Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Энрике о переходе, амбициях, Кэрролле и "Арсенале"
18.08.2011 18:38:56

Энрике о переходе, амбициях, Кэрролле и "Арсенале"


Насколько рад, что находишься здесь?

Очень рад. Это одна из лучших команд в истории, и я получаю удовольствие от игры в таком клубе. Я тут всего лишь неделю, и сыграл всего то один матч, но уже понял, что здесь собраны очень хорошие игроки, и надеюсь, что останусь тут надолго.

Ты ведь не думал, что тренер поставит тебя тут же в состав? Лишь незадолго до матча тебе пришло уведомление?

Да, это правда. Я узнал об этом лишь за несколько часов до матча, но очень обрадовался. Хоть я и провел всего одну тренировку с командой, я должен считаться с выбором тренера.

На этой неделе ты получше познакомился со своими партнерами?

Да, и это действительно важно. Но мне нужно еще немного времени. Надеюсь, что в матче с "Арсеналом" я сыграю также, как и играл за "Ньюкасл". Но, думаю, что нужно еще несколько матчей, чтобы я смог лучше понимать партнеров, и они меня тоже.

"Ливерпуль" тобой уже давно интересовался. Трудным оказался процесс перехода?


Это шаг вперед для меня, но и в "Ньюкасле" я был счастлив. Теперь я сосредоточился лишь на футболе. Но если бы мне предстояло сыграть за "Ньюкасл" еще год, то я сыграл бы его.

Переговоры заняли немало времени. Волновался?

Да. Когда я понял, что у меня появилась возможность перейти в "Ливерпуль", то я немного волновался. Я все лето думал об этом, но перешел лишь на прошлой неделе.

Ты приехал в топ-клуб - какие у тебя надежды? Ясно, что все, которые имеют отношение к этому клубу, хотят возвращения в Лигу Чемпионов. На твой взгляд, это возможно?

Все хотят играть в Лиге Чемпионов. Я никогда там не играл, и моя мечта сыграть в самом престижном турнире Европы. Но нужно быть реалистами - в Англии 6-8 команд могут бороться за высокие места. Если будем играть также, как и в первом тайме матча с "Сандерлендом", то будем как раз таки там.

Считаешь, что растешь как игрок? И предстоит ли нам еще увидеть лучшего Хосе Энрике?

Да, конечно. Мне всего 25 лет, и я должен еще многому научиться. Тут много хороших игроков, и я должен у них учиться.

Помогает ли то, что здесь многие игроки говорят на испанском?

На испанском я могу говорить с Луисом Суаресом, Макси Родригесом, Лукасом Лейвой и Пепе Рейной. Они тепло меня приняли к себе, и я рад за это.

У топ-команд на каждой позиции есть по два игрока. В "Ливерпуле" тоже так?

У нас удивительная команда. Здесь есть два или три левых защитника помимо меня. Фабио Аурелио - очень хороший игрок. У него проблемы с травмами, но игрок он хороший. Я видел, как он играл с "Валенсией". Для игроков конкуренция полезна, чтобы они не расслаблялись.

Одного игрока ты знаешь больше, чем всех остальных. Это твой бывший партнер по "Ньюкаслу" Энди Кэрролл. Он может играть лучше?

В "Ньюкасле" он великолепно играл. Я в курсе, что в Премьер-Лиге он сыграл всего полгода, но он просто блестяще играл. Он молодой игрок, и ему нужно прогрессировать. Но он важен для нас, очень важен.

А если сравнить его и Суареса?

Они игроки разных стилей. Но это делает их в паре еще опаснее для соперника. Луис очень хорошо работает я мячом, а Энди великолепен в воздухе.

Ты прошел все юношеские и молодежный сборные Испании. Теперь пора войти и в основную сборную?

Играя за "Ливерпуль", у тебя всегда большие шансы попасть в национальную сборную. Но честно говоря, я не слишком переживаю по этому поводу. Было бы хорошо сыграть за сборную, но если этого не произойдет, то все силы я отдам "Ливерпулю".

