Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Джон Генри о стратегии развития "Ливерпуля"
16.11.2010 17:34:06

Джон Генри о стратегии развития "Ливерпуля"

Главный совладелец "Ливерпуля", Джон Генри, уточнил, что не стоит ждать быстрого решения текущих проблем клуба. Вероятно, первый состав команды будет усовершенствован следующим летом.

Покупка "Ливерпуля" американской компанией NESV не рассеяла разочарование на "Энфилде". Ключевые игроки все также ждут ответа на свои вопросы об основных направлениях развития клуба, а фанаты, в свою очередь, обратились с вопросами к Рою Ходжсону.

В интервью сайту болельщиков "Ливерпуля", Red And White Kop, Генри отметил, что "совершенно неверно" винить менеджера в "недомогании" команды, которая всего неделю назад одержала верх над "Челси".

Сейчас "Ливерпуль" озабочен грядущим трансферным окном. Так днем ранее Рой Ходжсон наблюдал за игрой полузащитника ФК "Ренн" Янна Мвила. Но Джон Генри поясняет, что совершенствование состава станет долгосрочным процессом с акцентом на повышение уровня выпускников академии.

"Клуб прошел через очень сложный период, который еще не окончен, - сказал совладелец "Ливерпуля". - В матче с "Челси" мы увидели возможности нашего состава. Также мы знаем о том, какая тесная конкуренция в АПЛ в этом году. Ни для одного клуба более не существует гарантированных результатов. Однако наш клуб может играть лучше. Крайне неправильно винить в неудачах менеджера или отдельно взятого игрока. Нашему клубу необходимо играть так, чтобы использовать свой потенциал. Иначе побед не будет".

"Тем не менее, у нас есть работа, и мы должны сделать определенные инвестиции в клуб, чтобы улучшить дела на поле. Может ли это быть успешно сделано в январе? Некоторые, с кем я обсудил данный вопрос, сомневаются в этом. Большинство людей считают, что лишь после лета мы действительно сможем начать прогрессировать. Поэтому игроки - все 11 - каждую неделю в каждом матче должны соответствовать и оправдывать историю и уважение, которые заслужил этот клуб, не взирая ни на что".

Дамьен Комолли, недавно назначенный на пост спортивного директора клуба, сказал: "Так как я совсем недавно назначен, в нашем распоряжении всего несколько недель подготовки к январскому трансферному периоду. Этот процесс будет включать наработки и на летнее трансферное окно. Таким образом, мы уже начали работу по осуществлению задач на ближайшее будущее, но также мы приступили к рассмотрению более долговременных целей. К числу таковых можно отнести предсезонную подготовку и изучение проблем нашей академии с целью их устранения".

Генри подтвердил свою поддержку изменений, внесенных на молодежном уровне прошлым летом, когда в качестве директора академии в "Ливерпуль" вернулся Фрэнк Макпарлэнд, назначивший двух бывших тренеров академии "Барселоны", Хосе Сегуру и Родольфо Боррелла. Эти назначения были призваны воспроизвести навыки чемпионской подготовки Испании в "Ливерпуле".

Генри отметил: "Нам необходимы и воспитанники уровня "топ 4". Этого не добиться моментально, но наша философия заключается в работе на перспективу. Это то, в чем преуспели "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед". Эти клубы поняли то, чему мы научились в Бостоне. Для прочного и долгого успеха необходимы постоянные вливания успешной молодежи, чей природный талант получил должное развитие. Этих взглядов придерживается и Дамьен Комолли".

Однако, Генри признает, что подход, направленный на "решение проблем, которые преследуют клуб в течение настоящего времени" не может успокоить игроков, которые хотят трофеев уже в ближайшем будущем.

Он сказал: "Я встречался со многими нашими игроками как совместно, так и тет-а-тет. Я был крайне впечатлен некоторыми из них. Они все исключительные футболисты и не желают покидать клуб. Вопрос, который они мне задали, и это совершенно справедливый вопрос - будет ли клуб идти в правильном направлении. Все они хотят видеть доказательства такой тенденции. Я был очень откровенен, описывая нашу точку зрения и то, к чему мы стремимся. Некоторые предпочли бы быстрое решение сложившихся проблем. Другие предпочитают сосредоточиться на долгосрочном пути работы, что очень сложно для большинства игроков".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: guardian.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3107 | Теги: Комолли, генри | Рейтинг: 0.0/0
Неужели все так и закончится? (0)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
14     [Материал]
Да не очень радостная новость боюсь Торрес м Рейна сделают нам ручкой а как хотелось верить в хорошие перемены в январе.

