Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
socrates71
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Факты - упрямая вещь, но статистика гораздо сговорчивее
09.10.2015 08:51:48

Факты - упрямая вещь, но статистика гораздо сговорчивее



Это официально: Клопп новый главный тренер "Ливерпуля", и впервые за несколько месяцев (если не лет), есть подлинный смысл в радости и волнении среди болельщиков клуба.Преобладающим мнением является то, что Клопп это лучшая замена Брендана Роджерса, но что показывает на самом деле статистика?

Ранее,прошлым вечером, ФК "Ливерпуль" выпустил следующее заявление на официальном сайте клуба:

"Футбольный клуб "Ливерпуль рад объявить,что Клопп был назначен новым главным тренером клуба.Немецкий тренер подписал контракт и будет представлен на пресс-конференции на "Энфилде" в пятницу утром".

Клопп является полезным дополнением к пантеону тренеров "Ливерпуля",но как выглядят его показатели по сравнению с Роджерсом?

Я составил небольшой анализ по статистике,чтобы сравнить Брендана Роджерса (как прежнего тренера клуба) и Клоппа (как нового) на следующей основе:

- Проведенные матчи в течение последних 3 завершенных сезонов.

- Чемпионат страны, и остальные турниры.

* Я выбрал три последних завершенных сезона в качестве сравнения, потому что именно столько Роджерсу удалось поработать с "Ливерпулем".

* На мой взгляд, это справедливое сравнение, поскольку оно принимает во внимание текущую и последнюю управленческую деятельность.

* Клопп выиграл два титула Бундеслиги в Дортмунде, но это было три года назад. Как таковыми,эти достижения в определенной степени не имеет значения в настоящее время в контексте текущей и недавней работы.

Роджерс против Клоппа: 2012-2015 гг.




Ключевые моменты


* Во всех соревнованиях, Клопп имеет более высокий общий процент побед (55%), и его команды забили больше голов, а пропустили немного меньше голов в среднем за игру.

* Проблемы с обороной мучили Роджерса всю его тренерскую карьеру в клубе, но цифры Клоппа с клубом из Дортмунда не намного лучше. В первенстве страны, например,у команды Роджерса значительно больше матчей на ноль в целом.

* В среднем, команда Клоппа пропускала одинаковое количество голов за игру в течение трехлетнего периода. Учитывая многолетние оборонительные проблемы "Ливерпуля",это возможно, является некоторой причиной для беспокойства.

* Оба тренера также проиграли одинаковое количество матчей (во всех турнирах).

* С точки зрения первенства в лиге, общей производительностью Клоппа является два вторых места, против одного у Роджерса, но он выигрывает у Роджерса только в одном сезоне из трех (2012-13).

* Когда все сказано и сделано - общие результаты Клоппа (в некоторых категориях) лишь незначительно превосходят Брендана Роджерса, и эта разница на самом деле не является статистически значимой.

Как и у Роджерса, команды Клоппа явно имели проблемы с обороной.

По большому счету, болельщики "Красных" могут попасть в глубокое заблуждение, если они ожидают, что немецкий тренер придет и решит проблемы обороны команды.

В конечном счете, я предоставлю Вам самим сделать собственные выводы, но простой факт заключается в следующем: когда речь заходит о производительности в течение последних трех лет, существует не так много разницы между Клоппом и Роджерсом,хотя некоторые, особо ортодоксальные болельщики считают что немецкий тренер стоит на десять уровней выше ранее свергнутого главного тренера "Ливерпуля".

Однако надеюсь, что мы увидим большие изменения в течение ближайших трех лет.

Автор: Джейми Кенвар

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2598 | Теги: Брендан Роджерс, Юрген Клопп | Рейтинг: 5.0/4
Неужели все так и закончится? (0)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 33
30     [Материал]
не знаю как будет и что в будущем.но сейчас наверное все устали от этих однотонных уже всем известных фраз Роджерса.да и от него под устали.от вечного строительства от непонятных замен и тд..а сравнивать..сравнивать по крайней мере глупо..один доходит до финала Лиги чемпионов,другой..ну вы сами все знаете..

