Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Эффект Клоппа в действии
14.09.2016 12:06:58

Эффект Клоппа в действии



Любому из поклонников "Ливерпуля", трудно сдерживать возбуждение в этом сезоне. Даже нейтрально настроенные болельщики находят игру клуба весьма увлекательной - "Красные" быстро зарекомендовали себя как одна из самых захватывающих команд в Премьер-лиге. Их атакующий стиль поражает, а вот оборонительные недостатки показывают, что какими бы эффективными не были наступательные действия, на защиту надеяться не приходится.

Для любой из команд Юргена Клоппа, основным элементом является прессинг высоко в поле, для того, чтобы создавать моменты. Неудивительно, что "Ливерпуль" находится на первом месте по ключевым пасам (64) и точным передачам в верхней трети поля (628) в Премьер-лиге в этом сезоне.

Гибкость и многогранность атаки означает, что всякий раз, когда "Ливерпуль" идет вперед, болельщики встают со своих мест. Только "Манчестер Сити" (11) забил больше мячей в четырех турах, чем команда Клоппа (9) в этом сезоне, хотя с другой стороны; лишь несколько команд пропустили больше, чем "Красные" (7). Во многом, одной из главных причин оптимизма, является подписание Садио Мане, чей рейтинг, согласно whoscored.com (8.14) является вторым лучшим в Премьер-лиге в этом сезоне.

Поскольку Клопп использует в атаке трех игроков, Мане, наряду с Роберто Фирмино получили значительную пользу от свободы действий в верхней трети поля. Хотя многое было извлечено из партнерства между Коутиньо и Фирмино при назначении Клоппа в октябре прошлого года, сенегалец отодвинул своего бразильского одноклубника по вполне понятной причине. Лишь несколько игроков в среднем за игру совершают больше дриблингов, чем Мане (3.3) в Премьер-лиге в этом сезоне, а его скорость и умение, позволяют без труда проникать сквозь оборону соперника.

В конечном итоге, такие действия позволяют отвлекать на себя чужих защитников, освобождая пространство для партнеров по команде на пути к воротам, что в свою очередь, дает возможность Адаму Лаллана и Джорджиньо Вейналдуму, двум полузащитникам, подключаться к атакам "второй волной", тем самым добавляя новые черты в нападении клуба. Только Янник Болази (4) создал больше прямых голевых моментов, чем Мане (2) в Премьер-лиге за этот период, в то время как Фирмино занимает верхнюю позицию по ключевым пасам с игры (14). Очевидно, этот дуэт столь же способен обеспечивать товарищей по команде, как и забивать голы - и Мане и Фирмино уже забили по два гола за этот срок.

Такая игра обеспечивает Клоппу шикарный выбор. Дэниел Старридж, когда набирает форму, регулярно становится главной угрозой в команде и он показал это в игре против "Лестера", сделав свой вклад в победу. Его пас пяткой стал голевым при втором мяче Мане в субботу, что показывает, насколько эффективной может быть наша атакующая тройка. Старридж вытаскивает защитников из их позиции, позволяя Фирмино и Мане действовать в свободном пространстве или сместиться на фланг для расширения атаки.



Фирмино стартовал в трех из четырех игр "Ливерпуля" в Лиге в качестве ведущего форварда, выступая в качестве ложной девятки, но у него намного лучше получается атаковать с флангов, где он получает пространство, чтобы максимизировать силу своего дриблинга. Не сюрприз, что его лучшие статистические показатели в сезоне проявились против "Лестера" (9.22), где он начинал с фланга. Учитывая всё вышесказанное, Клопп, несомненно, должен отдавать предпочтение атакующей тройке Мане - Старридж - Фирмино, ибо все трое игроков могут создавать давление и угрозу возле ворот.

Клопп теперь может позволить себе такую роскошь, как держать Коутиньо, Ориги и Дэнни Ингса в резерве, в то время, как Лаллана является отличным вариантом на фланге, если это необходимо. 28-летний англичанин - еще один футболист, который выделяется своей игрой под нынешним боссом "Ливерпуля", его упорство и решимость в полузащите - третий огромный толчок для Клоппа. Между тем, он своим атлетизмом, умеением прорваться вперед и поддержать атаку, помог создать три гола в лиге в этом сезоне, в том числе потрясающий мяч во втором тайме на "Энфилде" в конце прошлой недели.

И не только неутомимый бег Лаллана делает его ключевой фигурой для Клоппа. Опускаясь чуть ниже, у него достаточно футбольной мудрости, чтобы выбрать правильный пас в нужный момент - в среднем 1,8 ключевых пасов за матч. что является четвертым лучшим показателем всех игроков "Ливерпуля". 2.3 дриблинга за игру - это второе место вслед за Мане. Игрок сборной Англии также умеет правильно выбрать позицию. Он действительно эффективно связывает полузащитников и атаку, а "Ливерпулю" такая его игра только на пользу.

Защита требует работы, в этом нет никаких сомнений, но "Ливерпуль", возможно, одна из самых зрелищных команд Премьер-лиги на данный момент. Игроки, кажется, отлично понимают философию Клоппа. Хотя они вряд ли поднимут трофей Премьер-лиги в мае следующего года, отсутствие европейского футбола означает, что топ-четверка вполне по силам.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: football365.com

Категория: Разное | Просмотров: 3184 | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Это первенство скорее всего не соперничество игроков..а скорее соревнование умов, идей и мозгов тренеров..посмотрите какие там кадры собрались...звезды... ...ко всем перечисленным звездам добавил бы Кумана...с его Эвертоном

2
2     [Материал]
Вот сейчас бы нам Суареса в состав и всех бы рубили на куски
Но только с защитниками вечная беда

4
1     [Материал]
Полностью согласен с автором ... нам явно по силе и мы должны с таким атакующим потенциалом бороться за ТОП 4, но опорная линия и защита требует еще работы (

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]