Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » "Еврейская" футбольная звезда обвиняется в антисемитизме
02.12.2014 09:27:56

"Еврейская" футбольная звезда обвиняется в антисемитизме



Итальянский нападающий "Ливерпуля" Марио Балотелли станет субъектом расследования Футбольной Ассоциации за размещения фото в Instagram, которое по мнению многих, попахивает расизмом и антисемитизмом.

Балотелли опубликовал в социальных медиа фото игрового персонажа Супер Марио, который среди прочего, как пишется, “прыгает, как черный человек и хватает монеты как еврей”.

Балотелли, которого также окрестили "супер Марио", впоследствии сказал, что его пост “не совсем удачный”, а позже удалил изображение.

Вообще-то полный текст, сопровождающий картинку гласит:

“Не будь расистом. Быть похожим на Марио. Он - итальянский водопроводчик, созданный японским народом, который говорит по- английски и выглядит, как мексиканец”. А снизу дописано: "... прыгает, как черный человек и хватает монеты, как еврей”.

"Представитель ФА заявил, что руководящий орган может принять меры в случаях, когда он считает, что определенное лицо “подвергло игру дурной славе, делая комментарии, которые ссылаются на этническое происхождение и/или цвет кожи и/или расу”, - отмечает The Guardian.



Балотелли отверг обвинения в антисемитизме, аргументируя это тем, что его мать-еврейка: "Моя мама - еврейка, так что, ребята, заткнитесь, пожалуйста".

Балотелли был воспитан еврейской итальянской приемной матерью с трех лет. Родителями Марио Барвуа были иммигранты из Ганы в Палермо. Футболист публично и незабываемо обнял свою приемную мать, Сильвию Балотелли после забитого гола в победном матче против Германии, который обеспечил Италии место в финальной части Евро-2012 (где Италия проиграла 4-0 Испании).



Семья Балотелли также, по сообщениям, имеет родственников в Израиле, и их дочь училась в Междисциплинарном центре в Герцлии.

Не чужд скандалам

В августе "Ливерпуль" купил Балотелли из "Милана" за 16 миллионов фунтов ($26,5 млн), что расценивалось, как авантюра, учитывая то, что игрок более известен своими скандальными выходками, чем своими голами.

За время работы в "Манчестер Сити" ранее, где итальянец завоевал чемпионский титул, Балотелли был удален с поля четыре раза, бросал дротики в игроков молодежной команды и был вовлечен в инцидент, когда фейерверки взорвались в его комнате. Незадолго до этого, Балотелли показал майку под клубной футболкой "Сити" с вопросом, “почему всегда я?”, забив гол в игре против "Манчестер Юнайтед".

Балотелли, с его телосложением, техническими способностями и бомбардирскими качествами, вполне мог бы стать одним из лучших в мире нападающих, и в 24 года лучшие его времена, возможно все еще впереди. В "Милане" он забил 26 голов в 43 матчах лиги, а в итальянской национальной команде - 13 голов в 33 играх.

“Он знает сам, что это, вероятно, его последний шанс”, - сказал Брендан Роджерс, когда было объявлено о подписании итальянца. “Марио - это тот, кого мы можем улучшить и как футболиста и как человека”.

Разные британские СМИ сообщали, что Балотелли был вынужден согласиться на специальные пункты, касающиеся поведения, в контракте с "Ливерпулем".

“Я верю, что наша инфраструктура, культура и окружающая среда, помогут получить лучшее из него, и игрок раскроет свой истинный потенциал”, - сказал Роджерс.

“У нас морально сильный коллектив, закаленный в тяжелой совместной работе, и Балотелли выиграет от такого окружения".

Еврейское наследие

Еврейское “наследие” Балотелли начало проявляться два года назад.

Вместе с другими членами сборной Италии, Балотелли посетил Освенцим до начала турнира Евро-2012, который прошел в Польше, и он, по сообщениям, был игроком, которого больше всех поразила эта экскурсия.

Как впоследствии рассказывало Radio Netherlands, Балотелли сел в одиночестве на железнодорожных путях в лагере смерти, и молча смотрел вдаль. Некоторое время спустя, он рассказал своим товарищам по команде о коробке с письмами, которую его еврейская приемная мать держала под своей кроватью. Он раньше никогда не говорил никому об этом.

Балотелли был одним из четырех детей, родившихся в семье родителей-христиан Томаса и Розы Барвуа, иммигрантов из Ганы. С рождения, мальчик страдал серьезными проблемами со здоровьем, требующими частой кишечной хирургии, и его слабое здоровье положило тяжелый груз на и без того бедную семью.