10     [Материал]
Мне плевать на эту статистику!! Я просто уверен - Клопп лучше чем БРо. ТОЧКА!

14     [Материал]
Цитата
Я просто уверен - Клопп лучше чем БРо. ТОЧКА!
Хм...вроде бы совсем недавно мы уже слышали слова о слепой вере в тренера.

29     [Материал]
А это не слепая вера, Андрюш. Клопп играл в финале и ЛЧ и неоднократно выигрывал все в Германии. Вот тут точка. А от Роджерса мы только бредни слушали. Когда дело дошло до решающего матча с дублем Челси он умудрился проиграть ему 0:2.

7     [Материал]
Господин Кенвар скорее футбольный критик, и критически оценивать его стиль, подгонять желаемые ответы под статистические данные он умеет, но сути это не меняет. Мне запомнилось как Бро сказал после своей первой игры за Ливерпуль в предсезонке с Торонто - "Парни это победа!" хотя счет был 1:1. Последняя игра закончилась с таким же счетом, и это как нельзя лучше характеризует весь период пребывания Роджерса на посту.

9     [Материал]
ИЛ-25
Ну так, сам форум Liverpool-Kop заточен под критический взгляд на положение вещей в "Ливерпуле".
Чему тут удивляться?

12     [Материал]
Это правда, удивляться нечему, да собственно я только констатировал, мне интересно с какого момента он начнет увольнять Клоппа, или даст ему немного времени?

13     [Материал]
При каких делах тут увольнение Клоппа, если здесь приведены только цифры статистики.
Ни за ни против кого-либо.

P.S. А когда это он стал увольнять Роджерса?
Вроде окромя критики, возможно в резкой форме ничего и не писал.

15     [Материал]
Дело в том что Кенвар в данной статье намеренно подгоняет низкие показатели Клоппа сравнивая с Роджерсом, и вот эта фраза меня крайне не устраивает -  "Когда все сказано и сделано - общие результаты Клоппа (в некоторых категориях) лишь незначительно превосходят Брендана Роджерса, и эта разница на самом деле не является статистически значимой. "  В прямую он никого не увольняет конечно, но подтекст очевиден, и критика в резкой форме что это как не косвенный призыв к смене тренера?

16     [Материал]
Цитата
Роджерс против Клоппа: 2012-2015 гг.
Какая здесь подгонка?
Сравнительная статистика за три сезона.

19     [Материал]
Имело бы смысл сравнивать результаты в процентном соотношении за все время работы в например в одном клубе, а брать голую статистику  последних трех не самых удачных сезона Клоппа с со всеми тремя Роджерса и говорить что это справедливо по меньшей мере не корректно.

20     [Материал]
ИЛ-25
Ну так соберите всё и опубликуйте.
По справедливости и корректно.
В чем проблема?

А мы потом сравним.

22     [Материал]
В чем проблема я уже по моему достаточно объяснил, а вот почему вы так яростно защищаете мистера Кенвара мне не понятно, может это ваш  псевдоним?

25     [Материал]
ИЛ-25
Никого я не защищаю, просто не могу понять одного: приведены данные статистики...это простые цифры.
К чему искать подтексты или какие-то косвенные призывы?

Цитата
может это ваш  псевдоним?


Ага...зайдите на форум Liverpool-Kop и сравните
Более невежественной чепухи я сегодня ещё не читал.

26     [Материал]
Если после такого подробного объяснения вы не смогли понять, мне остается лишь пожелать вам побольше этого самого понимания. А невежества в моих постах неболше чем в ваших.  14 YNWA

2
17     [Материал]
Мсье Кенвар просто пытается остудить пыл немножко. Потому что судя по комментариям на многих ресурсах, то мы уже почти чемпионами стали. И я, и вы, и Кенвар будем рады этому, но если сразу такие ожидания, то при любой неудаче будет очень больно и печально. Об этом речь же.

18     [Материал]
Все пользователи, и все авторы статей и материалов переведенных и публикуемых на нашем сайте - являются болельщиками одного клуба.
Все желают клубу и команде только хорошего в будущем.

3
21     [Материал]
Ни разу не утверждал обратное.

