Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Эйр о планах реконструкции "Энфилда"
15.10.2012 17:31:22

Эйр о планах реконструкции "Энфилда"



Иан, сегодня клуб публично объявил о своем намерении остаться на "Энфилде" и перестраивать стадион. Многие болельщики интересуются, почему потребовалось целых 10 лет для того, чтобы принять это решение?

Сегодня исполняется два года с того момента, как владельцем клуба стала Fenway Sports Group. На протяжении этих двух лет группа людей занимается решением этого вопроса. И по-моему, за эти два года мы добились поистине феноменального прогресса, учитывая, что необходимо было сделать серьезный выбор: расширять "Энфилд" или строить новый стадион.

Что позволило именно сегодня сделать такое объявление?

Предложения остаться на "Энфилде" выдвигались и раньше, но дело в том, что для начала соответствующие органы должны были выступить с определенными инициативами, которые в первую очередь должны защищать интересы местного населения, а не клуба. Реконструкция "Энфилда" обсуждалась многими жителями района и всего города, и мы понимаем, что футбольный клуб располагается на этой площади в качестве предпринимателя. Мы знаем, что этот проект потребует серьезных инвестиций, таким образом, приняв во внимание планы и видения мэра Андерсона и Городского Совета по реконструкции района, мы решили что сможем принять участие в этом проекте. Роль "Ливерпуля" заключается не только в расширении "Энфилда", но включает в себя целый ряд других инициатив, над которыми мы будем работать совместно с другими заинтересованными сторонами.

Почему клуб все же предпочел реконструкцию старого стадиона, а не строительство нового?

Опять же, по мере работы на протяжении этих двух лет мы проводили серьезный анализ всех плюсов и минусов того или иного варианта, сравнивали экономическую выгоду. Если бы мы строили новый стадион, к примеру, то, в зависимости от вместимости, мы бы получили 15-16 тысяч дополнительных мест. Мы бы получили не 60000 мест на новом стадионе, а только разницу. Такой проект было бы сложно осуществить, потому что строительство такого объекта, как стадион, экономически не выгодно, поэтому мы старались найти баланс между двумя вариантами. И в итоге, после всей проделанной работы, мы пришли к экономически наиболее верному решению. Кроме того, вариант реконструкции стадиона поддерживает большинство наших болельщиков. Я думаю, "Энфилд" - это духовный дом футбольного клуба "Ливепуль".



Когда будет достигнута определенность в вопросе реконструкции?

Должно быть решено еще очень много вопросов. И для нас всех очень важно добиться определенности как можно быстрее, для того, чтобы точно знать, что обещания, которые даются будут выполнены. Только после этого мы сможем сделать следующий шаг. Сейчас мы занимаемся приобретением прав на недвижимость, так как на этой земле будет проходить строительство, а также необходимо согласовать план реконструкции.

Какова примерная стоимость реконструкции "Энфилда" и насколько возрастет его вместимость?

Эти вопросы буду решаться на следующих этапах, как только мы четко осознаем, какими возможностями располагаем и какие ограничения налагаются. Опять же, все решения будут приниматься с учетом экономической выгоды, и должны способствать развитию клуба в будущем.

Что будет с мемориалом "Хиллсборо" в случае реконструкции трибуны "Энфилд Роуд"?

Во вервых, нужно сказать, что в "Ливерпуле" всегда будет мемориал "Хиллсборо". Что касается его нынешнего месторасположения, на данный момент сложно сказать, будет ли оно изменено. Но я думаю, клуб уже доказал, что способен вести открытый и здоровый диалог с семьями жертв трагидии, поэтому в любом случае проявит максимальное уважение к ним и к мемориалу.

Будет ли возможность проводить матчи на "Энфилде" во время реконструкции?

Да. Рассматривая вариант расширения стадиона, мы искали такой проект реконструкции, при котором бы не происходило потери доходов с матчей. Мы планируем поддерживать текущую вместимость настолько, насколько это будет возможно и параллельно вести строительство.

Как клуб будет оплачивать реконструкцию, и повлияет ли это на работу на трансферном рынке?

Как я уже сказал, все решения принимаются с точки зрения экономической выгоды. Даже если сейчас нам придется сократить трансферные расходы, увеличение вместимости стадиона позволит нам увеличить доходы в будущем. Мы найдем верное финансовое решение, нужный объем инвестиций, которые обеспечат нам необходимый дополнительный доход в долгосрочной перспективе.



Когда примерно будет проведена первая игра на реконструированном "Энфилде"?

Мы все надеемся, что это произойдет как можно скорее. Но на ряд определяющих вопросов еще только предстоит найти ответы. Как я говорил раньше, приобретение прав на землю, проект строительства - все это пока находится на неопределенной стадии. Сейчас мы впротную занимаемся решением эти вопросов, и уже была проделана некоторая работа. Но до тех пор, пока мы не решим эти проблемы мы не сможем сделать следующий шаг. Поэтому сейчас слишком рано говорить о каких-либо конкретных датах. Как только мы утвердим проект и начнем работу, мы будем держать наших болельщиков в курсе происходящего.

