Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Экс-арбитр АПЛ призывает Клоппа «поприжать» Салаха
29.03.2021 19:08:11

Экс-арбитр АПЛ призывает Клоппа «поприжать» Салаха

Организация Professional Game Match Officials Board хорошо знакома нашим читателям, даже если они до сих пор не запомнили это название. Это тот самый орган, который оценивает работу арбитров АПЛ и назначает их на матчи. Когда мы узнаем, что в действиях Джордана Пикфорда, едва не угробившего карьеру Вирджила Ван Дайка, ответственные лица не усмотрели криминала, а арбитр матча правильно разобрался в эпизоде – это заявление именно этого компетентного органа.

Это лишь самый свежий пример. Юрген Клопп принципиально не вступает в полемику по поводу арбитров, и при нем клуб в принципе не направляет никаких официальных жалоб на их действия и решения судейского комитета по ним. Почему? Да хотя бы потому, что при Брендане Роджерсе подобных запросов подавалось множество, и это не приводило ни к чему.

Эта небольшая преамбула нужна лишь для того, чтобы вы уяснили себе, кто такой Кейт Хакетт. В свое время он возглавлял этот орган. И при нем, как и сейчас, у судей был очевидный статус неприкасаемых. Разумеется, если речь не идет о работе на матчах МЮ во времена Алекса Фергюсона.

Так вот, господин Хакетт дал интервью Football Insider, в котором отдельное место уделил Мохаммеду Салаху.

«Я думаю, что он в определенной степени оказывает давление на судей», - сказал Хакетт Football Insider.

«Судьи должны подойти относительно близко, чтобы увидеть, какой уровень контакта был и не собирается ли он упасть до того, как произойдет контакт».

«Игроки такого типа – вызов для арбитров. Это игроки, которые легко падают на землю. Бывают случаи, когда Салах падает на землю, хотя ничего не было, и судья ничего не делает».

«На мой взгляд, вся эта область симуляции с целью обмана судьи требует подавления. В начале следующего сезона судьи должны сказать: «Хорошо, хорошо, мы попробуем исключить это из игры»».

«Я бы хотел, чтобы его менеджер (например, Клопп) шепнул ему на ухо и сказал: «Слушай, прекрати…» Но на профессиональном уровне игра отличается. Речь идет о победе любой ценой».

«Здесь есть элемент мальчика, который кричал «волки!». Я видел случаи, когда на Салахе фолили, но за это не ставили пенальти, так что это работает в обоих направлениях. Репутация создается, и нет никаких сомнений в том, что судьи учитывают ее. В современной игре судьи более подготовлены, и нет никаких сомнений в том, что у него такая репутация».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: https://www.footballinsider247.com/

Категория: Разное | Просмотров: 898 | Теги: Мохаммед Салах, Кейт Хакетт, PGMOL | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
0
1     [Материал]
Каков арбитр - таковы и его советы. Как говорил Остап Бендер: "Ну ты... Борец за идею..."

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]