Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Эванса беспокоит защита "Ливерпуля"
01.08.2014 10:09:41

Эванса беспокоит защита "Ливерпуля"



Если анализировать победу "Ливерпуля" над "Манчестер Сити", то в первую очередь напрашивается вывод: необходимо срочно укреплять позиции крайних защитников.

Атака "Сити" беспощадно разрывала оборону "Ливерпуля" на флангах, и поэтому бывший тренер "Красных" Рой Эванс считает, что эта проблема связана с тем, как Роджерс организовывает игру в защите.

В интервью 5-Times на этой неделе, Эванс высказал свою озабоченность по поводу того, как Роджерс использует крайних защитников. Он пояснил:

"Я обеспокоен тем, как Брендан организовывает игру крайних защитников. Мне не нравится, что он заставляет их играть слишком высоко, и вступать в игру слишком рано".

"Они выдвигаются вперед и раскалывают связку центральных дефов, так как их зоны необходимо закрывать".


На протяжении всей игры, возникали "пожары", как на левом, так и на правом флангах, и огонь неизменно переносился в штрафную площадку.

Игроки "Сити" легко проникали к штрафной площадке на скорости, с помощью простых "стеночек" и дриблинга, оставляя позади Энрике/Робинсона/Джонсона.

Крайние защитники регулярно "зависали" в центре поля при срывах атак, и оставляли центральных защитников в непростой ситуации.

Можно только поощрять прогрессивную тактику Роджерса, состоящую в активном подключению крайних защитников к атакам, но эта стратегия правильно работает лишь тогда, когда полузащитники обладают достаточной мобильностью, чтобы закрывать их зоны, если соперник организовывает контрнаступление.

Ни Джеррард, ни Хендерсон, ни Аллен - не обеспечивают достаточной скорости перегруппировки, и то же самое касается крайних защитников, не успевающих вернуться , чтобы погасить опасность. Стивен Джеррард, в частности, не является эффективным подстраховщиком, и в матче против "Сити" это было видно достаточно отчетливо.

С другой стороны, весьма сомнительно, что подписание новых игроков сможет решить проблему. Новичок получит те же инструкции, что получают Энрике и другие, поэтому свободные зоны в полузащите останутся.

С этой точки зрения, можно понять горячее стремление Роджерса подписать Альберто Морено. Одним из главных качеств испанца являются высокие скоростные данные, которые, несомненно, пригодятся для срыва атак соперника.

Однако понятно, что подкрепления нужны и на левый и на правый фланг. Предсезонка еще раз подчеркнула, что Глен Джонсон не справляется со своим флангом, и меньше чем за три недели до начала нового сезона, у "Ливерпуля" остается очень мало времени для того, чтобы решить одну из главных своих проблем.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2047 | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
3     [Материал]
Джонсон и Энрике классные атакующие защитники, Джонсон точно один из лучших в лиге(да и на чм он в атаке смотрелся лучше, чем любой другой защитник), Энрике когда в форме, то тоже прошивает свой фланг регулярно до штрафной соперника без проблем.
А вообще такие пропуски атак - это несомненно тактические провалы. Крайние защитники это очень эффективный инструмент поддержать фланговую атаку. Именно поддержать, а не создать. Именно, когда защитник может пробежать вперед твоей фланговой зоны и получить от тебя пас. Ты и атаку продолжаешь и в то же время подстраховываешь этот фланг, оставаясь позади. А у нас вечно защитники убегают, создают атаку, оставляя всю свою сторону пустой.

2     [Материал]
Эванс дело говорит. Латерали - наша главная беда на данный момент. Вспомните, сколько пользы было в прошлом сезоне от подключений Джонсона и Флэно? Да вообще не было - НОЛЬ! А пожарили в защите по-черному.

4     [Материал]
Полностью согласен, конечно центральные тоже не без греха, но все же латерали не тянут. Надеюсь на скорое подписание Морено.

1     [Материал]
Всё правильно... Я ещё во время матча писал в чате 


Цитата
Такое впечатление, что наша паника в центре защиты - на самом деле с флангов начинается


И ещё вопрос - если проблема в скорости крайних защитников, зачем тогда Уиздома отдавали? Тут со скоростью уж точно проблем нет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]