24     [Материал]
вообще то Кенвар правильно говорит в статье. Слишком сильно радуются назначению Клоппа, нет даже писаются от счастья и визжат от восторга почти 90-95% болельщиков Ливерпуля. Кенвар же пытается сбить ажиотаж и немного людям показать, что не стоит ждать чудес и что Клопп не средство лечения всех существующих проблем команды. При чем тут увольнение немца?

31     [Материал]
Этой статистикой Кенвар показывает, что мол поменяли шило на мыло.

32     [Материал]
ну каждый понимает как хочет. он не говорит это прямым текстом, так что тут каждый что хочет видеть, то и понимает. Кенвар же просто сбивает ажиотаж, а то уже многие заявляют Боруссия выигрывала Бундеслигу и мы теперь выиграем АПЛ только не говорят когда, а 2 матча Клопп выиграет будут кричать мы в этом году выиграет Премьер-лигу у нас же есть Клопп. А потом будут разочарованы и чуть ли не в припадке предъявлять претензии Клоппу, что он не оправдал возложенных ожиданий. Мсье Кенвар же тут пытается показать, чтоб люди не сильно обольщались

33     [Материал]
Некоторые ещё не учитывают, что у "Боруссии" в Германии конкурент была только "Бавария", а тут аж 4 !!! команды, причём далеко не слабые, в независимости от того, как они выступают в ЛЧ. Потому как в АПЛ они реально составляют нешуточную конкуренцию, а что бы играть в ЛЧ, нужно как минимум выбивать одну из топ команд из четвёрки, а если как уже многие на саму АПЛ закинулись - то всех четверых, а это задача не из лёгких. Учитывая какой состав и положения дел в команде достались Клоппу после Роджерса. И, кстати, Кенвар правильно подмечает, если команда Клоппа много пропускала в "Бундеслиге", где как уже было отмечено, команды не слишком сильные, то что тогда будет в АПЛ ? Ничего не хочу утверждать за ранее, впереди 3 года интересной работы и будем смотреть по факту, как и что получится из этого события. Не желаю, чтобы меня поняли превратно, я безумно рад, что наконец то топ трнер у нас в команде и хочу возрождение былого "Ливерпуля" и питаю надежды, но и не буду преждевременно говорить, так сказать выкидывать утвердительные тезисы как некоторые: "АПЛ наша. Хорошего просмотра".

5     [Материал]
Цитата
его команды забили больше голов, а пропустили немного меньше голов в среднем за игру.
    
на счет забили немного больше согласен, а вот пропускали так же. В среднем пропускали Роджерс: 1,2 Клопп 1,1, вот только Клопп провел на 3 игры меньше, а если только в чемпионате, то в среднем пропускала Боруссия столько же как и Ливерпуль 1,2, но сыграли на 12 матчей меньше и на 19 голов меньше пропустили и за 12 матчей можно было и больше пропустить.

общем не стоит ждать от Клоппа чуда в ближайшие 1-1,5 сезона. Как показывает статистика он немногим лучше Роджерса, но на поле его команда куда приятней играет и потому будет куда легче наслаждаться игрой команды.

в общем не надо обольщаться и выдавать кучу ненужных авансов, тем более у Клоппа новая среда (страна, чемпионат). Но кто знает может он как Клинсман впишется очень быстро и натворит шуму с Ливерпулем. Хотелось бы начать с Лиги Европы пускай в чемпионате вновь будем на 6м месте, но в Лиге Европы хотелось бы дойти хотя бы до 1/2 финала и выиграть какой то кубок. В первую очередь жду что молодые игроки будут играть у него куда лучше. Помню Дурм кажется (могу с фамилией ошибиться) был лучшим бомбардиром и нападающим в Бундеслиге 3 за 2 команду Боруссии, а в первой команде вообще играл защитника, но смотрелся здорово. Хотелось бы увидеть как Маркович играл как в Бенфике, хотелось бы увидеть наконец то Ешиля в первой команде, понравилось как он в прошлом году накрутил Капу и 2х защитников Тоттенхэма и забил гол после возвращения из лазарета, а главное хочу увидеть Илори и Тейшейру в первой команде, на Уиздома не надеюсь, потому что он видимо сдулся раз в Норвиче не может пробиться в основу

