Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Джордан: "Очки важнее голов"
06.03.2015 09:25:33

Джордан: "Очки важнее голов"



Одержав победу над "Манчестер Сити" тремя днями ранее, "красные" вновь взяли верх над "Бернли", и свой неоценимый вклад внес вице-капитан Джордан Хендерсон, нанеся неотразимый удар по воротам соперника на 29-й минуте матча. Свирепый выстрел Джордана открыл счет, а затем роскошный пас все того же Хендерсона на Дэниела Старриджа довел преимущество до уверенного - 2-0. Эта победа означает, что "Ливерпуль" продолжает бороться за место в верхней четверке, с учетом беспроигрышной серии в 12 матчей. После такого триумфа скромняга Хендерсон пояснил, что он готов меньше забивать для того, чтобы прогрессировала вся команда.

Он рассказал liverpoolfc.com: "Мне нравится забивать любым способом, даже с добивания. Все голы считаются. Но самое главное для команды - три очка, а так же выдающееся выступление в каждой зоне, от Симона до нападения. Надеюсь, мы сможем сохранить динамику".

"Я всегда пытаюсь забить. И отдать голевой пас тоже. Я всегда хочу влиять на игру. Но что более важно, мы крепкая команда, а в нападении у нас фантастические игроки".

"Это была отличная игра и заслуженные три очка, особенно после выходных. Я чувствую, что качественно выполнил свою работу".

Прогресс "Ливерпуля", который мы наблюдаем последние три месяца, привел к тому, что "красные" - единственная команда в четырех профессиональных футбольных дивизионах Англии, которая не проигрывала в 2015 году.

Хендерсон объяснил такое возрождение довольно просто: "Это уверенность в себе. Мы крепкая команда - Филиппе, Рахим, Стаджи, Адам Лаллана и другие игроки нападения могут наказать любого соперника. Если все в порядке в защите, эти ребята могут спокойно забивать и приносить нам очки. Это ключевой фактор, а второй - это идеальная расстановка на поле. Мы играли интенсивно и давили на соперников - нужно сохранить этот настрой до конца".

Статистика гласит, что матч против "кларетовых" был важной вехой в карьере Хендерсона. 24-летний игрок провел свою 200-ю игру в АПЛ, да еще и с капитанской повязкой.

Сам полузащитник так прокомментировал эту цифру: "Двухсотая игра говорит о том, что я немного постарел - это не очень-то приятно! Одно лишь капитанство не имеет для меня значения - я стараюсь делать все от меня зависящее, пытаюсь показывать пример, так же, как и остальные. Прогресс и очки - вот самое главное. Все же смотрят на статистику!"

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Enazer

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1418 | Теги: Джордан Хендерсон, Бернли | Рейтинг: 0.0/0
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Кстати,если не ошибаюсь,то красные набрали больше всего очков в этом году не только в Англии,но и среди пятерки больших чемпионатов Европы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]