Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Эффект домино: Герой Джон Флэнаган отметил успех пиццей
17.12.2013 13:53:08

Эффект домино: Герой Джон Флэнаган отметил успех пиццей



Это был незабываемый момент... Джон Фланаган "проехался" на коленях по траве перед болельщиками "Ливерпуля", прежде, чем попал в объятия своих товарищей по команде.

Коллективная радость и на поле, и на скамейке, продемонстрировала всё единство команды Брендана Роджерса и авторитет самого автора гола.

Как ты отметил самый прекрасный на сегодня момент своей карьеры в "Ливерпуле"?

"С пиццей в руках и снова переживая те прекрасные минуты".

Я вернулся домой из Лондона как раз в тот момент, когда по ТВ шел повтор матча, и мне пришлось испытать "эффект "домино", - сказал Флэнаган ECHO.

"Было очень приятно увидеть свой гол снова. Я даже записал его на видео".

"Меня, честно говоря, все еще "колбасит". Сбылась моя мечта".

20-летний выпускник Академии теперь будет с волнением вспоминать свой первый гол за "Красных". За пятнадцать минут до финального свистка на "Уайт Харт Лейн", он принял подачу Луиса Суареса и неотразимым ударом направил мяч в ворота.

Фланаган подключился к атаке с благословения Роджерса, который предложил игроку не забывать о помощи во время атаки.

"Менеджер посоветовал мне не мешкать, когда выпадет благополучный момент для подключения к атаке, и смело штурмовать штрафную", - сказал он.

"Я увидел проход Джордана Хендерсона, и учитывая то, что соперник играл вдесятером, решил помочь атакующим игрокам. Тем более, что передо мной было свободное пространство".

"Когда Луис Суарес получил мяч, я был уверен, что он заметит меня, и сразу же последовал прекрасный кросс. Мяч шел на ногу идеально, поэтому я решил бить не раздумывая".

"Честно говоря, я думал, что мяч отлетит от штанги. Когда я понял, что он отскочил в сетку, то пережил невероятные чувства. Вроде даже, в глазах потемнело... Я только подумал: "Ни фига себе... Я только что забил...!!!".

Фланаган инстинктивно побежал к трибуне, где его отец Джон был одним из 3000-й армии поддержки "Красных".

"Это было прекрасно, там были мой папа, двое моих дядей и несколько друзей", - сказал он.

"Я рад был поделиться своей радостью с ними. Все парни навалились на меня, и трясли меня... Кажется, и для них это было сюрпризом, ибо я уже точно и не помню, когда в последний раз забивал. Вроде бы, мой последний гол был за резерв в ворота Кристал Пэлас".



"Когда я вернулся в раздевалку, на моем телефоне было от 30 до 40 сообщений...".

Забитый гол стал наградой за дополнительные часы тренировок Флэнагана, проведенные на "Мелвуде", где молодой футболист жаждал доказать Роджерсу, что он имеет не только достаточно оборонительных качеств, но и умение атаковать.

"Я всегда оставался после тренировки с несколькими ребятами, чтобы поупражняться в "стрельбе", -сказал он.

"Я хотел бы думать, что это то, что я могу добавить к моей игре".

"В первую очередь мне, конечно же, нужно сосредоточиться на защите, так как это моя основная работа".

"Но современный защитник должен пользоваться и возможностью подключаться к атаке и угрожать воротам".

Флэнаган дождался своего шанса после того, как не появлялся в матчах Премьер-лиги в течение 19 месяцев до ноябрьского поражения от "Арсенала". Он вышел на поле, когда Глен Джонсон не смог принять участи в игре из-за инфекции и его появление стало одним из немногих положительных воспоминаний от игры на "Эмиратах".

Это убедило Роджерса снова обратиться за помощью к Флэнагану, когда Хосе Энрике получил травму колена в преддверии дерби на "Гудисоне".

Несмотря на то, что тренер попросил его сыграть левого защитника, правофланговый по своему амплуа защитник, показал достойную игру и с тех пор сохранил свое место на поле.

В воскресенье состоялся пятый подряд старт Флэнагана за "Красных", но это не вскружило голову молодому защитнику.

"Я знаю, что мне еще есть чему поучиться", сказал он.

"Брендан дал мне возможность работать в команде, но я должен оправдать его доверие успешными выступлениями. Моя уверенность растет с каждой игрой, и я все больше чувствую себя частью команды. Все зависит лишь от меня".

"В течение длительного времени, мне было очень трудно, потому что я не был уверен, что получу шанс. Я пережил трудные времена из-за травм в прошлом сезоне".

