Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Эффект Клоппа был очевиден
18.10.2015 14:21:23

Эффект Клоппа был очевиден



Первая игра Юргена Клоппа за "Красных" была далеко не самой зрелищной, но смотреть на нее, тем не менее, было очень приятно.

"Ливерпуль" завоевал очко на чужом поле против одной из команд Премьер-лиги, находящейся сейчас в хорошей форме, а влияние Клоппа было заметно с самого стартового свистка.

Это еще только первые шаги 48-летнего специалиста в новом клубе, но 90 минут было достаточно, чтобы предположить, что он будет способен делать великие вещи на "Энфилде".

Вот некоторые из комментариев утренних газет :

Джеймс Пирс (Liverpool Echo) почувствовал, что Клопп вселил новое чувство веры в команду, а Симон Миньоле и Мамаду Сако впечатлили особенно:

Заключительный этап пребывания Брендана Роджерса запомнится тем, что "Красные", образно говоря, обрели привычку стрелять не по сопернику, а по собственным ногам. Моральный дух команды был в таком состоянии, что игроки сами понимали, что в самый решающий момент эти самые ноги неизбежно подогнутся.

Но эффект Клоппа в столице был очевидно заметен. Его назначение окрылило не только поклонников, но и раздевалку команды.

Когда "Ливерпуль" вышел против "шпор", то было заметно, что команда старается и борется. Чувствовалась уверенность в действиях Симона Миньоле, который отметился тремя отличными сэйвами, и впечатляюще выглядел Мамаду Сако.

Без мяча, "Красные" также впечатлили, так как они полностью перекрыли пространство для "Тоттенхэма", который не знает поражений в Премьер-лиге после первого тура на "Олд Траффорд".

Дэниел Тейлор The Guardian высоко оценил превосходную скоростную работу "Красных" на протяжении всей игры - то, что Клопп требует от своих игроков:

Сообщение на одном из немецких триколоров, развевающихся среди приезжих болельщиков гласило "Mein Held – My Hero". "Ливерпуль", как и пообещал их новый менеджер, имел совершенно другой вид. Они преследовали и кусались, и они сделали все, что могли, пытаясь начать эпоху Юргена Клоппа с победы, но, в конечном счете одного вдохновения и старания было недостаточно, чтобы увезти с собой три очка.

"Ливерпуль" действовал быстро, был полон энергии и выложился настолько, что когда игрок "Тоттенхэма" покидал поле в середине второго тайма, все до единого игроки Клоппа пришли к боковой линии напиться воды. Они выглядели измученными, но они все-таки сумели выдержать темп до конца.

Давно уже не покрывал такого расстояния за игру Адам Лаллана. Эмре Джан пускался в отрыв при первой же возможности. "Ливерпуль" стал командой одного вратаря и 10-и Джеймсов Милнеров, и Клопп должен быть доволен скоростью воплощения его тренерских задумок.

Пол Хэйворд the Telegraph полагает, что "Ливерпулю" по-прежнему предстоит длинный путь, поскольку недостаток атакующих качеств очевиден:

Два года назад "Ливерпуль" приехал и выдрал перья из "Тоттенхэма", выиграв 5-0. Впоследствие клуб дошел до второго места в Премьер-Лиге. Игра тогда у него выглядела крепко, но на тот момент в команде были Рахим Стерлинг и Луис Суарес.

[...]

Убрать культ личности и вы поймете одну непреложную истину. Команды выигрывают призы тогда, когда в ней есть игроки качества Суареса, Стерлинга и Дэниела Старриджа. У Клоппа список звезд сейчас намного скуднее, особенно учитывая травмы Старриджа, Кристиана Бентеке и Дэнни Ингса.

[...]

Никто не желает слышать такое, но пройдет два года или даже больше, прежде, чем качество этой команды достигнет нужного уровня. Но для начала, все было достаточно “круто”.

Майкл Кокс ESPN‘ отметил позитивную тактику Клоппа, также подчеркнув отличную игру Эмре Джана в своей предпочтительной позиции центрального полузащитника:

На бумаге это, возможно, было 4-3-3 или 4-2-3-1, но это было скорее 4-3-2-1 - что-то похожее на “Рождественскую елку”. Хотя невольно отдавая дань уважения его бывшего родному городу (каждый декабрь, Дортмунд может похвастаться самой большой в мире натуральной новогодней елкой), Клопп тоже хотел уплотнить центр полузащиты.

Наиболее заметным аспектом игры "Ливерпуля" был интенсивный прессинг. Это не был тотальный прессинг, закрывающий "Тоттенхэм" на всех участках поля, но когда шпоры пытались играть в мяч в опорной зоне, "Ливерпуль" включался в борьбу и делал это очень активно.

Клопп будет особенно доволен игрой Джана. Его брат-соотечественник играл ответственную роль для "Ливерпуля" - сузить возможности Кайла Уокера. Джан прижимал его к флангу, чтобы затем опять вернуться к более центральной позиции, где он мог перекрывать центр поля.

