Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » "Энфилд" или "Стэнли Парк"?
18.01.2012 14:57:49

"Энфилд" или "Стэнли Парк"?



Владельцы "Ливерпуля", Fenway Sports Group, отказались от дизайна нового стадиона, разработанного компанией из Далласа по заказу бывшего совладельца клуба Тома Хикса, в пользу ранее предложенного компанией из Манчестера "AFL".

Футуристический дизайн американцев требует 400 миллионов фунтов стерлингов для постройки нового стадиона, что на 100 миллионов превышает сумму необходимую для реализации первоначального плана "AFL".

Прошло около 9 лет с тех пор, как "AFL" представили свой дизайн. Понятно, что потребуются некоторые модификации, но постройка нового 60-тысячника зависит от того, сумеют ли владельцы "Ливерпуля" найти спонсора, который вложил бы в реализацию этого плана около 150 млн фунтов.

Управляющий директор клуба Иан Эйр ранее уже отмечал, что постройка нового стадиона, вместимость которого превысит возможности "Энфилда" на 15000 мест, не имеет финансового смысла без привлечения крупного инвестора.

Хотя Fenway Sports Group определились в дизайном стадиона, это не означает, что решение проблемы домашней арены "Ливерпуля" найдено.

Вскоре после появления Fenway Sports Group на "Энфилде" в октябре 2010 начались поиски возможности усовершенствования существующего стадиона, что отнюдь не проще постройки новой арены. Дело в том, что "Энфилд" расположен в жилом районе, и его реконструкция потребует скупки многочисленной частной собственности, и, следовательно, более сложного утверждения планирования.

Тем не менее, идея о реконструкции не была отклонена, и существуют утверждения о том, что оба плана все еще находятся в процессе согласования.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: The Independent

Категория: Разное | Просмотров: 4329 | Теги: новый стадион Ливерпуля, дизайн стадиона, Стэнли Парк, Энфилд | Рейтинг: 4.8/6
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 261 2 »
26     [Материал]
Ливерпулю нужен новый стадион с наибольшим количеством вместимости. да, жаль будет Энфилд. но, я уверен, на Стэнли Парк начнутся новые победы.

25     [Материал]
А я за новый 80 (да 80) тысячник. Тогда у болельщиков со всего мира будет больше шансов попадать на матчи, и не переплачивать боснословные деньги за билеты

24     [Материал]
Я за реконструкцию. Но если переедем на новый стадион,то пусть хоть
название оставят, или же New Anfield...даже звучит как-то ;)

23     [Материал]
С одной стороны я должен побывать на Энфилде хоть раз. с другой стороны Стиви должен успеть поиграть и на новом стадионе.
Энфилд больше чем просто стадион, но все таки новый стадион будет предпочтительней. я так думаю

21     [Материал]
Мне посчастливилось побывать на Энфилде и дважды спеть "You will never walk alone". Представить Ливерпуль на другом стадионе мне теперь очень сложно! Кроме того, я гулял по Стэнли парку. Великолепное место! Его тоже трогать не надо, там несколько прудов с мостиками, в прудах плавают лебеди, там просто замечательно! Я за реконструкцию, как это было с Уэмбли, но где в это время должен играть Ливерпуль? Совсем рядом стадион Эвертона, пройти через Стэнли парк - и ты у "Гудисон парк". Но, вы сами понимаете, что это практически нереально.

20     [Материал]
noviy stadion nujen. Eta glavna9 problema katoruyu nujna rewit. Imenna k etamu stremitsa LFC uje bolee 10 let. No mne ne nravitsa dizayn stadiona. 9 videl prayekti stadion katara dl9 CHM 2018 savramennie krasivie no eta toje zavisit ot deneg. Nazvani9 stadiona zavisit ot sponsora.

19     [Материал]
Я лично за ЭНФИЛД!!!!!!!!!!

18     [Материал]
прежде чем выбирать что либо, нужно ознакомиться с альтернативами подробней. что за реконструкция Энфилда? что за стадион новый (одной картинки явно маловато)?

17     [Материал]
Энфилд - наша крепость! Часть Ливерпуля вцелом!..

Только реконструкция !!!

16     [Материал]
думаю не стоит строит новый стадио а лучше увеличить Энфилд так будет лучше

15     [Материал]
Я за новый стадион,ато мы не одну домашнию игру не выграли....

14     [Материал]
я за реконструкцию. не могу представить Ливерпуль, на другой арене...Энфилд неотъемлемая часть Клуба...

13     [Материал]
Энфилд, это не просто родной дом и неотемлемая часть истории клуба...! Это место куда с опаской едут абсолютно все клубы мира без исключения.. это то место, где игроки команд соперниц с досадой осознают, что они никогда не получали и не получат такой поддержки, которой каждый поединок усыпает своих любимцев КОП! Место, подарившее миру уйму Великих футболистов и тренеров! Тут свой дух и неповторимая атмосфера, об этом говорит весь мир! Это не я придумал. Неужели можно вот так всё взять и оставить за кадром?!?!?! Всем сердцем надеюсь, что будет реконструкция! не хочу новый стадион.. Только Энфилд Роуд!!!!!!!!

22     [Материал]
Полностью согласен с volodya_lfc. Как можно перейти на новый стадион? Для это все-равно, что перечеркнуть всю историю клуба, все его достижения. Можно говорить много, но есть очень яркий пример - это Хайбери. Этот стадион был домом для Арсенала и последние трофеи Арс брал именно благодаря той атмосфере. Атмосфера Энфилда известна во всем мире, а что станет с новым стадионом? А произойдет вот, что: на футбольные матчи будут приходить не болеть за свой клуб, а наслаждаться финтами и награждать оплодисментами футболистов (как в Реале М) потому что, чем больше мест - тем меньше стадион уютнее. Я хочу, чтобы была только одна трибуна КОП во всем мире и её невозможно забыть, заменить... Наш стадион - наша история.

12     [Материал]
Я тоже за реконструкцию

11     [Материал]
За реконструкцию! Энфилд - это история Ливерпуля, родной дом нашего клуба. И лучше увеличить Энфилд, чем ходить на какой-нибудь "Эмирейтс-Эйтихад-Стэдиум" (не в обиду спонсорам).

9     [Материал]
Я за реконструкцию Энфилда. Энфилд - это часть клуба, это история клуба, это символ клуба. Да и по финансам реконструкция дешевли выйдет.

7     [Материал]
"плана около 150 тысяч фунтов" - уверен, здесь ошибка. Ведь речь шла о 150 млн фунтов.

Думаю реконструкция, то что нужно клубу с богатой историей :)

8     [Материал]
да, зараппортовалась ...благодарю!

6     [Материал]
я за реконструкцию! 01

5     [Материал]
Ощущение, что люди просто не могут решиться - или строить новый стадион, или реконструировать старый. Нужно бы уже что-то выбрать, ведь после любого из вариантов всё равно будут довольные и не очень. Или хоть бы голосование какое среди болельщиков провели...

10     [Материал]
все дело в финансовой стороне вопроса, о чем уже неоднократно сообщалось. Во-первых, нужно найти инвестора, который готов взять на себя половину расходов. Во-вторых, если получится удачно продать имя, наверно брендовое, "Энфилд", то о реконструкции разговора не будет. Как только владельцы найдут наиболее выгодный /более дешевый/ для них вариант, тогда и решится эта проблема.

4     [Материал]
Идеально было бы строить новый стадион на старом месте,но к сожалению это очень уж маловероятно,практически нереально....

1-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]