После того, как семья попросила помощи у государства после переезда в Милан, власти предложили отдать сына в приемную семью, сообщает Radio Netherlands, опираясь на информацию, полученную от биологических родителей Марио:

“Как Марио Барвуа оказался в семье Балотелли... Франческо и Сильвия - “белая семья", которая проживала в вилле в небольшой соседней деревне. Сначала Марио оставался у Балотелли в течение недели, и возвращался в родную семью на выходные. Но через некоторое время все изменилось. Марио начал относиться к своим (биологическим) родителям с безразличием, а со временем взял и фамилию приемных родителей”.

Когда Марио стал успешным, как футболист, его биологические родители попытались вновь войти в его жизнь, но Балотелли отверг их, как “глорихантеров".

Несмотря на свое, казалось бы, бесперспективное здоровье и сложную семейную историю, Балотелли оказался футбольным вундеркиндом, став самым молодым игроком когда-либо выступавшим в третьем дивизионе, в возрасте 15 лет, и, в конечном счете, он впечатлил, выступая за миланский "Интер". Затем он переехал в Англию, в "Манчестер Сити".

Игрок описал победу над Германией в 2012 году, как “самый прекрасный вечер в своей жизни".

Посвятив свои голы “моей матери", которая приехала из Италии, чтобы смотреть, как играет сын, Балотелли заявил:

“В конце игры, когда я пошел к своей матери, это был прекрасный момент. Я сказал ей, что эти голы посвящены именно ей. Я долго ждал этого момента - мама уже немолодая и не может далеко путешествовать, так что я должен был сделать ее счастливой, когда она приехала сюда”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: timesofisrael.com

Категория: Разное | Просмотров: 2203 | Теги: Балотелли | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
14     [Материал]
из многих тем про Марио, все больше его уважаю ,человек с большой душой..тем более проживая в Израиле, интересно почитать близкую тему, спасибо за статью )

13     [Материал]
О,о Балотелли субъект расследования? Серьёзно?
То есть он его инициировал и направляет его(расследование), то есть имеет над ним власть, что де факто и значит субъект. По сути Баллотели объект расследования.

А если по делу: то дело попахивает "охотой на ведьм" или заказным преследованием игрока. Просто данная футбольная ассоциация не хочет работать и вместо этого страдает ерундой.
Даже смешно читать о том, что будет произведено расследование по этому делу.

8     [Материал]
Бред сумасшедшего(( Они вообще порехнулись на своей псевдотолерантности. Шутка классная, Марику зачет!)

9     [Материал]
Там 20 335 лайков! Всех под трибунал! Почему одного Марио выбрали?

10     [Материал]
Точно) Вообще последний абзац в статье многое говорит о Марио, как о человеке чувствительном и хорошем.

11     [Материал]
А вообще-то английская ФА конкретно приехала... Негра, выросшего в еврейской семье обвинили в расизме и антисемитизме...
Это уже похоже на полный маразм - типа, барана, полезшего на овцу обвинить в скотоложстве )))

12     [Материал]
Так дело же не в нем, а в Ливерпуле. 
Вспомнить необоснованно долгие дисквы Суареса и все становится ясно, как день.

7     [Материал]
Отличный пост! И если выкинуть то, про что известно только из СМИ, а оставить слова и поступки самого Марио, то видно, что он вовсе не чудовище, которого из него лепят.
Надеюсь, заиграет у нас и утрет всем нос!
Как Луис год назад...

6     [Материал]
и это хваленная англ демократия? По сути: то что написано в соц сетях-это личные записи и мысли человека. И их публикация в средствах сми аморально. всё равно что прочитать чужое письмо и опубликовать в прессе.
Бало - великовозрастный ребёнок. У него в голове ветер гуляет, Да уж подписали на свою голову.
Но я на защите бало! хоть я его не очень люблю

4     [Материал]
Ох, как долго ждали журналюги этого момента.... Дождались наконец... Пошли потоки вони...

5     [Материал]
И дождались все таки.
Под давлением общественности ( читай ТОЛПЫ ) - вполне вероятно последует наказание от правдолюбивого и справедливого комитета ФА.

3     [Материал]
На общем фоне, когда в мире истребляются целые народы, государства - шумиха, поднимаемая в очередной раз британскими изданиями попросту вздорная. И это сказано ещё очень мягко.

P.S. Антисемитизм - это простой миф, блестящая афера в мировой истории, не имеющая под собой ничего фундаментального. Миф из ничего, из сотрясения воздуха, рожденный после  Второй мировой войны

Но об этом никогда не перестанут писать и говорить, так как это прекрасный инструмент в руках тех, кому это выгодно

P.S.S. "Никто не рождается с ненавистью к человеку из-за цвета его кожи, или его происхождения, или его религии. 
Ненавидеть люди учатся, и если они могут научиться ненависти, то их можно научить и любви, поскольку любовь проникает в человеческое сердце более естественно, чем ее противоположность."

Товарищ Нельсон Мандела

2     [Материал]
Журналюги монет зараболи,за новость!Вот и все!

1     [Материал]
Бало- еврей!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]