Никто не был абсолютно уверен, что такая роль придется по плечу Джану только потому, что он такой внушительный всесторонний футболист. Но Джан справился и независимо от его будущей должности, он, несомненно, будет играть ключевую роль при новом режиме.

Нил Джонс the Echo считает важным позитивом игру "Красных" в обороне:

Клопп, как и Роджерс, прибыл в Ливерпуль с репутацией тренера, умеющего строить атакующую игру. Он любит целеустремленных игроков, высокую интенсивность игры, высокий прессинг. Но в отличии от Роджерса, Клопп понимает, что надежность тылов так же важна, как и атакующие возможности.

[...]

Игра в три защитника, которая часто спасала Роджерса в течение всего 2015 года, была отброшена. Не было винг-бэков или полузащитников с оглядкой на защиту. В центре поля игроки трудились, чтобы перекрыть пространство по всей ширине, а передние игроки занимались высоким прессингом, чтобы разрушать задуманное соперником.

Индивидуально были сильные выступления. От Мамаду Сако - человека матча, от Натаниэля Клайна, который становится все лучше и лучше, и от Симона Миньоле, чьи сэйвы обеспечили "Ливерпулю" должный комфорт.

Мартин Шкртел и Альберто Морено, между тем, хоть и не выглядели безукоризненно, но сделали все для достижения результата.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: thisisanfield.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2744 | Рейтинг: 5.0/1
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
9     [Материал]
Сейчас глянул хайтлайты того матча с Тотеном 0-3. Помимо 3х забитых голов было 3 голевых момента у Бало. Один 100 пудовый у Стерлинга. Ни одного сейва Миньоле. На гол по разу позицию потеряли Ловрен и Сахо. Пенальти на Аллене заработали.

4     [Материал]
> Игра в три защитника, которая часто спасала Роджерса в течение всего 2015 года, была отброшена. Не было винг-бэков или полузащитников с оглядкой на защиту. 

Так третий ЦЗ в основной схеме 3-5-2 и предполагает компенсацию замены 2х крайних защитников вингбэками. А на кой нужен третий ЦЗ, если игра без вингбэков? 

> Давно уже не покрывал такого расстояния за игру Адам Лаллана. 

Разумеется давно. Он выходил в основе только в 2х первых матчах. было начало сезона. Никто ещё форму не набрал. 

Эйфория от нового тренера вызвала шквал стратегов, которые скоро хорошую погоду будут объяснять заменой тренера.

Если сравнивать игру Боруссии с Клоппом и Боруссии с Тухелем, которые показывали (в том числе и в просранном последнем матче с Баварией) суперский скоростной высокий прессинг с  игрой Ливерпуля против тотенхема, то никак эта бестолковая слишком энергозатратная беготня на системный высокий прессинг не тянет.
Так что пока можно расслабиться и сохранить восторги до чего-то стоящего.

5     [Материал]
В целом согласен. Спрошу лишь: а было ли что-либо подобное у нас в этом сезоне кроме первого тайма с арсами?

3
6     [Материал]
Ну прессинг это единственное, что вчера изменилось. Но
1 Многие команды получают моральный подъем после увольнения по ходу сезона.
2 Возможно это тренер влияет
3 Узнаем дальше, не все сразу, это понятно.
Но отовсюду столько положительных отзывов, будто бы мы шпор разнесли в щепки, а не отбились(объективно будь у них игроки мастеровитее пару раз бы вынимали) + спасибо Симону за сухарь.

8     [Материал]
Вообще в апл очень плохая ситуация . Сначала они возводят до небес , потом равняют с землёй . Это касается как и игроков так и тренеров .

0
10     [Материал]
Да, так же как раскручен Азар, теперь вот раскручивают Мартиаля.

7     [Материал]
А что у нас было выдающегося с Тотеном, чтоб это сравнивать? :D
Напомню, что в прошлом году мы дважды их обыграли. В гостях 3:0. В основе сам Бало прогуливался. В защите Ловрен-Сахо - 2 левака! Крайний Манкильо, которого сейчас взашей. Обгаживаемый здесь Аллен тоже в основе.  :)
Подождём чего-нибудь стоящего, чтобы оценивать.
Сейчас видно, что все из кожи лезут, перед суперским тренером гусарят. Форму не набрали, а пашут. Как бы это массовым пополнением лазарета не закончилось ...

3     [Материал]
Складывается впечатление, что эти комментарии уж слишком приподнято-восторженные, так как:

-  Миньоле и при Роджерсе был одним  из лидеров АПЛ по сухарям, а Сахо, когда не был травмирован, был лучшим в защите и в прошлом сезоне.

Соглашусь с мнением, что Лаллана  выполнил гораздо больший объем работы, чем обычно, и что Джану самое место в центре полузащиты.

2     [Материал]
"Ливерпуль" стал командой одного вратаря и 10-и Джеймсов Милнеров - блестяще и полностью отражает суть!!!

1     [Материал]
Ни единой лишней мысли, все в точку, Ливерпуль преображается

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]