Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Эйр: "Времена неопределенности остались позади"
11.09.2014 10:59:40

Эйр: "Времена неопределенности остались позади"



Предыдущие владельцы привели мерсисайдский клуб на грань административного управления, и их преемникам из "Fenway Sports Group" пришлось потратить около четырех лет, чтобы вернуть все на круги своя.

"Это убедило нас в важности устойчивого развития и правильного управления клубом. Никто не хочет вернуться в те мрачные дни снова", - сказал Эйр.

"Нам было на чем сосредоточиться в первоочередном порядке: мы должны были улучшить команду в целом, и привлечь дополнительные инвестиции в то время, когда у нас было мало денег и много долгов".

"Также важно было расставить правильные акценты , чтобы восстановить клубный бизнес, поскольку в условиях финансового Fair Play и требований к деловой устойчивости, именно это - та вещь, которая генерирует доход, необходимый для покупки игроков".


Введение ФФП увеличило значимость коммерческого успеха и Эйр считает, что успех, достигнутый в бизнесе, абсолютно прогнозировано совпал с прогрессом, достигнутым тренером Бренданом Роджерсом на футбольном поле.

Он привел недавнее подписание форварда сборной Италии Марио Балотелли в качестве примера того, как возродился трансферный бизнес, который после выигрыша "Ливерпулем" Лиги Чемпионов в 2005 году, начал стремительно ухудшаться.

"Я прочитал, что на следующий день после подписания Балотелли, было продано футболок с его именем на сумму 50 000 фунтов стерлингов", - добавил Эйр, выступая на Soccerex (конференции по вопросам футбольного бизнеса) в Манчестере.

"Важно думать о том, как двигаться вперед. В прошлом "Ливерпуль" попал в такую ситуацию, когда имея успех и определенные возможности, мы не могли правильно ими воспользоваться. Рад высказать свое убеждение в том, что те времена давно прошли".

"Хотелось бы, чтобы меня поняли правильно: покупка Марио никогда не рассматривалась нами, как коммерческое подписание, мы думали лишь о футболе, и так всегда будет".


"Но это показывает, и мощность бренда под именем "Ливерпуль", который способен подписывать игроков с таким авторитетом. как у Марио".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: express.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1593 | Теги: Эйр | Рейтинг: 5.0/1
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (4)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 13
5     [Материал]
Ну под словом "куплено" я имею ввиду, как раз что выиграли чемпионат игроки( и тренер), но ведь эти игроки пришли в клуб не потому что он им нравился, не потому что они любили его, не потому что он великий и у него великая история, а потому что там платят. То есть деньги сыграли важную роль в привлечении этих самых игроков. 
Ну а насчет Ливерпуля  я не согласен. Сити тратили такие деньги несколько лет, Ливерпуль тратит их так много только в этом сезоне, и то это во многом обусловлено как раз резким скачком клуба.

6     [Материал]
"Ливерпуль" никогда не был богатым клубом, все победы в истории клуба достигнуты благодаря тренерской мысли, несгибаемым духом и волей к победе.
Два финала в Лиге чемпионов - тому подтверждение.
"Сити" же, имея за спиной пухлое от денежных купюр руководство пока даже до полуфинала лиги не добирались....так что копейки здесь вообще не при делах.

7     [Материал]
Но АПЛ дважды уже выиграли ;)

8     [Материал]
Red1892
Цитата
Но АПЛ дважды уже выиграли
Благодаря подбору игроков.
"Красные" два раза за последние 5 лет были в паре шагов от титула....
И при чем тут где сколько платят игрокам?

10     [Материал]
Да зарплата многое решает. МС могут предложить игроку такую зарплату, от которой отказаться как минимум сложно, а большинстве случаев невозможно

12     [Материал]
У нас был игрок...у которого была, по мнению руководителей клуба и некоторой части болельщиков - якобы слишком огромная зарплата, и ему прямо говоря - дали пинок под-зад избавив клуб от якобы лишних трат.
Это я о размерах жалованья...просто пример

Время прекрасно показало что основной вратарь Симон ну просто нуждался в жесткой конкуренции...ан нет...жадные до денег руководители проекта избавились от него...а теперь стоит вопрос: "Оу...нам нужен опытный вратарь для конкуренции Миньоле".

Почему многие игроки не имеют особого желания играть в составе "Красных"?
А кто пойдет в клуб где избавились практически без компенсации от Бенитеса и "пнули" лучшего вратаря в новейшей истории "Ливерпуля".
Полагаю что мало кто...ИМХО

Да и вообще разговоры о денежных мешках считаю чистой воды софистикой, засим нет особого желания "переливать из пустого в порожнее"...

13     [Материал]
Потому и пнули, что не можем держать на лавке игрока с такой зарплатой, то же самое и с Джонсоном может случиться. А у Сити, Челси и тд. вся скамейка с такими зарплатами, и их это особо не тяготит. В этом и есть разница: Ливерпуль отпускает игроков с большими зарплатами если они на лавке сидят, а "мешки" таких на лавку и покупают.

11     [Материал]
Менеджмент в 70-80-е многое решал. Не было таких колоссальных разрывов в бюджетах. 

А сейчас реальный футбол превратился в симулятор FM - купил всех лучших футболистов, и стал чемпионом. 
И, кстати, Англия остается последним чемпионатом в мире, где любой бедный клуб может дать бой чемпиону, и даже обыграть его, при этом играя лучше даже.
Но это не меняет глобальной тенденции в проекции на АПЛ.

1     [Материал]
Как бы мы не относились к Генри и Эиру, но следует признать, что при управлении этими людьми клуб совершил фантастический прорыв. 
Лично мне нравится, что мы работаем в рамках финансового фейр-плей и не могу понять, как можно поддерживать клубы вроде МС, которые не сделав ничего особенного в одночасье стали чемпионами просто за счет многомиллионного вливания.

2     [Материал]
Вот если бы вопрос по реконструкции стадиона сдвинулся с "мертвой", не смотря на все заверения руководства  - точки, то тогда можно было бы говорить о каком-либо прорыве...
"Ливерпуль" уже лет так 10 находится в числе самых доходных клубов мира и эти парни ничего особенного и не изменили.

Фейр-плей...многомиллионные вливания...а какая разница?
"Горожане" чемпионы Англии а "Красные" уже 24 года без чемпионства.
Можно понимать или не понимать - но есть реальные факты.

3     [Материал]
Чемпионство это хорошо, но лично мне оно не принесет особой радости если будет "куплено"

4     [Материал]
Как это куплено? Аккуратней с выводами.
Снова на сайте поднимаются темы о теориях заговора...
Игроки "Сити" заслуженно стали чемпионами.
А все эти разговоры о денежных мешках не имеют отношения к самой игре...играют люди, а не деньги, да и вообще "Ливерпуль" занимает второе место после летнего трансферного окна по тратам на игроков...так что не стоит прибедняться...

9     [Материал]
Андрюш, о заговорах речи нет!
Просто не может в принципе не выиграть чемпионат команда, в которой одновременно играют Месси, Роналду, Суарес, Джеррард, Гётце, Фабрегас, Ройс, Озил, Компани, Рамос, Терри, Хуммельс, Буффон и Вальдес.

Даже с таким бездарем как Манчини они выиграли. О чем говорить? В прошлом году нечеловеческих усилий стоило Ливерпулю бороться с Ман Сити при том, что они провели откровенно не самый лучший сезон.
Ну о чем говорить? 
Любой английский клуб Премьер-лиги при наличии миллиарда фунтов выиграет в 2-3 года Лигу Чемпионов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]