Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Эвертон побеждает в дерби
17.10.2010 19:19:42

Эвертон побеждает в дерби


Главное событие для Ливерпуля случилось всего за пару дней до мерсисайдского дерби - суд таки принял решение, не став препятствовать продаже клуба новым владельцам, а сама команда с оптимизмом (или хорошо скрываемым пессимизмом) смотрела на cамо противостояние с Эвертоном.

На Гудисоне Ливерпуль исправно побеждает, но не в том состоянии нынешняя команда Ходжсона, да не в том состоянии соперник, что он наглядно продемонстрировал две недели назад, на выезде по пунктам разобрав грозный в домашних стенах Бирмингем. К тому же Дэвиду Мойесу не пришлось оттягивать в центр обороны Джона Хейтингу, ибо Фил Ягелка сумел вовремя восстановиться и занять привычное место в старте. Привычно в целом смотрелся состав Ирисок, которому чисто визуально не хватает одного штриха - забивного форварда.

Ливерпуль вышел на игру с ощутимой потерей: на больничном Дирк Куйт, а это значит, что на правой бровке обязан был появиться страшный сон любого поклонника Красных Макси Родригес. Так и вышло.

Стартовую попытку установить контроль над мячом команда Ходжсона провалила, и совсем скоро на поле была лишь одна команда. Эвертон действовал не слишком изысканно и непредсказуемо, но в целом команда Мойеса держала в напряжении защитников Ливерпуля и не давала тем провести хотя бы пару минут без работы. Ну а зная общий уровень последних, стоило ожидать взятия ворот еще до перерыва. И снова - так и вышло.

Шеймус Коулмэн заметил пробоину на левом фланге обороны Красных, рванул по краю штрафной, оставив не у дел Лукаса и Кончески, внезапно вспомнившего о прямых обязательствах и вернувшегося подстраховать партнеров, а затем прострелил на свободного Кэхилла (тому развернуться и прицелиться позволил Мартин Шкртел) - точный удар австралийца под перекладину ворот Рейны.

Ходжсон не провел ни одной замены после перерыва, в то время как Мойес, дела которого шли намного более радужно, выпустил на левый фланг полузащиты Билялетдинова, сменившего Османа. Прошло всего пять инут, как Ириски забили вновь: Кирьякос выбил мяч головой после углового в ноги Артете - у того была возможность спокойно пробить метров с двадцати и удвоить преимущество синей команды. И что же вы думаете? Так и вышло.

Ходжсон очень долго тянул с заменами, но когда их провел, стало очевидно - необходимости в оных не было практически никакой. Ливерпуль увеличил давление - Коул много и старательно подавал (зачастую неточно), Джеррард делал то же самое (чуть более точно), а уж Торрес с Нгог отчаянно пытались зацепиться за мяч. Выход Йовановича вместо Макси за шесть минут до конца основного времени послужил блестящей иллюстрацией кадрового потенциала нынешнего Ливерпуля.

Одним словом, все предельно просто и ясно. Не исключено, что новые владельцы клуба, уже присутствовавшие на Гудисон Парк, завтра вызовут на серьезный разговор Роя Ходжсона, хотя мы бы не стали торопить события. Ну а победа Эвертона, что естественно, заслуженна и обсуждениям не подлежит.



Иван Громиков

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Liverpoops

Источник: football.ua

Категория: АПЛ | Просмотров: 2621 | Теги: Эвертон, Ливерпуль, дерби | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 461 2 »
46     [Материал]
Как бы это не было печально,Рой меня разочаровывает.
НО.При этом глупо говорить,что только Рой виноват.Виновата вся команда.Вчера играли Рейна,Джеррард,Мейрелиш.Ну еще Нгог и Бабель с желанием играли.А остальная команда вышла как на разминку.
Думаю,надо приглашать О'Нила,пока он свободен.

44     [Материал]
Рой, не можешь выстроить игру команды, дак настрой их как на последний бой! А вообще, думаю тебе нужно продолжить карьеру тренера в другом клубе...

43     [Материал]
Нужен Кенни Далглиш,который чувствует,знает Ливерпуль,знает тонкости английского футбола,он последний тренер при котором мы выигрывали АПЛ ,как Хосеп Гвардиола пришел в Барсу и 6 титулов выиграл,все потому что он знает стиль,дух команды,

42     [Материал]
Газмясочки :D

41     [Материал]
помоему, если бы Бенитес работал при нынешних владельцах, мы бы играли намного лучше. в биг-4 можно было попасть. а нынешняя игра напоминает игру омского ГазМяса! надеюсь на улучшения! 01

39     [Материал]
И все же, как бы нам не было плохо, есть кто-то кому намного хуже. У него выдался трудный день. Он стоял на месте и до последнего верил в чудо. А потом оказался посмещищем перед десятками журналистам, заверяя, что все не так уж плохо. И хотя мы презираем его, сегодня он не сможет заснуть. Возможно даже не сможет сдержать слезы. Кто же тебя победил старик? Никто. Просто я слишком далеко ушел...
Просто ему следует понять "как легко быть побежденным" и подать в отставку. Что поделаешь, это рыба оказалась ему не по зубам.

