Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Фридель: "Не хотел сидеть за спиной Рейны"
04.03.2012 16:34:44

Фридель: "Не хотел сидеть за спиной Рейны"


40-летний вратарь покинул "Астон Виллу" летом 2011 года и перешел в "Тоттенхэм", в составе которого в этом сезоне является одним из лучших голкиперов Премьер-Лиги.

Однако, Фридель мог перейти и в "Ливерпуль", за который провел 25 матчей с 1997 по 2000 год.

Американец рассказывает, что не хотел быть дублером Пепе Рейны и считает, что сделал правильный выбор, перебравшись на "Уайт Харт Лейн".

"Летом у меня было четыре предложения. Некоторые предлагали мне большую зарплату, но я сделал правильный выбор", - сказал Фридель.

Также Брэда спросили, хотел ли он вернуться в "Ливерпуль".

"Конечно. Кенни Далглиш был честен со мной, когда говорил, что может предложить мне только роль запасного вратаря", - ответил он.

"У меня был трудный выбор. Но когда я встретился с председателем "Тоттенхэма", увидел клубную инфраструктуру, саму команду... Я понял, что все в клубе стремятся стать лучше".

"Я никогда бы не перешел в команду, где мне придется сидеть в запасе. Я чувствовал, что если бы перешел в "Ливерпуль", то своими же руками приблизил конец карьеры".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Ringo_Starr

Источник: Sky Sports

Категория: Разное | Просмотров: 3027 | Теги: Фридель, рейна, Тоттенхэм | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 26
26     [Материал]
У всех Вратарей бывают спады,ляпы и тд.Величайшего Льва Яшина одно время Динамовские болейщики так "недолюбливали" что тому приходилось вставать в раму только на выезде1 А он уже был чемпионом Европы и тд!
в любом случае,я не думаю что при Уходе Рейны клуб не найдет адекватную замену

24     [Материал]
Фридель молодца, думаю пирожок за это заслужил :)

Главное что Беллами отказал курам, вот что радует, а с голкиперами у нас нормалек, и по мне Рейна не хуже Фриделя, если не лучше.

Правда, Пепе много заикается, на счет трофеев, обманов и прочих бла, бла, бла. Что естественно мне не нравится, как вспомню то что и глазом не моргнув сказал что не отказался бы от перехода в МЮ.

Если и дальше будет кидаться такими словами налево и направо, да и ляпы у него уж слишком зачастили , то можно его проводить куда захочет.

Замену найдем, того же Михайлов можем вернуть, если не ошибаюсь у него в контракте есть права первоочередного выкупа Ливерпулем, об этом позаботился Рафа.

18     [Материал]
Рейна даже в PES тащит))
чумовой вратарь, ляпы бывают у всех)
PS: в АПЛ ейчас в каждой команде практически топ вратарь, Крул, Ворм, Харт, Ховард, Чех, Фридель, Гивен, да все отлично стоят в этом по крайней мере году

15     [Материал]
Народ вы вдумайтесь,что пишете!Рейна-вратарь среднего уровня...Рейна сойдет...Аж тошно становится...Рейна вратарь наивысшего уровня и он это уже давно доказал,да растерял форму и что с того все бывает!Вы прям убиваете,то в ветке где Хосе признают самым "быстросоображающим" вратарем АПЛ вы пишете,что он лучший!Кипера лучше нет!А через месяц он уже вратарь среднего уровня?!
И еще хочу вам напомнить,то что Хосе является 3-им капитаном команды,а также дублером Рейны является Алешандер Дони-вратарь тоже приличного уровня и если Рейна не дает повода,чтобы его заменили,это тоже о многом говорит!Назовите мне хоть одну команду из АПЛ(кроме Тоттенхэма) у которой и первый и второй вратарь были такого уровня.

P.S.Фридель не дурак,он все правильно сделал!За что я и испытываю огромное к нему уважение!В 40 лет,так стоять на воротах,многого стоит :)

16     [Материал]
Вообще то,на "ноль" в этом сезоне больше матчей,чем Рейна провёл только Джо Харт. Народ походу подзаржался. Не дай бог уйдёт Пепе,посмотрим,что вы тогда запоёте?! <_<

17     [Материал]
Просто Хосе провел свои сухие матчи во многом благодаря великолепной защите, сформировавшейся в этом сезоне- чего нельзя сказать о Фриделе и Харте, именно благодаря во многом их игре их команды находятся там где находятся. Вот и всё, а если бы Хосе показывал в этом сезоне такую же игру как они, Ливерпуль сейчас был бы выше и тех и других. Я не говорю что во всем виноват Пеп...

20     [Материал]
Защитой руководит вратарь

14     [Материал]
Дорогие мои минусуйте сколько хотите,но лично мое скромное мнение что в команду английской премер-лиги занимающией 7 место ,лучше рейны точно никто не поедет.когда попадем в лигу чемпионов тогда можно говорить ,что мы в супер турнире и нам нужен супер вратарь ,а пока для серий пенальти с кардифом и рейна сойдет!!!!!!!!

11     [Материал]
Рейна в разы и в разы сильнее любого воротчика АПЛ, разве что Харт может хоть приблизится как то к нему. Рейна тащит очень много, он и пасы точные отдаёт и сейвы шикарные делает. Он приносит огромную пользу, в отличии от того же Фриделя и Харта.

