Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » СпецПроект » Фанаты выступят с протестом против высоких цен на билеты
05.07.2013 15:43:11

Фанаты выступят с протестом против высоких цен на билеты



Демонстрация была организована Ливерпульским союзом поклонников -"Дух Шенкли" (SOS) и, как ожидается, вовлечь сотни фанатов из различных клубов.

"SOS" говорят, что их намерение сделать стоимость билетов на матч доступными для болельщиков, а также они добавили, что жадность футбольного картеля растет также как и билеты, несмотря на увеличение доходов от телевиденья и спонсорских контрактов.

Новые телевизионные сделки Премьер-лиги, в течение трехлетнего периода с 2013 по 2016 года, дадут для клубов приблизительно £5.5 миллиардов, что больше, чем от проданных билетов.

Несмотря на новый приток денежных средств, ряд клубов увеличили стоимость на билеты на предстоящий сезон, как указано здесь:



Есть большое изменение в ценах на билеты у многих клубов. У "Манчестер Сити", несмотря на повышение цен, все еще самый дешевый взрослый абонемент в 299 £, в то время как у "Арсенала" самый дорогой взрослый абонемент стоит 985£, и также, самый дорогой "нормальный" (некорпоративный) единственный билет на мачт, в 123.50£.

Та поливающая глаз сумма для одной игры на лучшем месте на "Эмирейтс", стоит дороже, чем у поклонников в некоторых клубов немецкой Бундеслиги.

Стоимость в 123.50£ за билет у "Арсенала", является новой ценой у серверного лондонского клуба, который так же стремиться продавать между 800 и 1000 билет ценой 10£ за подростка в предстоящий сезон.

Огромное изменение в ценах на билеты демонстрирует, что клубы индивидуально, решают структуры цены для своих собственных болельщиков. Нет стандартной цены на билеты, и чиновники Премьер-лиги не могут продиктовать свои условия для клубов. Если "Ливерпуль" хочет уменьшить цену некоторых билетов на 2%, а другие клубы повышают цену своих билетов на 9% на ближайший сезон, то комитет Примьер-лиги не в силах заставить их сделать что-либо по-другому.

Во всей Примьер-лиге в целом, самые дешевые абонементы в клубах в среднем стоят £ 508 или £ 27 за матч, в то время как самые доргие по £ 837 или £ 44 за матч.

Премьер-лига и участвующие в ней клубы утверждают, что имеют очень высокий показатель посещаемости. Протестующие утверждают, что клубы взимают очень много за то чтобы посетить матч, и считают, это несправедливым.

Делегация демонстрантов, как ожидается, будут участвовать в заседании внутри штаб-квартиры Премьер-лиги и обсудят там проблему с исполнительным директором "ПЛ" Ричардом Скудморем



Председатель "SOS", говорит: "Футбольные клубы сейчас делают большие деньги. Я не имею ввиду "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" или "Ливерпуль", я беру во внимание все клубы, потому что они берут слишком большую сумму с любого болельщика, чтобы он посетил матч.

"Новое телевизионное соглашение в течение следующих трех сезонов заплатит большую сумму футбольным клубам, так почему не уменьшить цену на 51.30£ и клубы будут иметь ту же самую сумму денег, как и прошлом году. С 1989 года цены на билеты увеличились в среднем на 716%, в то время как заработная плата болельщиков повысилась на 186%.

"Нереалистично думать, что фанаты продолжат посещать их матчи. Все же у футбольных клубов есть возможность уменьшить цены на билеты, делая их доступными для более лояльных болельщиков, но они этого не делают. Мы хотим изменить ситуацию. Это правильно сделать для лояльных болельщиков. Все время заработная плата игроков повысилась на более чем 1500%."

Федерация футбольных болельщиков поддерживают протест, говоря: "протест- это Ключевое событие, потому что поклонник говорили об этом в течение многих лет - цены на билеты кажутся слушком высокими, и эта проблемы у многих клубов.

Федерация футбольных болельщиков полностью поддерживают "SOS", мы должны выдвинуть на первый план эту проблему. Болельщики не должны молчать на счет этого."

Союз болельщиков говорит: "Мы поддерживаем демонстрацию, организованной "Духом Шенкли.

"Мы продолжаем требовать изменений в управлении футбольными клубами, чтобы роль, которую играют болельщики в жизни клуба, была признана.

"Мы призываем всех тех, кто связан со спортом, тех кто поддерживает эту культуру, СМИ, спортивный комитет и правительство, мы хотим видеть их общее желание видеть реформированный футбол, или внести изменение в законодательство. Расширенное участие болельщиков и собственников клубов обеспечит лучшую структуру для игры, и более справедливое дело для фанатов".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: FranZ

Источник: sportingintelligence.com

Категория: СпецПроект | Просмотров: 1946 | Теги: Премьер-лига, Дух Шенкли, Ливерпуль | Рейтинг: 5.0/2
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (4)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Сомневаюсь, что смог бы оплачивать 2000 тыр. в неделю за матчи любимой команды =(

2     [Материал]
Да щас там помитингуют и снизят цены. За бугром умеют отстаивать свои права.

1     [Материал]
Мало мест на стадионе, отсюда и высокая цена на билет на Энфилд. У Арсенала и того хуже, построили стадион не могут окупить его.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]