38     [Материал]
Интересно,сколько мы ещё себя успокаивать будем,что всё впереди?В попе Ливерпуль глубочайшей,как это не прискорбно.Нужно менять кровь в сосудах,без этого-смерть!!!

37     [Материал]
ну с 2006 года первый проигрыш эвертону это нечего опять нагоним упушенное)

40     [Материал]
С Роем мы не сможем ничего нагнать.

36     [Материал]
Всем мои соболезнования.
Почему не слышим защитников Роя? Помнится одна барышня усердно затыкала рот всем гонителям этой бабушки в пиджаке) Сколько еще? Еще 10 туров? 20? Может подождем когда середнячок Рой превратится в первоклассного менеджера...боюсь этой жизни ему не хватит! Астон Вилла(с Жераром Улье храни его бог) между прочим сыграла с Членсами по нулям, а как вы думаете будет выглядеть наша команда в поединке с аристократами??? 5-0, 6-0? Думаю еще хуже если честно! Сегодня они напомнили мне сборную России образца 90-х: ни паса, ни идеи, ни ДУХА! Предложение одно: Роя в топку! Пусть возвращается в фуллхем! На трон короля!- не навсегда, но для начала может вернет команде дух победителей и выгонит пару-тройку откровенных бездарей!!
ИМХО

35     [Материал]
Жаль на сайте материться нельзя... а так хочется)))

34     [Материал]
До этого матча я видел тень Ливерпуля (по сравнению с 2009 годом),но сегодня я даже этого не увидил(((
Раньше мы начинали и хорошо заканчивали игру,сегодня же только 10 минут в конце матча стало хоть что то получаться.Чем дальше в лес, тем больше дров.

33     [Материал]
самое печальное то, что эвертон то же сейчас в убогом положении, и игру показывает никакую. Но даже по сравнению с ними, Ливерпуль играл намного хуже..

32     [Материал]
Значит так:
Шкртела, Кириякоса, Кончески, Макси - продать.
Йовановича и Н'гога - подарить
Лукаса и Поульсена - выбросить.
Потом подумаем, что нужно делать.

26     [Материал]
Роя в отставку 01

25     [Материал]
In Kenny We Trust! 01

22     [Материал]
Я же предупреждал, что следующее поражение будет хуже. Предупреждение остается в силе. Не унываем, это еще не все.

20     [Материал]
Честно говоря, 1-2 года назад я вообще не знал кто такие: Лукас, Шкртел, Кириякос, Кончески и Нгог, про Поульсена и родригеса там мельком что-то слышал. Если бы мне тогда сказали что это будет основной состав Ливерпуля, то я бы назвал этого человека идиотом. Ладно хрен с ним с этими игроками, многое зависит от тренера, я думаю Ходжсон не тянет

31     [Материал]
Аплодирую!

18     [Материал]
Игроки Мирового класса пойдут в Ливерпуль или за баснословные деньги, или действительно веру в успех. Так просто игроков уже не заманишь, даже история может не помочь...

17     [Материал]
Ну что тут сказать, нам нужен новый Бил Шенкли, жаль что нельзя его воскресить, он бы показал что к чему.

Пока не поздно, пока не поздно...


21     [Материал]
Не зря вчера Генри смотрел на изображение Билла с благоговением) (это впечатление по фотографиям с посещения владельцами Мелвуда)

16     [Материал]
Правильно перед матчем говорили игроки Красных, этот матч действительно дал толчок вверх. Эвертону. А нас отправил в болото. Не понимаю, как так могло статься, что за две недели перерыва на матчи сборных в игре не появилось просвета. Джеррард – единственный, кто показал игру, достойную уровня «Ливерпуля».. Торрест проиграл всю борьбу Дистену, но всё же (редко-редко-редко) показывал, что он классный игрок. Остальные в той или иной форме – сплошная суета. Макси вообще за гранью добра и зла. Вышедшие на замены тоже ничего не обострили. Кяута и Джонсона не хватало. И не хватало толковых передач, разгоняющих атаки. По прежнему не считаю, что вся ответственность на Ходжсоне, ведь это игроки так ужасно играют, но я бы на его месте подал в отставку. Команде нужна встряска. Как жаль, что невозможно мигом избавиться от Лукаса, Шкртела, Макси, посадить на лавку с ярлыком «запасные» Кончески, Сото, Йову, Коула, а Кару перевести в тренерский штаб, чтоб учил и не портачил (хотя сегодня он красавцем выстоял, учитывая неродную позицию – всю бровку в итоге держал, а Родиригеса послал в центр, потому что дальше послать не мог), и вместо всех них приобрести игроков Мирового класса, которые достойны играть в Великом Клубе

27     [Материал]
Вот кого-кого а Сото винить не стоит...

1-20 21-31
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]