Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 49
Гостей: 48
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » ФК "Ливерпуль" выставлен на продажу
08.11.2022 00:52:23

ФК "Ливерпуль" выставлен на продажу

Шокирующим событием в понедельник стало то, что владельцы футбольного клуба "Ливерпуль" Fenway Sports Group теперь принимают предложения о продаже клуба.

FSG возглавляет "Ливерпуль" с момента их поглощения в 2010 году, и хотя с тех пор на протяжении 12 лет они были поляризованными фигурами, они принесли успех "Энфилду".

За это время "красные" выиграли восемь трофеев, включая Премьер-лигу и Лигу чемпионов, в последней дойдя еще до двух финалов.

Многое из этого произошло во время исторического правления Юргена Клоппа, который недавно связал свое долгосрочное будущее с клубом, подписав новый контракт, рассчитанный до 2026 года.

Однако, похоже, что FSG может не стать владельцем к тому времени, когда истечет срок действия контракта Клоппа, а Дэвид Орнштейн из The Athletic сообщил, что клуб теперь выставлен на продажу.

Орнштейн пишет, что "для заинтересованных сторон была подготовлена полная презентация продажи", а финансовые компании "Goldman Sachs и Morgan Stanley были привлечены для оказания помощи в этом процессе".

Представитель FSG предоставил обновленную информацию The Athletic, и хотя в их публичном заявлении указаны только сторонние инвестиции, как это было уже давно, в отчете предполагается, что возможна полная продажа.

Заявление FSG, которое, по-видимому, является ответом репортеру, гласит: "В последнее время произошел ряд смен собственников и ходят слухи о смене собственников в клубах Премьер-лиги, и неизбежно нас регулярно спрашивают о собственности Fenway Sports Group в Ливерпуле".

"FSG часто получала выражения заинтересованности от третьих лиц, стремящихся стать акционерами в "Ливерпуле".

"FSG ранее заявляла, что при правильных условиях мы бы рассмотрели вопрос о новых акционерах, если бы это отвечало наилучшим интересам "Ливерпуля" как клуба".

"FSG по-прежнему полностью привержена успеху ”Ливерпуля" как на поле, так и за его пределами".

В публичном заявлении FSG категорически не говорится, что они выставляют клуб на продажу, но в частном порядке это так.

Автор Jack Lusby

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://thisisanfield.com

Категория: Разное | Просмотров: 614 | Теги: ФСГ, Сезон 2022-23 | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Только за, если акционеры придут арабские или около того. Сегодня без должных вложений в клуб с тем же сити соперничества врятли получится. Да и в принципе, сегодня если не вкладывать в клуб сотни миллионов далеко не уедешь что в чемпионате, что в Европе. Это и дураку понятно. Клубу нужно обновление и в этом сезоне это стало очевидно, видимо фсг это тоже поняли и они не готовы вложить в трансферы такие суммы, поэтому и ищут нового хозяина готового на такие траты

0
1     [Материал]
Можно по-разному относиться к Генри и стратегии ФСГ, но возможные перемены меня лично пугают.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]