13     [Материал]
Все таки две звезды (Джеррард и Торрес) для такого великого клуба и достижений высоких целей, это все таки мало. Нужно покупать еще одну звезду.

12     [Материал]
Я бы тоже хотел видеть английскую, или хотя бы, британскую команду, которых, кроме порта приписки, уже и не существует... Так что молодежь - это хорошо. А что это будет не скоро - грустно...

10     [Материал]
Мда......ну можно забыть о трофеях и спокойно сосредоточиться на футболе))))

9     [Материал]
"Главный совладелец "Ливерпуля", Джон Генри, уточнил, что не стоит ждать быстрого решения текущих проблем клуба. Вероятно, первый состав команды будет усовершенствован следующим летом..."
Чтож,замечательное начало стратегии.Другими словами,шыш вам ,а не денег.

8     [Материал]
помнится мне с приходом хиж,также звучали успокоительные заявления.к чему это привело-мы знаем.что-то уж больно уверено звучат призывы подождать становления команды.стратегии привели к разговорам вокруг джонсона.кто следующий?

11     [Материал]
Но в отличии от ХиЖ которые и в амереканских спортивных клубах провалились, то Генри там достих успеха, потому надеюсь он знает что говорит.

7     [Материал]
Сейчас трансферы и результат не так важны как игра охото видеть красивый атакующий футбол в исполнении нашей команды, но все же раскошелиться придется как минимум на одного напа и одного вингера 02

6     [Материал]
сказанное Генри вполне соответствут изначально заявленному - крупных трат не будет, перспективный расчет - на собственные силы, то есть молодежь
это вобщем-то правильно и с точки зрения экономии средств (которых вроде не так много), да и клубный дух...чтобы не говорили игроки "я горд и счастлив, что играю за великий клуб", но разве кто-то может сравнится в этом смысли с Джеррардом? в команде обязательно должны быть воспитанники академии, но в очередной раз приходится признать, что это не самый быстрый путь и терпение нам не помешает
но...мне всегда помогает YNWA

5     [Материал]
Даже после провальных матчей уже жду не дождусь субботнего с вест хемом,а с генри согласен горячится не стоит, все таки игроки у нас с именами.Только как бы хотелось найти побыстрее баланс между ними и Ходжсоном(если его все таки оставят) пока поезд далеко не ушел! britain

4     [Материал]
В этом пути неизменно будут потери в составе,но очевидно,останутся те кто моложе и хочет достигнуть успеха в следующем сезоне.С этим прицелом и будет строится трансферная политика в зимнее окно.И всё же попадание в Биг-4,требует усиления плеймейкерами взамен...а ведь кто то попадает за борт,или уже настроен на выход.Не хотелось бы терять настоящих лидеров,но здесь возможно будут включаться в развитие событий,и возраст и желание до конца карьеры примкнуть к большому успеху,конкуренция...
При всём этом - биг-4 должен быть достигнут,и здесь нужна смелость в доверии молодым, перспективным.
При всей ожидаемой нестандартности положения,нужно просто освежать кровь от матча к матчу,и вновь добавлять градусы основой,снова делать необычный ход с составом который в принципе наигрывается в ЛЕ,раз уже пошла такая музыка нужно суметь самим её заказать,и станцевать под неё.Раз этот год провальный,нужно в завершении его хлопнуть дверью - мы уже не становимся кнутом для середнячков,сегодня нужна смелость,злость не поможет...Немножко у "старичков" теряется запал,но молодёжь вполне может проявить амбиции,и зажечь огонь.Наша молодёжь уже зреет к этому.Нужна смелость,осторожность уже не пройдёт...

3     [Материал]
Да похоже до лета перемен не будет... ну чтож будет возможность в полной мере оценить работу Ходжсона)

2     [Материал]
Полностью согласен с ivory! первый сезон с новым тренером всегда проблемный, но уже видны плюсы в работе Роя, хотя и не очень частые. Я уверен, что следующий сезон должен быть как позапрошлый, когда мы боролись с МЮ за чемпионство! Правда тогда нам немного не повезло, да и судьи нам "помогли". С новыми владельцами-новые победы 01 удачи нам

1     [Материал]
Похоже что ситуация в клубе потихоньку налаживается, но впереди ещё очень много работы. Я пойму если в этом сезоне не будет трофеев, главное это уверенно попасть в Биг4. Будет очень круто если если мы будем как Арсенал выпускать свою молодёжь, надеюсь Коммоли очень хорошо сделает работу в этой сфере.

П.С. Следующий сезон должен быть ударным


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]