Гостей: 8

Ливерпуль » Разное » Энфилдский Кот: "Мяу!"
07.02.2012 16:47:15

Энфилдский Кот: "Мяу!"

Кот на футбольном поле. О чем он думает? Мяу! Это подходящее слово, чтобы описать скучный футбол на "Энфилде", одним из самых ярких моментов которого стал выход на поле четвероногого болельщика, задержавший игру на 12 минут.

Но этот отважный полосатый зверек далеко не первый в истории футбола, кто стал помехой привычному ходу матча.

В ноябре 1996 дерби "Старой Фирмы" (противостояние "Селтика" и "Рейнджерс") было остановлено после появлением на поле лисицы, которая, не долго думая, поспешила убраться оттуда.

"Мы были поражены, когда увидели на футбольном поле лисицу", - рассказал после матча PR-менеджер "Селтика", Питер Маклин. - "Ее до сих пор не поймали. Мы не понимаем, как она попала на поле и куда потом подевалась.

Матч "Реала" против "Бетиса" на "Бернабеу" в сезоне 1996/97 был прерван появлением кролика, который, предположительно, был выброшен на поле с трибуны. Футболист "Реала" Карлуш Секретариу оказался достаточно расторопным для того, чтобы поймать животное.

"Мы можем считать Секретариу хорошим футболистом или плохим", - пошутил телекомментатор матча Арсенио Иглесиас. - "Но, надо признать, он прекрасный охотник".

Но не все втречи футболистов с представителями царства зверей на поле заканчивались так безобидно.

В ноябре 1970 года голкипер "Брентфорда" Шик Броди завершил свою футбольную карьеру. Это произошло после столкновения с собакой, выбежавшей на поле, в результате которого футболист разбил себе коленную чашечку. "Собака была небольшая, но она оказалась довольно твердой", - рассказал позже Броди.

В матче последнего дня сезона 1986/87 "Торки Юнайтед" проигрывал "Крю" со счетом 2:1, когда собака по имени Брин, патрулировавшая боковую линию вместе с полицейским, укусила футболиста "Торки" Джима Макникола за верхнюю часть бедра.

Ровно четыре минуты потребовалось на то, чтобы возобновить игру после оказания помощи футболисту, и как раз на четвертой минуте добавленного времени "Юнайтед" забил гол, позволивший им удержаться в футбольной лиге.

Автор: Джон Эшдаун

Редактор: Ringo_Starr

Автор: tas-n-r

Источник: The Guardian

Категория: Разное | Просмотров: 3879 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 21
19     [Материал]
на матче ЦСКА в лужниках собака по полю долго бегала...Вагнер маленько с ней поиграл ))) потом сама ушла.

16     [Материал]
Да он перед какой-то кошкой зарисовывался сто пудов :D

17     [Материал]
типа смотри я вошёл в штрафную соперника)))

14     [Материал]
12 минут??????????????77 откуда эта цифра??????????????? 3 минуты это максимум!!! ну кот реально красавец))

13     [Материал]
Помню еще один момент с животным, который случился совсем недавно. Матч проходил где-то в Бразилии или Аргентине и на поле попала сова - символ одной из команд, но тут пострадала птица. Кто из противников команды Сов подсекнул и выкинул бедное животное. Оно скончалось в больнице...

12     [Материал]
Кот симпатяга! Но 12 минут там и в помине не было. Может 1-2 минуты.

20     [Материал]
там дефис забыли поставить просто :D :D :D

11     [Материал]
Обожаю кошек.))

8     [Материал]
Потому что за весь матч один только кот запомнился!! :D Еще выход Бейла 1 на 1, но кот покруче будет

7     [Материал]
не пойму,зачем столько внимания какому-то коту,ну,или кошке?)

9     [Материал]
У меня есть потрясающий документальный фильм! Так вот,в нём есть итереснейшее архивное видео. 60-е годы прошлого века. Матч "Ливерпуль"-"Арсенал". Уже на 11-й минуте Хант открывает счёт. В начале второго тайма Кэллоган навешивает на Уоллеса,и уже 2-0! Пушкари,всё же смогли красиво отыграться. После того,как канониры забили красивый второй гол, на газон "Энфилда" вдруг выбежал потрясающий ЧЁРНЫЙ кот с белым галстучком , пронёсся вдоль ворот красных и исчез также неожиданно,как и появился. Потом, первая же атака "Ливерпуля" и Уоллес делает дубль!!! Они выиграли 3-2 :) Так, чёрная кошка внесла свой вклад в богатую историю нашего клуба. К сожалению, этот великолепный фильм (в двух частях)на английском языке.

15     [Материал]
как называется?
где взять его можно ?
на торренте есть ?

18     [Материал]
У меня такая версия названия: " Liverpool. FC 100 years " cd 1/2. Я на него наткнулся случайно, в чужом городе на каком-то серьёзном сайте киноманов...Кажется,что-то вроде " Кинозал " или " Киномания "? . Специально на нём зарегался,чтобы этот фильм скачать,а потом уехал... Ну,если не найдёшь, напиши мне в личку,я тебе его,как-нибудь попробую скинуть. Обалденный фильм! Жалко, что на англе :'(

21     [Материал]
спасибо, нашел на торренте, не знаю он или нет!

6     [Материал]
у кота твиты что надо!
«Зацените, как я бегаю по газону, – начала кошка. – Быстрее, чем Чарли Адам».
«В своем трехминутном камео я ушла от большего количества игроков, чем Стюарт Даунинг – за весь сезон»

5     [Материал]
появление кошака стало, к сожалению, самым ярким событием матча(((

А матчи со Шпорами вообще провоцируют неожиданные появления на поле. Это ведь со Шпорами, если память не изменяет, голый мужик по полю бегал))