Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Это реальная проблема...
30.04.2021 14:27:43

Это реальная проблема...

Майкл Оуэн считает, что, хотя Мохамед Салах и Садио Мане забили кучу голов за «Ливерпуль», они не являются прирожденными "наконечниками атак" в команде.

В прошлую субботу ​​«Ливерпуль» не использовал кучу моментов в игре против «Ньюкасл Юнайтед», сделав 22 удара по воротам, но при этом лишь девять раз потревожили Мартина Дубравку. Они забили всего один мяч, но на самом деле должны были переигрывать соперника по крайней мере 3:0 ещё до перерыва.

Настоящая история гибели "Красных" в этом сезоне - это совсем не проблемы с защитой, а их явная неспособность забивать голы с той регулярностью, которую они когда-то показывали. 55 голов "Ливерпуля" в этом сезоне в Премьер-лиге - это на 23% меньше, чем было забито на том же этапе сезона в прошлом году.

Во время репортажа на BT Sport столкновения между «Ливерпулем» и «Ньюкасл Юнайтед» Оуэн сказал :

«В том-то и проблема: Мане, блестящий игрок, забивает много голов. Салах вообще невероятный игрок, забивающий много голов.

«Но они оба не прирожденные финишеры, они не те, на кого можно рассчитывать в плане забитых голов.

«Да, они постоянно забивали, потому что «Ливерпуль», как и сегодня, всегда создавал очень много моментов, но сейчас очень не хватает забитых голов, так как команда большую часть сезона мало создаёт, а нападающие регулярно упускают те шансы, которые у них появляются».

Оуэн, возможно, больше не является абсолютным фаворитом болельщиков «Ливерпуля» после того, как он перешел в «Манчестер Юнайтед» в 2009 году, но у него есть своя логичная точка зрения. Он прав в том, что Мане очень расточителен, и он, конечно же, не настолько легко забивает, как Гарри Кейн, а Салах также склонен упускать большие шансы.


 

Салах забил единственный гол в игре после того, как первым же касанием обманул Мэтта Ричи, и получив возможность сделать отличный удар мимо Дубравки. Тем не менее, он упустил великолепный шанс решить исход игры, вйдя 1 на 1, и пробив прямо во вратаря.

Садио Мане тоже упустил свой реальный шанс после того, как Салах передал ему мяч.

Роберто Фирмино вообще выглядит хуже Мане и Салаха: результативность бразильца намного ниже того уровня, который требуется в «Ливерпуле».

Его роль в команде не в том, чтобы быть ведущим бомбардиром, но и он не попадает в ворота, когда оказывается на "убойных" позициях.


Диого Жота после травмы никак не наберёт форму, но номер 9 - не его позиция, и это то, о чем не должны забывать "Красные".

Чистые нападающие стоят недёшево, но они крайне нужны в команде и «Ливерпулю» нужно инвестировать в одного из них этим летом или же найти способ, чтобы получать больше голов из полузащиты, потому что Мохамед Салах не может быть единственным игроком, который регулярно забивает - это неправильно.

Автор: Майкл Монги

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://anfieldcentral.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1366 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]