Как перестройка "Энфилда" повлияет на местное население?

Тут нужно рассмотреть два аспекта. Во первых, наш клуб является крупным предприятием, и расширение стадиона станет источником дополнительных рабочих мест. Но что более важно, планы клуба входят в более крупный проект обновления района. Инициатива выдвинутая мэром Андерсоном направлена на улучшение качества жизни людей в этом районе. Здесь будут созданы лучшие условия для проживания, появятся новые комплексы, и мы станем частью этого. За годы работы мы доказали, что вносим существенный вклад в экономику города, создаем рабочие места и сдаем в аренду площади, поэтому расширение стадиона создаст дополнительный вклад в местную экономику.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: LiverpoolFC.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2873 | Теги: Энфилд, Эйр | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 19
12     [Материал]
я рад ибо боялся что никогда не попаду на Энфилд, теперь я знаю что точно когда нибудь буду сидеть на трибуне этого великого стадиона

14     [Материал]
Как стадион отстроят, как-нибудь скооперируемся, поедем поболеть :D

11     [Материал]
Финансы-романсы -всё есть прах!Самое главное реконструкция.Да здравствует старый-новый святой дом Энфилд!

10     [Материал]
Ну вообщем если сложить суммы всех купленных игроков с прихода Кенни и суммы проданных, то разница получается около 46 миллионов. Получается за два года на трансферы потрачено лишь 46 миллионов, если взять и отнять еще продажи билетов, трансляции и т.п. Значит владельцы в принципе ничего не потратили, разумеется они и не слишком много получили, но все таки..! Хотя мне в это не вериться, ведь прежде всего они ищут прибыль..

16     [Материал]
Так статья же была где-то, что мы в минусе оказались за год, нет Лиги Чемпионов, нет больших доходов!

18     [Материал]
дело в том, что купленные игроки, как любое вложение в активы, в здоровом предприятии должны приносить прибыль, а не убыток

8     [Материал]
"за эти два года мы добились поистине феноменального прогресса, учитывая, что необходимо было сделать серьезный выбор: расширять "Энфилд" или строить новый стадион".
Два года. Да это же реально прогресс...!!!
Думаю что аналогичных заявлений будет ещё немало.

9     [Материал]
Никто никуда не торопится :)

17     [Материал]
господин Эйр имел в виду, видимо, прогресс относительный)
вопрос-то уже стоит ребром 10 лет

4     [Материал]
Новость прям специально для JETа :D
Отмечу позитивные моменты:
1. Мы остаемся на Энфилде, это главное!
2. Матчи могут играться во время реконструкции, это очень хорошо
3. Получаем 60000 тысяч, а это дополнительный миллион фунтов с каждого домашнего матча, а их за сезон бывает до 30, учитывая кубки и еврокубки.
4. Чем хороша реконструкция? Тем, что все делается в максимально короткие сроки, так как играть на ремонтируемом стадионе в течение большого количества времени ни кому не хочется, да и не надо ни кому с точки зрения денег. А строить новый стадион - это лет на 5-6.
Ладно хоть определились, что будет реконструкция. Теперь главное определиться по деньгам и по срокам. Наверное через год начнут, к началу 2014, не раньше точно!

6     [Материал]
твой коммент содержит хоть и логические выводы, но на 300% больше конкретики, чем интервью)
решение воспринимается в штыки не по поводу реконструкции стадиона, всё это замечательно, это большой вклад в развитие клуба( ну и конечно же больший источник доходов), а по поводу экономически выгодных трансферов. Сколько они будут готовы потратить, одновременно с в разы возросшей статьей расходов строительства, на хороших игроков? вот это и есть следующий вопрос после стройки. Стройка может длиться годами, а на смену Джеррарду и другим, кто уйдет за это время, понадобятся игроки мирового уровня.
Одно дело реконструировать стадион будучи в биг 4, когда звезды сами готовы пойти в твой клуб за трофеями, а другое дело в клуб, который в лигу европы попадает через кубок страны. Тут же тоже нужно огромные траты, иначе мы можем застрять на долгие годы в десятке.

7     [Материал]
Зачем в кучу все собирать, стадион - это стадион, звезды, которые будут к нам приходить или не будут, это другой вопрос. К нам и до этого звезды не переходили, и Лигу Чемпионов мы без звезд брали. Предлагаете потратить деньги на звезд, вместо того, чтобы реконструировать стадион? Очень недальновидно. К нам звезды все равно не будут приходить, это факт, потому что они уже сидят в своих клубах неплохо, имеются ввиду игроки Челси, МЮ, Реала, Барселоны, Милана и т.д. Да и смысл какой? Мы стадион не реконструировали, к нам много звезд хотело прийти? Их тоже не было, что так что так. Хотя бы взять последнее трансферное окно, мы вообще никого не купили считай. Зато у нас есть Рахим, Сусо, вот подтягиваются Ешиль, Ассаиди, Аллен, пускай они становятся звездами. Можно потратить кучу миллионов, но толку не будет. Мы потратили на Даунинга, Кэрролла, Хендо и Адама 100 млн. фунтов. Только подумайте, 100 млн., а реконструкция обойдется в 150 млн. Траты на трансферы - практически бесполезная вещь, за последние 10 лет НИ ОДИН трансфер ни принес нам никаких дивидендов, все что мы выйграли, было выйграно Джеррардом, Оуэном и работягами типо Риссе, Хаммана и т.д. Не вижу я в этих списках покупных звезд, только наши ребята, и добротные игроки-легионеры.
Нужно делать стадион, и играть теми игроками, что у нас есть, растить из них звезд, как это делают многие клубы. Мне по душе такая стратегия. А имея от доп. 15 тысяч человек на трибунах каждый год "лишние" 20-30 млн. мы сможем покупать тех игроков, которые нам будут нужны.

