Ливерпуль » История клуба » Этот день - 10 лет назад
28.11.2014 13:10:27

Этот день - 10 лет назад

Немного о Ниле Меллоре

Несмотря на то, что в предсезонных матчах в 2003 году он дважды отличился за первую команду клуба, Жерар Улье решил отправить его в аренду в "Вест Хэм Юнайтед", однако полученная им травма, а также тренерская чехарда в лондонском клубе так и не позволили ему заиграть там в полную силу.

Нил вернулся в "Ливерпуль", но перед началом сезона 2004/2005 годов вновь получил травму.

Продолжающий искать и испытывать разные варианты игры своего нового клуба Рафаэль Бенитес продолжал доверять многим игрокам из состава, который остался ему в наследство от Жерара Улье.

На 28 ноября 2004 года пришёлся звёздный час Нила Меллора — в матче между "Ливерпулем" и "Арсеналом" на "Энфилде" Меллор на 90-й минуте встречи потрясающим ударом с 27 метров поразил ворота гостей и принёс своему клубу победу со счётом 2:1.

Как известно,спустя ещё 10 дней Нил навсегда вписал своё имя в историю клуба. В последнем матче группового этапа Лиги чемпионов против "Олимпиакоса", "Ливерпулю" было необходимо одерживать победу с разницей в два мяча, но ещё в первом тайме Ривалдо ударом со штрафного вывел греческий клуб вперёд. В начале второго тайма вышедший на замену Флоран Синама-Поньоль сравнял счёт, а на 80-й минуте на поле появился Нил Меллор.

Ему понадобилось всего две минуты, чтобы забить гол, который подарил "Ливерпулю" шанс на удачный исход встречи. На последних минутах того матча Стивен Джеррард забил третий мяч команды. "Красные" выиграли со счётом 3:1 и, таким образом, вышли в плей-офф. А по итогам кампании выиграли кубок чемпионов в 5-й раз в своей истории.

К несчастью, Меллор вскоре после матча с "Олимпиакосом" получил травму и в играх плэй-офф участия не принял.

Категория: История клуба | Просмотров: 1355 | Теги: Нил Меллор | Рейтинг: 5.0/1

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
В начале этого месяца был небольшой материал посвященный Меллору, под которым в комментариях задавался вопрос к тем - кто до сих пор считает что Бенитес выиграл Лигу чемпионов 2005 года с командой Улье:
Неужели идет в сравнение игра команды в сезоне 2003-04 и первого сезона под руководством Бенитеса?

Да...большая часть состава осталась та же, но игра команды в целом изменилась от расчетливости и заточки на результат до яркой и комбинационной.

Меллор стрелял редко, но метко. Этот его мяч и гол Олимпиакосу навсегда для меня лично сделали его настоящим "красным". Хоть он и недолго играл за Ливерпуль из-за бесконечных травм.