"Я просто продолжал упорно трудиться, чтобы быть готовым, когда снова появится шанс. Надеюсь, я доказал менеджеру, что на меня можно надеяться".

"В воскресенье мне пришлось "крыть" Аарона Леннона, но я чувствую, что справился с ним очень хорошо. Я совсем не нервничал, и просто выполнил свою работу".

"Игры нам предстоят трудные, и перерывы между матчами достаточно короткие, поэтому нам важно сохранить темп. Мы должны попытаться набрать как можно больше очков".

С уходом Джейми Каррагера и закатом карьеры Стивена Джеррарда, есть надежда, что Флэнаган может стать одним из главных местных воспитанников - любимцев публики в долгосрочной перспективе. Он провел свои детские годы вблизи от "Энфилда" и присоединился к академии клуба в возрасте 11 лет.

"Члены моей семьи поддерживали "Ливерпуль" всю свою жизнь. Мой папа и его братья брали меня на "Энфилд" с самого раннего возраста", - добавил он.

"Я раньше жил на Utting Avenue около 10 лет, прежде чем мы переехали в Childwall. Когда я не бывал на стадионе, то мог слышать гул трибун из окон нашего дома".

"Клуб всегда был большой частью моей жизни. Стиви, Карра и Майкл Оуэн были мои героями детства".

"Я всегда мечтал пойти по их стопам. Приятно теперь говорить, что я играю на том же поле, что и Стиви с Каррой".

"Мечта каждого местного пацана - одеть красную футболку. Теперь, когда я сумел забить свой первый гол, я просто хочу продолжать прогрессировать".

Роджерс: "Джон имеет все шансы, чтобы стать отличным футболистом" 

Брендан Роджерс рассказал, что Джон Фланаган даёт все основания для того, чтобы считать его достаточно талантливым и темпераментным в играх Премьер-лиги.

20-летний защитник показывает отличную игру, и забил свой первый гол за клуб в воскресенье на "Уайт Харт Лейн".

"Джон снова выступает в основе клуба и показывает отличную игру", - сказал Роджерс.

"Он потрясающий парень. Он играл за резерв, он играл и в тренировочных играх, под контролем тренеров, и в предсезонных матчах, которые наблюдали тысячи зрителей, и надо сказать, что во всех матчах он работает с полной самоотдачей и энергией. Его уверенность растет с каждым днем".

"Его гол был просто замечательным. Я сказал Джону: "Да тебя, дружок, пора выдвигать в номинанты на Ballon d'Or после этого!".

"Пару лет назад, когда он выступал за U-18, он уже показывал проблески мастерства, и заработал новый контракт. Вообще, с молодыми игроками в этой стране, нередко возникают проблемы. Они доходят до определенного уровня, подписывают хорошие контракты и затем теряют интерес к прогрессу. Я сказал ему: "Просто играй каждую игру, как будто ты только начинаешь карьеру, и должен доказывать в каждом матче свою профпригодность. Именно это он и делает".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2528 | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
Мне понравилось, как радовался Кенни за Флэнагана. Так справляется он не плохо на позиции левого защитника! И я лично считаю, что крайние защитники, это сложная позиция, где нада играть против быстрых вингеров! Если честно на первый взгляд Флэнаган маленький, смешной, лицо у него детское, я не верил что он сможет заиграть, но когда его видишь на поле, мое мнение меняется, чувствуется игрока на поле) Я верю в него!

2     [Материал]
Джон напомнил мне Стивена. Надеюсь через лет 20 буду смотреть фильм Джон Флэнаган "Моя История", где он будет вспоминать свой первый гол в ворота Шпор. Вспомнит как его пугали Уокером и Ленноном, которым он перекрывал кислород все 90 минут матча. Думаю он не задержится на левом фланге, Стивен начинал точно также, с самых низов. Я рад за этого парня.

3     [Материал]
Что значит с самых низов?
Работа левым фуллбэком стала менее престижной, чем нападающим?
Почему нужно обязательно менять её?

4     [Материал]
Вспомни, что сказал Карра про Гари Невилла.
"Крайние защитники - это неудавшиеся вингеры. Вряд ли кто то в детстве мечтал стать Гари Невиллом".

6     [Материал]
Ну это просто Карра подколол Невилла , а так это такая же важная позиция как и все остальные на поле .

5     [Материал]
Соглсаен все позиции важны ! И вобще меня бесит что лучшего игрока мира всегда выбирают по забитым голам ! А допустим чтоб вратарь выйграл или защитник я не знаю что он должен сделать для этого . Пусть играет там где у него получается .

1     [Материал]
Как же я был рад за него! И Наш Король тоже был безумно рад) 

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]