции влияния и пожинайте дивиденды. Чего не хватало "Ливерпулю" до FSG, так это базового опыта там, где он был необходим больше всего. Любите вы их или ненавидите, но FSG потрясающе хорошо справляются с основами.

Это само по себе является чем-то в них, что проводит параллели с "Ливерпулем" прошлого. Джон Смит и Питер Робинсон были великолепными парнями в костюмах для клуба, где зал заседаний всегда мало интересовал болельщиков, менеджеров и игроков. Билл Шенкли всегда считал, что директора существуют только для того, чтобы подписывать чеки.

Однако у этого была и другая сторона, поскольку каждый менеджер "Ливерпуля" время от времени был вынужден вкладывать собственные средства.

Поставьте три перевернутые чашки на стол, положите шарик под одну из них и наблюдайте, как они переставляются. Где шарик? В то время как одна рука раздает наличные, другая засовывает другие банкноты в их карманы.

"Ливерпуль" никогда не отличался большими расходами, и, честно говоря, всякий раз, когда мы пытались стать таковыми, у нас это получалось не особенно хорошо. Мы всегда продавали Питера, чтобы заплатить за Пола. Как говорится в мантре, Клопп пропустил Вирджила ван Дейка и Алиссона через зал прилета "Энфилда" только потому, что Филипп Коутиньо волновался во время своего вылета.

Однако это не было уникальным местом. "Ливерпуль" бывал здесь раньше. Они не преодолевали барьер в 200 000 фунтов стерлингов до 1974 года, и сделали это только потому, что еще больший гонорар был связан с переездом Ларри Ллойда в "Ковентри Сити".

Помимо этого, Бобу Пейсли было разрешено потратить рекордную на тот момент сумму трансфера в 440 000 фунтов стерлингов только на Кенни Далглиша, потому что клуб получил еще более высокую плату за Кевина Кигана, в то время как создание великолепного триумвирата Джона Барнса, Питера Бердсли и Джона Олдриджа было покрыто за счет накопленных денег за переход Иана Раша в "Ювентус".

Они даже не могли преодолеть отметку в 1 миллион фунтов стерлингов до 1987 года, всего за пять лет до появления Премьер-лиги.

"Ливерпуль" всегда был на высоте, когда считал бобы, и это идеал, который полностью соответствовал требованиям FSG. Чем больше меняется футбол, тем больше он остается прежним.

Любые опасения по поводу потенциального выхода FSG основаны не на потере их как юридического лица, а скорее на беспокойстве по поводу того, какова альтернатива.

Автор Steven Scragg

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://thisisanfield.com

Категория: Разное | Просмотров: 538 | Теги: Боб Пейсли, Юрген Клопп, Питер Робинсон, Джон Смит, Билл Шенкли | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]