Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Это были самые длинные 90 минут, которые я когда-либо сыграл
14.04.2014 13:28:22

Это были самые длинные 90 минут, которые я когда-либо сыграл



Поступки говорили громче, чем слова после очередной, 10-й подряд победы "Ливерпуля" в Премьер-лиге. Победы, которая может оказаться для клуба самой значительной за последние четверть века.

Старый "Энфилд" разразился овациями, когда прозвучал финальный свисток, зафиксировавший победу со счетом 3-2 над "Манчестер Сити".

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард, собрал игроков вместе на поле и, стараясь быть услышанным сквозь гул стадиона, сказал им: "Послушайте, это уже позади. Мы едем в Норвич. Всё остаётся по-прежнему. Мы вместе. Вперед!"

Минутами позже, Джеррард, не скрывая слёз заявил, что это были "самые важные слова за последнее время", поскольку теперь "Ливерпуль" опережает "Горожан" на семь очков. Остаётся сыграть четыре матча, а судьба титула чемпионов находится в собственных руках.

"На чаше весов стояло очень многое, особенно, когда соперник вернулся в игру", - добавил Джеррард, имея в виду то, как "Сити" смогли сравнять счёт, прежде чем Филиппе Коутиньо на 78-й минуте снова вывел мерсисайдцев вперед.

"Я опасался худшего в этот момент. Это были самые длинные 90 минут, из тех, которые я когда-либо играл. Я смотрел на часы так часто, как никогда ещё не смотрел - ни в финалах Кубка, ни в других важных матчах".

Трудно было поверить, что, что титул, который был в таких близких пределах досягаемости, ускользает из рук.

"Все комментаторы в телевизионной студии - Гари Невилл и Джейми Каррагер - я уверен, тоже не могли усидеть в своих креслах", - сказал Джеррард, вспоминая своего старого друга и товарища по команде Джейми Каррагера.

"Все знали, что битва будет продолжаться до последней секунды. Но даже сейчас, когда трудный матч позади, ничего ещё не решено".


"Челси", победившие (1 : 0) в Суонси, безусловно остаются в чемпионской гонке, на два очка отставая от "Ливерпуля", но их ещё ждёт визит на "Энфилд", через две недели.

А вот перспективы "Горожан" значительно пострадали. А кроме того, по их амбициям ударит травма паха Яя Туре, из-за которой он может пропустить конец сезона. Такие травмы, как правило, занимают не менее двух недель.

Пеллегрини предположил, что свою роль сыграл арбитр матча, не показавший Луису Суаресу вторую желтую карточку за симуляцию во втором тайме.

"Суарес - игрок особенный, и все это знают. Наш защитник сыграл без каких-либо претензий, и право на решение оставалось за судьёй", - сказал Пеллегрини.

Роджерс же, в свою очередь, заявил: "Мы должны были получить пенальти, когда Суареса уложили в штрафной площадке. Венсан Компани держал его руками. Был контакт. Иногда судья относится с пониманием, иногда нет".

Более широкая картина состоит том, что теперь на счету "Ливерпуля" 93 гола в Премьер-лиге в 34 матчах, и они забивают минимум по три гола в 10 последних из 14 выигрышных матчей.

"Мы доминировали весь первый тайм", - сказал Роджерс, после дня, который начался чествованием памяти 96 болельщиков, погибших в результате катастрофы Хиллсборо 25 лет назад.

"Играть с такой энергией и такой творческой мыслью - было замечательно. Для нас вполне логично было бы забить три или четыре гола в первом тайме. Мы там, где заслужили быть, и мы продолжаем бороться за главный приз".

"Могу лишь сказать, что команда остаётся сконцентрированной, а успех невероятно близок".


"Когда я сюда пришёл, то мы мечтали лишь о том, чтобы максимально часто побеждать. Но сейчас настало время регулярных побед".

"На сегодня, наш уровень высок, как никогда".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: independent.ie

Категория: АПЛ | Просмотров: 1640 | Теги: роджерс, джеррард | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]