Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » ФА не будет применять к Торресу дополнительных санкций
04.10.2013 13:21:11

ФА не будет применять к Торресу дополнительных санкций



Есть ли логика в том, что нападающий "Челси" Фернандо Торрес, при наличии четких видеодоказательств, демонстрирующих, как он поцарапал лицо Яна Вертонгена во время матча на "Уайт Харт Лейн", не понесет никакого дополнительного наказания?

Это недавнее событие, очевидно, оставит негативный осадок у многих футбольных болельщиков, которые считают себя пострадавшими от двойных стандартов Футбольной Ассоциации .

Не станем снова зацикливаться на "теориях заговора", но разве кто-то видит большую разницу между поступками Торреса и Луиса Суареса?.

Уругваец был дисквалифицирован на 10 матчей за укус Бранислава Ивановича после дополнительного просмотра видео, когда его поведение было признано "насилием".

Укус, о котором не было зафиксировано в протоколе официальных лиц матча, был наказан задним числом, а Суареса тогда "наградили" длительной дисквалификацией из-за "исключительности обстоятельств" .

После этого, а также ряда других громких инцидентов в прошлом сезоне, Футбольная Ассоциация инициировала новую систему, при которой инциденты, которых не увидели официальные лица, могут быть отправлены на обсуждение комиссии из трех человек, для принятия решения.

Тот факт, что Торрес, которому впоследствии было показано вторую желтую карточку за девять минут до окончания матча, и он был автоматически удален с поля, совсем не меняет сути дела, и тем более, не оправдывает замалчивания инцидента .

При старой системе, в случаях, подобных тем, что произошли с Суаресом и Эденом Азаром, меры могли быть приняты только в том случае, если судья не увидел нарушения во время игры, но пересмотрел видеоповтор после игры и решил, что принял бы меры, если бы увидел нарушения в реальном измерении.

При обеих системах, если официальные лица не увидели даже части нарушения, ФА не может рассматривать инцидент, пока обстоятельства не будут признаны "исключительными обстоятельствами".

В случае с Торресом, который произошел через пять минут после начала второго тайма, видно, как испанец вцепился в лицо Вертонена.

Даже если судья Майк Дин, показавший "горчичник" Торресу за опасную атаку бельгийца, не увидел, что произошло позже, это увидел помощник судьи, который был ближе к событиям, и он заявил, что видел "стычку двух игроков", хотя и не в полном объеме.

Поскольку помощник не увидел всего инцидента, никакого реагирования не произошло сразу на месте событий.

Но Суарес-то был наказан по результатам видеопересмотра! А вот Торрес избежал наказания только из-за того, что не было подтверждено "серьезности инцидента".

Именно этот факт позволил ФА сделать вывод, что они не имеют достаточных оснований, чтобы ставить вопрос о дополнительном наказании Торреса.

И все потому, что ФА оставляет исключительно за собой право вынесения заключения об "исключительности обстоятельств", а значит - и право применять или не применять дополнительное наказание .

Мы не призываем наказывать Торреса, и не ставим под сомнение моральные качества игрока. Страсти на футбольном поле порой приводят к различным инцидентам, которые, несомненно, портят игру.

Но решение ФА не принимать мер, когда видеодоказательства четко показывают агрессивное поведение, и однозначно требуют применения дополнительной трехматчевой дисквалификации, только снова усиливают предположения о двойных стандартах руководящего органа.

Кто, в конце-концов, решил, что укус хуже царапанья ?

Джермейну Дефо было решено показать просто желтую карточку за укус Хавьера Maскерано, невзирая на то, что инцидент был замечен и даже зафиксирован официальными лицами матча, в то время как более сдержанный укус Суареса был наказан 10 матчами дисквалификации, причем - задним числом ... Где же логика ?

Заявление ФА в последнем случае было следующего содержания :

"В этих конкретных обстоятельствах, в соответствии с политикой ФА, и учитывая мнения всех сторон, никаких действий решено не принимать".

Это говорит о том, что чиновники ФА хотят еще и задним числом менять свою собственную политику в отношении ретроспективного пересмотра инцидентов .

Но закончиться вся эта история может тем, что ФА выйдет из нынешнего сезона с еще меньшим доверием, чем имела раньше.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: paisleygates.com

Категория: Разное | Просмотров: 2432 | Теги: Торрес, Вертонен | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 19
19     [Материал]
Получается,что так и будем терпеть все выходки ФА? >:)

18     [Материал]
Сколько можно постить о Торресе? Ладно раз, но мусировать чушь абсолютно не касающуюся клуба.....Давайте уже закроем тему "испанского предателя" раз и навсегда.

17     [Материал]
Харизма личности Суареса такова, что предвзятое отношение обеспечено к любым его действиям, выходящим за рамки общепринятых...К Торресу это уже не относится

12     [Материал]
Ненавижу несправедливость!!!!!!