А по поводу того, что реконструкция может длится годами это вы зря, реконструкция займет не больше года календарного. Это максимум, может даже быстрее.

13     [Материал]
Quote (liverpooolfc)
Зачем в кучу все собирать, стадион - это стадион, звезды, которые будут к нам приходить или не будут, это другой вопрос.

Так ведь же упоминался вопрос про трансферы в связи с перестройкой, разговор о них вполне уместен.
Quote (liverpooolfc)
Мы потратили на Даунинга, Кэрролла, Хендо и Адама 100 млн. фунтов.
Про трансферы клуба можно спорить очень много и долго, я лишь скажу, что не совсем понимаю политику клуба, платить 15-20 лямов за нераскрывшихся игроков, когда можно накинуть еще 10 лямов и взять звезду, из той же Италии или Испании. Тогда и наши молодые, играя бок о бок со звездами, будут выстреливать эффективнее. Насколько я понимаю, фонд заработной платы в связи со стройкой не увеличится, статья расходов трансферов тоже не вырастет, а значит, мы будем играть теми, кто есть. Хотя не исключаю покупки талантов из Уиганов, Бирмингемов, Реал Сосьедадов, Сиен...
Quote (liverpooolfc)
А по поводу того, что реконструкция может длится годами это вы зря, реконструкция займет не больше года календарного. Это максимум, может даже быстрее.

Ярким примером может послужить реконструкция стадиона Динамо Москва. Сколько они оформляли все бумажки, наверно года полтора-два, сейчас реконструкция началась и они уже 2-3 год играют на Арене Химки, пока стадион реконструируется. Возможно и следующий год они проведут на этом стадионе.

15     [Материал]
Ну а по-другому никак, все сразу не бывает, либо то, либо то)
:D ХАххаха, ну ты сравнил конечно, согласись, сравнивать Россию и Англию не совсем корректно, тем более в вопросах бумажно-волокитных. Это же небо и земля, у нас чообы газ провести в частный дом, ушло 2 года, что уж говорить о более серьезных вещах. Тем более реконструировать будет не ФА, а значит дело быстро пойдет. Главное начать, а там уже пойдет, за хорошие деньги быстро все сделают, это не проблема при нынешней технике.

19     [Материал]
Ну раз новость специально для меня,выскажу своё ИМХО: Наконец то есть хоть какой то реальный сдвиг в одну,или другую сторону. Хотя идея остаться на Энфилде мне импонировала больше. Рад,что остаёмся.
150 лямов выделенные на реконструкцию-это незаоблачные деньги для такого мероприятия.
Хотя:Даже если сейчас нам придется сократить трансферные расходы, увеличение вместимости стадиона позволит нам увеличить доходы в будущем.
Куда ещё сокращать трансферные расходы? Всё это сокращение привело к тому,что мы на данный момент остались с 1 номинальным нападающим. Вот это на мой взгляд один из главных моментов. Реконструкция всё же куда дешевле,чем строительство нового стадиона и клубу,желающего достичь пределов ЛЧ ни в коем случае нельзя сокращать расходы на трансферы!!!
Теперь второй момент. Сроки. Понятное дело,что реконструкция начнётся не сегодня и не завтра. Но я лично сам поверю в то,что мы с двинулись с мёртвой точки только тогда,когда будет известна конкретная дата. Пока же,заявление Эйра хоть и обнадёживает,но ровным счётом мало чего стоит.

3     [Материал]
"Энфилд" - это духовный дом футбольного клуба "Ливепуль". Вот что главное! И я рад что мы остаемся на этом легендарном стадионе=)

1     [Материал]
Как я понял из новости, он сам еще ничего не знает кроме того факта, что выгоднее расширить стадион.
Quote
Как клуб будет оплачивать реконструкцию, и повлияет ли это на работу на трансферном рынке?

Как я уже сказал, все решения принимаются с точки зрения экономической выгоды.

думаю все поняли из этого поста о том, какие трансферы нас ждут в ближайшем будущем? экономически выгодные :D

2     [Материал]
Это не проблема, берешь 700 млн. фунтов и покупаешь клуб. И работаешь себе в убыток!
Проблема в том, что любое решение, а это решение просто ШИКАРНОЕ, все равно воспринимается в штыки, судя по вашему комментарию. А это уже не здоровая тенденция.

5     [Материал]
Полностью согласен с тобой! Решение замечательное, а других волнуют только громкие трансферы....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]