4     [Материал]
И еще, не забывайте что Клопп еще играл в Лч почти всегда, а Роджерс только сезон. И мы видели как после матчей ЛЧ ливерпуль был мертвый. Если бы как и боруссия наш клуб играл в Лч постоянно статистика я уверен была бы пбсолютно другой

6     [Материал]
а давайте будем учитывать, что в Германии нет такой конкуренции за ЛЧ. До недавнего времени у Баварии и Боруссии Д не было особых конкурентов за первые места. Только Вольфсбург решил вновь усилиться и стать конкурентно способным как последний раз при Магате в 2010 кажется, а Шальке потухло, Байер аналогично, Боруссия Менхегладбах хорошо развивалась пока у них не вырвали Ройса и еще 1 парня фамилию не помню, а потом уже не так бурно развивались, а сейчас Вольфсбург выкупил Крузе и все менхегладбахцы потухли. В Англии куда жестче конкуренция, так что неудивительно что Боруссия Д так часто играла в ЛЧ. В Англии немного сложней будет, но хочется верить что у Клоппа выйдет, хотя есть сомнения

8     [Материал]
Капец. Это кто в последние годы прямо блистает в апл? Апл не та при которой рафа, саф и маур рубились совсем недавно. Да даже жтот год посмотри. В германии нсть бавария и остальные как принято считать. Но топ из этих остальных сейчас по сильнее топ всего апл будут

23     [Материал]
почему тогда Ливерпуль с Роджерсом при такой же статистике как и у Клоппа вне 4 находится?? Топ команды Германии сильней топ4 команд АПЛ??? А как же это:

30.09. 21:45Боруссия ММанчестер Сити1 : 2
30.09. 21:45Манчестер ЮнайтедВольфсбург2 : 1
что то я не вижу по этим матчам, чтоб они были сильней.....

Сергей ниже правильно написал достаточно того что Боруссия доходила до финала ЛЧ и блистательно там играла и это главный критерий по которому стоит поверить в Клоппа

27     [Материал]
Что на международной арене показывают клубы апл и германии, просто задумайся. А с вырезкой из некоторых матчей несмеши себя и других

28     [Материал]

Цитата
В германии нсть бавария и остальные как принято считать. Но топ из этих остальных сейчас по сильнее топ всего апл будут

говоришь сначала одно и тебе привели пример и результаты что ты не прав, того что ты некорректно выразился и ошибся, то начинаешь говорить что я смешу людей.... сам же сказал Баварию откинуть я ее откинул и что я выходит этим смешу людей....

11     [Материал]
Для меня достаточно что Боруссия с ним дошла до финала. А где остались команды с АПЛ?

3     [Материал]
А давайте не будем рассматривать тот сезон где Сас крушили все и вся, и не забывайте сколько давали денег Клоппу и Роджерсу

1     [Материал]
Я не жду от Клоппа чего то определенного , исправление зашиты или улучшение атаки , я жду улучшение командной игры в целом ! Да и статистика Роджерса на самом деле , вся основана за счет одного сезона , где команда накидала в чужие ворота АЖ 105 мячей ( половина всех голов команды при его тренерстве ) это разве не смешно ? Так что статистику в данной ситуации глупо сравнивать ! Все ждали Клоппа совершенно по другим причинам:
1.Может привлечь за собой более мастеровитых игроков
2.Умеет мотивировать команду в нужный момент
3.Впринципи является хорошим тактиком и сможет подстраиваться под каждого соперника
4. Ну и самое банальное - менталитет победителя , т.к. в отличии от Роджерса он выиграл приличное число трофеев!

2     [Материал]
Я тоже не жду от Клоппа чего-то сверхъестественного. Хочется от команды настоящего характера, и чтобы даже за поражения не было стыдно. Не хочется слышать ложь, трепотню и тупые отговорки. Не хочется спекуляций на имени клуба. Не хочется слышать похвалы игрокам за бездарную игру. Даже если плохо - всё должно быть честно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]