Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Errare humanum est
02.03.2015 19:53:42

Errare humanum est



Errare humanum est


"Человеку свойственно ошибаться"


Прообраз этого выражения впервые встречается у греческого поэта Феогнида, жившего за 500 лет до н. э.; он высказал, что "ошибки неизбежны между смертными".

В дальнейшем мысль эта повторялась в разных вариантах – у греческого поэта Еврипида - "всем людям свойственно ошибаться"; у Цицерона - "Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке". Римский ритор Марк Анней Сенека говорил:- "Человеку свойственно ошибаться".

Итальянская газета Tutto Mercato недавно заявила на своих страницах, что "Ливерпуль" очень близок к соглашению сделки по голкиперу "Фиорентины" Норберто Мурара Нето (ака "Нето"), а новые отчеты показывают, что "красные" по-прежнему ведут наблюдение за бразильцем с целью летнего трансфера.

В ноябре Tutto Mercato утверждала, что:

* "Ливерпуль" предложил Нето контракт суммой в € 1.9m (£ 36k в неделю).

* "Красные" перебили предложение руководителей "Ромы",которые предлагали € 1,6 млн.

в минувшие выходные, Tutto Mercato также утверждает:

* "Ливерпуль все еще желает видеть у себя Нето, несмотря на хорошую форму Симона Миньоле".

* "Ливерпуль" продолжает поддерживать контакты с Нето, и решение будет принято в ближайшее время".

В январе этого года "Фиорентина" выпустила заявление, подтверждающее, что Нето покидает клуб:

"Нето сегодня официально сообщил клубу о своем намерении не продлевать свой контракт с клубом. Решение является окончательным".

Статистика Нето:

* 80 пропущенных мячей в 81 матче.
* Пропускает 0,98 гола за игру.
* Матчи на ноль: 30 (37,5% - 1 раз в 2,6 матчах)
* В этом сезоне: 13 пропущенных мячей в 18 матчах.
* 0,7 пропущенных голов в среднем за игру.
* 9 матчей на ноль (50% - 1 раз в 2 игры)

Показатели Нето в составе "Фиорентины" являются весьма впечатляющими, но за всю свою карьеру его коэффициент по проведенным матчам и пропущенным мячам не самый большой. Тем не менее, в прошлом сезоне он пропустил меньше голов (51 в 49 играх), чем Миньоле (53 в 40 играх), поэтому на базовом уровне бразилец очевидно лучше.

Бывший голкипер "Фиорентины" Себастьян Фрей уверен в том, что Нето является вратарем топ-класса. В интервью в начале этого года он сказал: - "Я тренировался в течение нескольких месяцев с Нето, и я думаю, что итальянская школа помогла ему еще больше в его росте. Он может стать одним из лучших вратарей в Серии А".

Ожидать ли ответа от Нето, или же "Ливерпуль" должен попытаться подписать проверенных вратарей мирового класса вратаря (таких, к примеру, как Петр Чех), которые в настоящее время связаны с переходом на "Энфилд"?

Многие предпочитают увидеть в команде уже признанного голкипера топ-класса, который пришел бы в клуб и сразу показывал свой уровень, а не с которым клуб должен возиться в ожидании его усовершенствования, и то, что Миньоле (ИМХО) по-прежнему нуждается в замене, попросту не оспаривается.

Нето является голкипером среднего уровня; он никогда не играл в Бразилии, и он, кажется, располагается на том же уровне, что и Симон Миньоле. "Ливерпулю" нужно очень четкое обновление позиции вратаря, и терзают смутные сомнения в том, что Нето является реальным ответом.

Если эта история имеет фундаментальные основания, хотя... вполне возможно, что Роджерс просто планирует привести кого-то в команду и чтобы новый кипер бросил вызов конкуренции Mиньоле, а не заменить его, и это всё (возможно) ошибка?

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2049 | Теги: Брендан Роджерс, Симон Миньоле, Нето | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
5     [Материал]
Отличное вступление! ++

4     [Материал]
он вроде с юве что-то согласовывал или мне кажется только... в любом случае считаю этот трансфер глупым...не усилит он нашу вратарскую линию... если брать воротчика, то только сильного, типа Чеха

3     [Материал]
Все должны понимать,что статистика,это не первый показатель при покупке игрока,в прошлом сезоне когда игра у "фиалок" шла,он смотрелся как и вся команда хорошо,но в этом сезоне он очень часто совершал такие ошибки,которых Миньоле даже с закрыми глазами бы не сделал.За что и был усажен на скамейку на пару матчей,он вобще очень "стремный" вратарь,который врядли сможет составить конкуренцию Симону.Мне досих пор не понятно почему так сватают слухи Ливерпуль с этим неоднозначным и посредственным игроком.

2     [Материал]
Скорее всего, для конкуренции. Было бы неплохо подписать топ-вратаря, но вряд ли к нам такие пойдут. Поэтому надо дать импульс Миньоле путем вливания свежей крови во вратарскую линию.

1     [Материал]
Скажем вопрос в отношении Симона не лишним.Это усилит конкуренцию,а значит и мотивацию. Так это или нет но тренер думает о будущем.Возможно просто подстраховка.Перспективный вратарь не может быть лишним

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]