13     [Материал]
Знаешь, хоть он и наш кипер, но я с тобой не согласен. По крайней мере те же Фридель и Харт не хуже

10     [Материал]
Да Рейна слабоват , вон Шовковский в моем любимом Динамо - вот это вратарь , чудо сейвы творит почти в каждом матче , и по пенальти - он спец , просто мастер отражения 11 - ти метровых , а ему то уже 37 год пошел , а Рейна - хоть раз бы в этом сезоне суперсейв сделал , а то как фанера над Парижем пролетает , учись Пепе как нужно стоять на воротах , и по меньше в рекламах снимайся , лучше часок лишний потренируйся , что бы от Ван Перси не вынимать много :D

23     [Материал]
Абасацца, как смешно <_<

8     [Материал]
правильно сделал!нет более неблагодарной позиции в футболе как запасной вратарь.

3     [Материал]
В принцепи разумно поступил отказавшись. ;)

1     [Материал]
Фридель сейчас лучше Рейны стоит...с Арсеналом раз 10 спасал шпор, а у Королевы что ни матч, то ляп...то не зафиксировал, то в ближний угол, то 2 раза между ног...пффф..Рейна с каждым годом все хуже и хуже...Уже нет той уверенности, что ворота в безопасности..=(((

2     [Материал]
А я плюсанул- играем на ноль только за счет защиты- ничего сверхестесственного Хосе уже давно не показывал...пенали в Кубке Лиги ни одного не потащил...да и вообще

5     [Материал]
Вот и я о том же...Кто-нибудь помнит последний матч, в котором Рейна феерил? Он нестабилен ..если делает хороший сейв, то после этого стоит ожидать очередной ляп...Он уже давно не показывает свой уровень...уровень 2006-2008...Сейчас даже Тим Крул лучше него..Такое ощущение, что у Рейны совсем реакция пропала, он соображает куда летит мяч только когда тот уже в метре от ворот...

Те кто минусовал - Напомните, когда в последний раз он пенальти тащил...Года 3-4 назад...Единственный его плюс-хорошая игра ногами..

След сезон он еще отыграет, но через сезон надеюсь появится новый великолепный кипер, потому что эра Рейны, Чеха, Буффона и других уже потихоньку уходит..

19     [Материал]
Давай отдадим Пепа!... Уволим Кенни, разгоним пол-команды...А что дальше? "Всё наше и рыло в пуху?", как говаривал Потёмкин? Я не хочу, чтобы, вот ТАК вот!!!

22     [Материал]
Я говорил что нибудь про Кенни или других игроков команды?? %) Что за привычка все намешивать в одну кучу...Сейчас речь о Рейне, а не о ком то другом...

4     [Материал]
А я то ж плюсанул. С Рейной действительно что-то непонятное творится, к сожалению. :'(

6     [Материал]
А я пожалуй минусану вас всех)
я конечно понимаю, что людям свойственно запоминать только ляпы, вам подавай только мега сейвы, как в кубковом матче с мю в прошлом году.
А то что Рейна вчера вытащил удар Уоллкота и прямой выход 1-1 отбив ногами, на это плевать, как же. Или как он на выходах всегда безошибочно выбивает мяч выигрываю у всех массивных нападающих прекрасно выбирая позиции. Или то как он начинает атаки, это вообще отдельная тема, я не знаю больше такого вратаря который может рукой и нагой выдавать настолько филигранно-точные передачи, да он кажись даже больше голевых нежели Даунинг дал...будьте более благодарнее что-ли, так как лучше него нам никого не найти

7     [Материал]
Первый матч против Сити на Энфилде (1:1)
Как он из штрафной вылетал вперед Агуэро на мячь. И как он Силву прижимал и не давал ударить, нормальный у нас воротчик, даже выше среднего, сегодня посмотрю, как ваш Фридель будет мячи из сетки даставать, от МЮ. >:)
Ps по теме. Фиридель нам сто нет не обкакался...ИМХО

9     [Материал]
То что ты сейчас перечислил - это как раз его работа...Он играет в топ-клубе, он просто обязан делать все это..и выходы, и точные передачи...Я сейчас говорю о том, что он оооочень сильно сдал по сравнению с самим собой и уже давно не показывает тот уровень...Еще бы он мячи выбивать не мог...какой он тогда топ-кипер, если и этого делать не будет...В моем понимании топ-кипер - это вратарь уровня Джо Харта..именно таким и был Рейна года 3 назад..и именно такой должен стоять на воротах в Ливерпуле...

Не надо возводить никого в культ...Если Кенни неправ, надо говорить, что он был неправ, не сделав замены вовремя...Если Джеррард сыграл не на уровне, мы так и говорим, что он пока находит себя после травмы...Если Рейна допускает ошибки, так и надо говорить, что хоть и сделал потрясающий сейв, но потом последовала детская ошибка - пропустил в ближний угол...

В Ливерпуле нет святых...надо судить объективно..

PS: Извиняюсь за негатив на ветке, но это мое субъективное мнение..может я и неправ.. 01 01

12     [Материал]
я просто категорически не могу согласиться со всем этим.
Да так начинать атаки, как Рейна это делает, ни то что Харт, да даже Буфону и Касильясу не под стать. Это я говорю со стопроцентной уверенностью. да безусловно бывают ляпы, когда мяч издевательски между ног ему влетает. Но у кого они не бывают? У Чеха в этом сезоне? У ВДС такого не бывало что-ли? Буффон и Касильяс не теряли форму?
я не строю иллюзий, и вместе с этим могу с точностью сказать, что Рейна это лучшее, что на данный момент может быть у нас на воротах.
тоже ИМХО

21     [Материал]
Лучше он будет только если в клуб придет молодой перспективный вратарь, а не 33 летний Дони. Вот когда будет стоящая конкуренция, вот тогда Пепе будет на более высоком уровне играть.

25     [Материал]
Видимо друг, ты плохо знаком с Дони)
в период с 2006-8г. он был одним из самых сумашедших вратарей) и думаю, наш запосной, будет по лучше половины основных вратарей Премьер Лиги)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]