13     [Материал]
Ненавижу 2 вещи:расизм и негров :D

11     [Материал]
Да по большому счету наплевать. Задача нашего клуба сейчас удержаться на самых верхах турнирной таблицы и меньше всего нам надо вмешиваться в это и этому подобное дерьмо. Вот и все. Какое нам вообще дело до ФА, Челси и Торресе. Это на их совести сами разберутся.

14     [Материал]
А как удержаться, если начнут прессовать??? Ты вспомни - в начале прошлого сезона, мы из-за судей в первых матчах 8 очков потеряли!!!

16     [Материал]
Можно подумать против нас плетётся заговор какой то :D . Мы можем писать и думать все что угодно, а вот наш клуб 100% никуда не будет лезть и что-то там выяснять, им это нах не надо.
Ответ: Фильтруйте, сударь, ваш БАЗАР
KingKenny

1     [Материал]
У меня вопрос лишь один: Почему мы молчим???

2     [Материал]
Наша политика(клуба) напоминает нас белорусов(большинство). Терпеть все подряд со словами "А может так и надо".
Я как бы про ситуацию с Луисом. А торрес никакого отношения к нам не имеет, поэтому мы и не вякнем и не должны.

9     [Материал]
Судя по количеству минусов, я так понимаю, что молчание всех устраивает)))

3     [Материал]
не понимаю,а что мы должны делать?

4     [Материал]
А как это, по-твоему, должно произойти? "Ме-ме-ме, вот нам дали, а Торресу нет! Давайте и Торресу!" Надо было Эйру, владельцам, тренеру добиваться справедливого решения для Луиса, а не, поджав хвосты, "переживать за имидж клуба" и покорно вторить ФА, мол "Да, заслужено, неспортивно" и т.д., чтобы не дай Бог, не запятнать "свою белые костюмы и начищенные до блеска лакированные туфли", чтобы сохранить "обертку" в красивом виде. Безхарактерность - вот как это называется. Тем более, после драки кулаками не - что? Правильно...
А сам случай еще раз доказывает безмозглость людей, сидящих в ФА, приправленную предвзятостью то ли к клубу, то ли к самому игроку. Все факты - налицо. К Суаресу искали повод придраться, так стали даже пересматривать повторы, притом что судья ничего не указал в отчете. С Торресом - лайнсмен заметил, повторы пересмотрели - "исключительных обстоятельств" и "серьезности инцедента" не замечено.

5     [Материал]
А что, кроме "Ме-ме-ме" других методов нет???
Есть же юридическая служба - им и лучше знать, как реагировать на подобные разночтения. А самое главное - как предотвратить такую предвзятость в дальнейшем. Я просто не верю, что в данном случае нет абсолютно никаких способов выразить свой официальный протест или хотя бы потребовать объяснений.

6     [Материал]
Glover,а чему тут удивляться? Когда юристы клуба,за последние 2 года сделали хоть что то полезное?
Начиная,с той самой идиотской дисквы за инцидент Суарес-Эвра. Я попытался,более-менее изучить тот дебильный вердикт "независимой комиссии". Там просто цирк! Суареса обвинили ещё до того,как выслушали так называемых свидетелей эпизода. Ни рефери(Андре Марринер),ни скамовские свидетели,ни кто не слышал слов уругвайца. Единственный,кто полностью слышал весь диалог,был Дирк Кёйт. Но к его словам естественно никто не прислушался.
За Суареса вступился только Кенни. Его поддержка,в виде футболок,в итоге стоило ему место главного.

А инцидент с Ивановичем. САФ,бы на месте Роджерса обвинил серба,за то,что тот сам локоть сунул в рот Луиса. У нас же делается всё по-другому. Хочет подавать Суарес на апелляцию,не хочет-это его личное дело...Клуб попросту открестился о  него. Поэтому,если бы Луис ушёл в межсезонье,я бы не сказал в его адрес плохого слова.

А теперь,пришли к тому,что получили. ФА пнула Ливерпуль раз,два,никакой реакции от руководство клуба не последовало. Поэтому,пора привыкнуть к этим двойным стандартам и лишний раз не тратить свои нервные клетки.

7     [Материал]
Вот видишь, ты же сам признаёшь, что пинали нас и раз, и другой, а реакции - никакой. Так надо же когда-то и начинать!!! Хотя бы исходя из того, что раньше для нас это не играло никакой роли в плане показателей клуба. Сейчас мы снова вышли в число лидеров - и если мы и дальше будем показывать свою бесхребетность, то судьи с помощью ФА нас быстренько задвинут.

8     [Материал]
Пока представителей Ливерпуля,или хотя бы людей,которые лояльно относятся к нашему клубу,не будет в рядах руководителей ФА,ситуация не изменится...

15     [Материал]
Его поддержка,в виде футболок,в итоге стоило ему место главного.
Ну да,именно поддержка в адрес Суареса и лишила Далглиша места главного.

10     [Материал]
Не в методах дело. Хотя примерно так оно и выглядело бы, вне зависимости от методов. Просто нужно было тогда реагировать, а сейчас толку от того мало вышло бы. Сейчас тем более имидж пострадает, если начнут выдвигать претензии. А "имидж по Эйру" - превыше всего.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]