В эти выходные ты вместе с командой сыграешь против "Арсенала". На этой неделе их покинул Сеск Фабрегас. Это тяжелая потеря для них?

Это серьезная потеря для них. Я думаю, что и Насри оттуда уйдет. Сеск очень хороший футболист, и команде тяжело его потерять. Но с точки зрения менталитета, у них все равно в составе есть хорошие игроки.

Правда, что подобная ситуация была и в "Ньюкасле" после ухода Кэрролла? Команда затем объединилась, и не посыпалась. Может ли такое быть и с "Арсеналом" после ухода Фабрегаса и Насри?


Я думаю это две совершенно разные ситуации. "Арсенал" - хорошая команда, и они купят еще игроков до сентября. По крайней мере, я так думаю. В "Ньюкасле" же такое было после ухода Кэрролла, и теперь после ухода Кевина Нолана.

Считаешь, что шесть-семь команд способны разыграть место в Лиге Чемпионов?

Этим летом многие потратились на новых игроков. Именно поэтому я считаю, что играю в лучшей лиге мира. Попасть в четверку будет тяжело, но мы попробуем.

Важнейшим матчем последних четырех лет для тебя был матч "Ньюкасл" - "Сандерленд". На этой неделе они сыграют друг против друга, но ты уже не примешь участия в ней. Не грустно ли?

Мне грустно, потому матчи этих команд выдаются просто замечательными. Теперь я играю в "Ливерпуле", но в "Ньюкасле" у меня осталось много друзей. Это важный матч, и я надеюсь, что мой бывший клуб победит.

Будешь смотреть этот матч?

Разумеется.

Ты без скандалов покинул "Ньюкасл". В английском футболе это редкость для последнего времени...

Я знаю, что действительность такова, что сегодня ты в одном городе, а завтра уже в другом. При такой жизни трудно иметь друзей. но я надеюсь, что в "Ньюкасле" у меня осталось много друзей. Считаю, что они в этом сезоне способны неплохо выступить.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Ringo_Starr

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: Разное | Просмотров: 2914 | Рейтинг: 5.0/3
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 15
15     [Материал]
классное интервью, хорошо говорит, желаю удачи

14     [Материал]
Молодец Энрике желаю удачи тебе и всем игрокам Ливерпуля

12     [Материал]
У него сейчас двойная мотивация, если клуб будет в ЛЧ то глядиш и Капдевиллу вышемит из обоймы сборной Испании

11     [Материал]
Энрике удачи тебе!а Керрола на банку Дирка в основу! >:)

13     [Материал]
необьязательно и неразумно сажать на банку Энди. можно сразу и троих выпустит

10     [Материал]
если играть как Сандерлендом,в 4 явно не попадём,нужно реализовывать моменты,заколачивать мячи,ну и в обороне построже,Хос покажи на что ты спасобен 01

9     [Материал]
Он мне нравиться!!! Упертый и неуступчивый...

7     [Материал]
Вот как раз после ухода Кэрролла,Ньюкасл здал и очень сильно.Но мне на "сорок" всё равно,главное,что бы Энрике заиграл у нас.

6     [Материал]
Ну у нас и играют только лудшие! 01

5     [Материал]
в свое время я хотел чтобы именно Енрике перешел к нам. по этому поводу был даже небольшой спор, многие хотели Клиши. ИМХО Хосе лучше!

8     [Материал]
Тоже считаю что Хосе лучше Клиши.

4     [Материал]
Хорошо смотрелся против "котов", думаю, он в команде приживётся!
Хотелось бы в матче с "Арсеналом" увидеть его подключения в атаку! 01

3     [Материал]
Всe по дeлу отвeтил, думaю он сыгрaeт против пушкaрeй!

2     [Материал]
Надеюсь, что в матче с "Арсеналом" я сыграю также, как и играл за "Ньюкасл"- нет, уверен что сыграешь намного лучше. Был очень рад, когда узнал что его подписали. И ваще я уверен что проблема с левым защитником решена. Удачи ему в нашем Великом клубе!!!

1     [Материал]
Очень хороший человек , как и все игроки и скаузеры ЛИВЕРПУЛЯ!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]