Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » ФИФА комментирует бан Суареса
04.07.2014 11:05:46

ФИФА комментирует бан Суареса



Как известно, ФИФА наказала нападающего "Ливерпуля" запретом выступать за сборную в течении девяти матчей, и четыре месяца заниматься футбольной деятельностью.

Запрет означает, что Суаресу не позволено играть за любой клуб до конца октября, но оказывается, что это не мешает ему пройти медицинский осмотр и покинуть "Ливерпуль" для перехода в "Барселону", о чем говорилось в последнее время.

Два клуба уже провели 'продуктивные' переговоры по переходу игрока на "Ноу Камп" и Клаудио Сулсер, глава дисциплинарного комитета ФИФА, заявляет, что запрет касается любой футбольной деятельности, но только не перехода в другой футбольный клуб.

Он сказал:

"Игрок не может заниматься любой деятельностью, связанной с футболом (!), но медицинское обследование в связи с переходом, он может проходить, ибо запрет не связан с передачей прав на игрока".

На вопрос, почему "Ливерпуль" должен страдать из-за запрета игрока, полученного в процессе выступления за сборную, Сулсер добавил:

"Это ваше мнение... Санкция направлена на игрока. В этом и состоит риск, когда ты игрок команды и тебя наказали на Кубке Мира".

"Я согласен с вами, что это проблема для "Ливерпуля", но наказание соответствует дисциплинарному регламенту".


Сулсер подтвердил, что уругвайская футбольная ассоциация обжаловала наказание, но в то же время, охарактеризовал ситуацию как "тяжелый случай" и сказал, что наказание было назначено в интересах справедливости.

"Дело не завершено, и апелляция была подана, так что я предпочитаю не высказывать свое мнение”, - добавил он.

"Когда комитет анализировал этот случай, одна вещь, о которой я сразу заявил, как председатель - это то, что мы должны не показательно налагать штрафные санкции, а просто восстановить справедливость и выбрать меру наказания в очень сложной ситуации".

Сулсер заявил, что Суарес имеет право тренироваться с командой:

"Эти права игрока не могут быть ограничены, потому что это было бы несоразмерной мерой"
. - сказал чиновник на "Маракана".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: talksport.com

Категория: Разное | Просмотров: 1746 | Теги: суарес | Рейтинг: 5.0/1
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
8     [Материал]
Эту фигню лоббировала Барса забашляв Фифа. Выдирают лучшего игрока с вазелином. Ну пускай пускай, Торрес тоже отчалил, так и не заиграл после этого. Главное чтобы купленные деньги потратили с умом, а не как в этот злополучный раз, когда купили половину АПЛ.

5     [Материал]
Всё запрещено кроме перехода в другой клуб  ))) Конечно для Барсы не проблема пару месяцев без Суареса погонять . Короче , если переход состоится реально все спалятся на сотрудничестве . Единственное что может обломать это цена покупки .

6     [Материал]
Да каких пару месяцев?! На этой недели перейдёт к барсукам,на следущей недели ФИФА снимет клубную дискву с формулировкой:" Признание собственной вины Суареса и несоразмерной меры наказания"
Вот и всё.

7     [Материал]
Верно.
Все заинтересованные стороны в купле - продаже будут счастливы и довольны.
Перефразирую слова из песни Ю.Шевчука : - "Барса" будет на коне - а болельщики "Красных" вновь окажутся в д*****"

4     [Материал]
да, да все сразу и поняли из этой фразы, что присутствовать на общей фотографии нельзя, заниматься благотворительностью от имени клуба нельзя, а переходить в другой клуб это уже другое, так ущемлять права не гуманно.

3     [Материал]
А как по-вашему понимать фразу :" from all football-related activity, и что мешало написать прямо, как об отстранении от игр в сборной "for nine Uruguay matches".
Суарес что, ещё за какой-то клуб играет, кроме "Ливерпуля"???.
Наверное, футбольные эксперты и аналитики - люди не глупее нас с вами, и они тоже не на дурную голову выдумывали все в один голос, когда сразу сообщили, что Суаресу запрещено присутствовать на стадионах и тренироваться

2     [Материал]
Бред сивой кобылы, надоело.

1     [Материал]
Да вы зап...., ой..., засвистелись, ребята.....  Самим-то хоть не стыдно???
Для начала, объясните пока, что вы имели в виду, говоря о запрете заниматься футбольной деятельностью???
Ну, непосредственно официальные игры..., а дальше? Тренироваться - можно, менять клуб -  можно (это совсем не связано с футболом  %) ). А что тогда связано? 
Ну напишите: "запретить 9 матчей играть за сборную и четыре месяца за клуб. Так нет же, слишком палёно выглядит... Надо так "закрутить", чтобы самим потом не понимать, какую чушь мелешь...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]